26 апреляТАСС
Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»Арбитражный суд Московской области рассматривал соответствующее заявление президента сети магазинов «Азбука вкуса» Дениса Сологуба.
26 апреляГазета.Ру
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»Количество зарегистрированных в «русских офшорах» компаний в апреле превысило отметку в 400 участников.
26 апреляХабаровский край сегодня
В торговых центрах Хабаровского края усилят антитеррористические мерыВ Минпромторге региона прошло совещание с собственниками крупных ТРЦ и предприятий отрасли.
26 апреляВолгоградская правда
В Волгограде депутаты проконтролируют возрождение судостроительного заводаСитуация находится на парламентском контроле, соответствующее решение депутаты направили в администрацию региона.
25 апреляГазета.Ру
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»Арбитражный суд Московской области приостановил корпоративные права нидерландской X5 Retail Group N.
25 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 25 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
25 апреляРБК Инвестиции
Суд X5 Group, IPO МТС Банка, отчетность Ozon: дайджест инвестора25 апреля состоится второе заседание по иску Минпромторга к нидерландской X5 Group. Четверг также последний день для подачи заявки на IPO МТС Банка. Ozon представит отчетность за первый квартал.
25 апреляРБК
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквотыПравительство обсуждает возможность переноса предельно допустимых сроков сдачи рыболовных судов, заказанных на первом этапе инвестквот. По части флота сроки могут сдвинуть на конец 2030 года.
24 апреляРБК
Оборот нефтебензиновых цистерн на сети РЖД ускорился впервые с 2023 годаПо итогам марта 2024 года оборот нефтебензиновых цистерн сократился впервые с апреля прошлого года. В 2024 году объем перевозки может вырасти на 2,2%, прогнозируют эксперты.
23 апреляPodrobno.uz
Абдулла Арипов и Денис Мантуров обсудили реализацию узбекско-российских экономических проектовУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и глава Минпромторга России Денис Мантуров обсудили реализацию проектов в фармацевтике, атомной энергетике, транспорте и тяжелом машиностроении, передает корреспондент Podrobno.uz.
22 апреляКалининград.Ru
В Калининградской области планируют открыть производство медицинских перчатокКомпания «Нитриленд» намерена инвестировать 170 миллионов рублей.
22 апреляКоммерсантъ
Свердловский губернатор Куйвашев прибыл в Ташкент для участия в «Иннопроме»Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл в Ташкент (Узбекистан) для участия в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». Как сообщили в департаменте информационной политики региона (ДИП), на площадке также открылся стенд Свердловской области.
22 апреляФинансы Mail.ru
Неделя перед длинными «майскими»: ключевая ставка и корпоративные события на рынке акцийМихаил Армяков, портфельный управляющий «РСХБ Управление Активами».
20 апреляФинансы Mail.ru
И бутылка рому: будет ли алкоголь только по праздникамМинфин подготовил проект приказа о повышении с июня минимальных розничных цен на водку, бренди и коньяк. Впервые предлагается повышение и для рома. Не снизит ли это продажи и доступность выбора алкоголя? Почему теперь в список добавлен и ром? Разбирались Финансы Mail.ru.
19 апреляIrkutskMedia.ru
Для обслуживания самолета МС-21 из Иркутска подготовили первых специалистовВ будущем лайнер будет эксплуатироваться с отечественным двигателем ПА-14.
19 апреляAmurMedia.ru
​Продукция с брендом «Сделано в Хабаровском крае» получит региональную поддержку и продвижениеКритерии соответствия местному знаку качества разработают совместно с бизнесом.
18 апреляРБК
Власти назвали сроки запуска завода авто из КНР на экс-площадке MerсedesВоробьев сообщил, что запуск завода китайских автомобилей на бывшей площадке Merсedes в Подмосковье состоится в мае текущего года. «Автодом» закрыл сделку по покупке предприятия еще в апреле 2023 года.
17 апреляАргументы и факты
Российско-белорусский самолет «Освей» сможет вместить до 19 пассажировВоздушное судно способно работать в простых и сложных метеорологических условиях.
17 апреляАиФ Новосибирск
Мэрия закрыла нелегальные ярмарки в Хилокском микрорайоне НовосибирскаМэрия Новосибирска ликвидировала незаконные ярмарки в Хилокском микрорайоне.
17 апреляРБК
Верховный суд отменил решение по делу ученого ГолубкинаГолубкина летом приговорили к 12 годам лишения свободы по делу о госизмене. Его заподозрили в передаче за рубеж материалов с гостайной по проекту HEXAFLY-INT. Защита настаивала, что он оформлял сведения, но не собирал их.
Подпишитесь на нас