11:14 (мск)IrkutskMedia.ru
Для обслуживания самолета МС-21 из Иркутска подготовили первых специалистовВ будущем лайнер будет эксплуатироваться с отечественным двигателем ПА-14.
10:44 (мск)AmurMedia.ru
​Продукция с брендом «Сделано в Хабаровском крае» получит региональную поддержку и продвижениеКритерии соответствия местному знаку качества разработают совместно с бизнесом.
18 апреляРБК
Власти назвали сроки запуска завода авто из КНР на экс-площадке MerсedesВоробьев сообщил, что запуск завода китайских автомобилей на бывшей площадке Merсedes в Подмосковье состоится в мае текущего года. «Автодом» закрыл сделку по покупке предприятия еще в апреле 2023 года.
17 апреляАргументы и факты
Российско-белорусский самолет «Освей» сможет вместить до 19 пассажировВоздушное судно способно работать в простых и сложных метеорологических условиях.
17 апреляАиФ Новосибирск
Мэрия закрыла нелегальные ярмарки в Хилокском микрорайоне НовосибирскаМэрия Новосибирска ликвидировала незаконные ярмарки в Хилокском микрорайоне.
17 апреляРБК
Верховный суд отменил решение по делу ученого ГолубкинаГолубкина летом приговорили к 12 годам лишения свободы по делу о госизмене. Его заподозрили в передаче за рубеж материалов с гостайной по проекту HEXAFLY-INT. Защита настаивала, что он оформлял сведения, но не собирал их.
17 апреляКомсомольская правда
Новой главой Пестречинского района станет Раис СулеймановКоллегам его представит премьер-министр республики Алексей Песошин.
17 апреляРИА "ФедералПресс"
Пустые полки и ограничения продажи: приморцы жалуются на нехватку сахара в магазинахВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Жители Приморья последнюю неделю жалуются на отсутствие развесного сахара в крупных магазинах города. Во многих торговых точках можно заметить пустые прилавки.
17 апреляРБК
Розница попросила вернуть право продажи «бракованных» молочных продуктовТорговые сети попросили вице-премьера Дмитрия Григоренко продлить механизм, позволяющий им продавать «бракованную» молочную продукцию. Доля таких товаров может достигать 1,5% от всего оборота «молочки», что эквивалентно ₽40 млрд.
16 апреляПрецедент
В Новосибирске закрыли все ярмарки в Хилокском микрорайонеПосле масштабного рейда правоохранителей незаконно функционирующие ярмарки вблизи Хилокского рынка закрыли. Нестационарные объекты демонтировали.
16 апреляТАСС
В СФ предложили определить четкие критерии для деофшоризации компанийКомитет по экономической политике также предлагает определить количество компаний с иностранным участием.
14 апреляРБК
«Дочка» Auchan продала свои российские активыКомпания «Ситрас», входящая в структуру «Ашана», закрыла сделку по продаже активов в стране. Новым владельцем принадлежавших «Ситрас» торговых комплексов стала компания «Торговые галереи».
13 апреляАиФ Санкт-Петербург
Конку у «Василеостровской» не будут сносить — там будет торговый павильонЗдесь буду продавать газеты и журналы — под её реализацию должно использоваться минимум 70% торговой площади.
13 апреляАиФ Владивосток
Власти Приморья сделали заявление о ситуации с сахаромВ Минпромторге заявили, что дефицита в Приморье нет.
12 апреляГазета.Ру
Россия выделит средства на создание сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и МарсВ российском бюджете будут предусмотрены значительные средства на создание российской сверхтяжелой ракеты для полетов к Луне и Марсу.
12 апреляPrimaMedia.ru
В Минпромторге Приморья рассказали о ситуации с сахаром в краеТовар поставляется автомобильным и железнодорожным транспортом.
11 апреляРБК
Власти предложили новые меры сдерживания цен на бензинВласти проанализируют компоненты для высокооктановых бензинов, изучат мелкий опт, чтобы выявить необоснованную маржу, и минимизируют сделки ВИНК друг с другом на бирже, следует из протокола совещания у Александра Новака.
11 апреляРБК
В российских магазинах почти закончились Bacardi и Grey GooseВ розничных сетях почти закончились ром Bacardi, водка Grey Goose и джин Bombay Sapphire — ключевые бренды последней оставшейся в России транснациональной алкогольной компании Bacardi Limited. Их официальные поставки прекращены.
10 апреляРБК Инвестиции
В SberCIB назвали самые перспективные акции на российском фондовом рынкеВ список наиболее перспективных акций аналитики SberCIB включили бумаги разработчика ПО «Группы Позитив», владельца рекрутинговой платформы HeadHunter и золотодобытчика ЮГК.
10 апреляРБК
Открывшиеся на месте Zara магазины закончили год с убытком на ₽5,4 млрдВ 2023 году магазины Maag, Ecru и Dub, открытые бывшей «дочкой» испанской Inditex на месте Zara и Bershka, начали восстанавливать продажи — выручка выросла почти вдвое. Но год компания закончила с убытком на фоне роста расходов.
Подпишитесь на нас