19 апреляИА Башинформ
В Башкирии появится новый праздник — День национального танцаКандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела этнографии Института этнологических исследований им. Р. Г. Кузеева Елена Нечвалода попросила содействия в издании альбома-каталога по башкирскому костюму. На сегодняшний день, по ее словам, собран большой материал, в том числе и архивный, есть уникальные экземпляры.
19 апреляЕАН
Книги иноагентов спрячут от читателей в свердловских библиотекахВ библиотеках Свердловской области планируется убрать из открытого доступа книги авторов, внесенных в реестр иноагентов. Об этом в эфире программы «Акценты» сказал замминистра культуры Свердловской области Роман Дорохин.
13 апреляSputnik.kz
Цель фейков — посеять панику: министр культуры и информации обратилась к казахстанцамОбщая беда сплотила казахстанцев, но есть те, кто пытается нажиться на ней.
5 апреляРБК
Российские фильмы и подорожавшие билеты не вывели кинотеатры из кризисаУскоренный выпуск отечественных фильмов и подорожание билетов не помогли киносетям компенсировать убытки от пандемии и ухода Голливуда. Хотя у крупнейших владельцев кинотеатров выручка выросла на 40%, провал 2022-го не преодолен.
4 апреляРБК
Новый фильм Гая Ричи не получил разрешения на прокат в РоссииБоевик с Генри Кавиллом от Гая Ричи не получил разрешения на прокат в запланированную дату в конце апреля. Сопродюсером выступила структура «Яндекса»; «Кинопоиск» сообщил о поиске решения, как поддержать зрителей.
3 апреляХабаровский край сегодня
В Хабаровском крае почти окончательно определились с гимном регионаКомитет Закдумы рекомендовал принять вариант Мосина-Никиточкина в качестве закона.
29 мартаАиФ Хабаровск
Десять веков русской архитектуры увидят хабаровчане на выставкеВ Хабаровском краевом музее имени Николая Гродекова стартует выставочный проект "Шедевры из собрания Музея архитектуры имени Алексея Щусева.
28 мартаИзвестия
Потомки Пастернака приняли участие в открытии художественной выставкиВ Филиале государственного музея Льва Толстого 27 марта открылась выставка живописных и графических работ художника Леонида Пастернака, приуроченная к 135-летию начала работы писателя над романом «Воскресение». В церемонии открытия приняли участие потомки художника.
26 мартаРБК
Теракт в «Крокус Сити Холле». ГлавноеЧисло жертв теракта достигло 143, задержан еще один подозреваемый, два фигуранта дела обжаловали арест. Главное о ЧП.
23 мартаPrimaMedia.ru
Губернатор Приморья выразил соболезнования семьям погибших из-за теракта в ПодмосковьеВ результате стрельбы и последующего пожара в «Крокус сити холле» погибло предварительно около 40 человек.
23 мартаAmurMedia.ru
В Хабаровском крае отменили массовые увеселительные мероприятияЖители региона скорбят вместе с пострадавшими от массового теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве.
23 мартаPrimaMedia.ru
Культурно-массовые мероприятия отменили по всему Приморью из-за теракта в ПодмосковьеОлег Кожемяко выступил с новым обращением по поводу трагедии.
23 мартаАиФ Хабаровск
Часть мероприятий отменена в Хабаровском крае после теракта в МосквеВ Хабаровском крае отменили часть массовых мероприятий в связи с терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».
23 марта© РИА Новости
Минкультуры отменило массовые и развлекательные мероприятия в ближайшие дниМОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются, сообщили в пресс-службе Минкультуры России.
21 мартаЕАН
Усадьбу Беленкова полностью снесли в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге завершен снос усадьбы купца Беленкова, которую исключили из реестра памятников архитектуры. Об этом пишет «ФедералПресс» со ссылкой на очевидцев.
20 мартаNur.kz
Токаев прилетел в Алматы, где отпразднует Наурыз (фото)Президент РК Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы. В южной столице глава государства собирается отпраздновать Наурыз, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
13 мартаNur.kz
Гонорар Розы Рымбаевой и Кайрата Нуртаса назвали в акимате ПавлодараВ Павлодаре на «Наурыз мейрамы» в этом году выступят Роза Рымбаева и Кайрат Нуртас. На центральной площади установят большую сцену, а также различные тематические площадки. Как стало известно, львиная доля затрат уйдет именно на гонорары артистов, передает корреспондент NUR.KZ.
13 мартаКомсомольская правда
«Ночь музеев» пройдет 18 мая в Хабаровском краеТемой мероприятия станет «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».
6 мартаАиФ Хабаровск
Известный петербургский режиссер поставит спектакль в ХабаровскеВ Хабаровск приедет известный режиссер из Санкт-Петербурга Давид Бурман с премьерой нового спектакля. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.
Подпишитесь на нас