Минсельхоз - все новости на сегодня

10:20 (мск)AmurMedia.ru
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производстваВ 2023 году заготовка продукта выросла на 14 тонн.
14 апреляРБК
Российские виноделы на фоне нового акциза повысят цены на виноОдна из крупнейших российских винодельческих компаний «Абрау-Дюрсо» уведомила контрагентов о повышении с 13 мая 2024 года цен на свою продукцию. Копия соответствующего письма есть у РБК, его подлинность подтвердили два источника — в крупной торговой сети и в компании, занимающейся дистрибуцией алкоголя. Согласно документу, «Абрау-Дюрсо» собирается повысить цены на 15 позиций алкогольного портфеля, рост составит от 7% до 35% в зависимости от конкретного наименования.
13 апреляКомсомольская правда
Уже сеять пора, а компенсаций ещё за прошлый год нет: В Молдове фермеры не могут получить даже гарантированные властью кредитыМногие фермеры, пострадавшие от засухи, до сих пор не получили компенсации.
12 апреляSputnik.kz
Казахстан продлил запрет на ввоз пшеницыВвезенная пшеница не подлежит реализации на внутреннем и внешних рынках.
12 апреляМосковский комсомолец
Россиянам рассказали, что будет с гречкой в 2024 годуПресс-служба Минсельхоза России рассказала, что планируемая площадь посева гречихи на 2024 год составляет 1,2 миллиона гектаров, то есть примерно столько же, сколько и в 2023 году, когда она составила 1,29 миллиона гектаров, сообщает «Российская газета».
11 апреляРБК
Власти предложили новые меры сдерживания цен на бензинВласти проанализируют компоненты для высокооктановых бензинов, изучат мелкий опт, чтобы выявить необоснованную маржу, и минимизируют сделки ВИНК друг с другом на бирже, следует из протокола совещания у Александра Новака.
10 апреляНовый Калининград
В Калининградской области впервые запустили производство черной икрыНа базе аквафермы создадут турплощадку с дегустационным залом и познавательной программой.
10 апреляАиФ Воронеж
Почему в Воронеже растут цены на овощи?Стоимость помидоров и огурцов, несмотря на немалое количество тепличных комплексов в регионе, продолжает неприятно удивлять воронежцев.
10 апреляАиФ Воронеж
Каких урожаев ждать воронежским аграриям в этом году?Какой урожай прогнозируется в этом году, выяснял «АиФ-Воронеж».
9 апреляРИА Новости
На Кубани виноделы-мошенники похитили более 236 миллионов рублейСОЧИ, 9 апр — РИА Новости. Суд на Кубани приговорил двоих руководителей винодельческого предприятия, незаконно получивших субсидий от государства на 236 миллионов рублей, к 4,5 и 3,5 годам лишения свободы, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
8 апреляSputnik.kz
Даже в случае подтопления скотомогильников угроз особо опасных инфекций нет — МинсельхозПеремещение же скотомогильников невозможно в принципе.
8 апреляМК.RU Хабаровск
Производство макаронных изделий растет в Хабаровском краеПроизводители макарон в Хабаровском крае наращивают объемы производства.
8 апреляPodrobno.uz
Запрет на экспорт российского сахара не повлияет на цены в УзбекистанеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Минсельхоз Узбекистана развеял слухи о возможном дефиците и подорожании сахара, вызванные временным запретом на экспорт сахара из России, передает корреспондент Podrobno.uz.
6 апреляРИА Крым
В Симферополе пройдет ярмарка выходного дня: список адресовСИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр — РИА Новости Крым. Расширенные ярмарки выходного дня пройдет в Симферополе в эти выходные. Торговые ряды выставят по трем адресам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
5 апреляКоммерсантъ
«Интерфакс»: таможенная подкомиссия одобрила запрет на экспорт сахараПодкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле одобрила запрет на экспорт сахара из России до 31 августа 2024 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники на рынке.
5 апреляТАСС
Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и БелоруссииМинсельхоз балтийской республики считает, что ввоз такой продукции ущемляет интересы европейских производителей, а также пополняет бюджет РФ, из которого черпаются средства на противодействие Украине.
5 апреляIrkutskMedia.ru
Росрыболовство планирует возобновить вылов байкальского омуля через 2−3 годаСейчас идет восстановления запасов знаменитого эндемика.
5 апреляРБК
Бывший производитель Coca-Cola заплатил ₽3 млрд акциза за сладкие напиткиПроизводитель соков и газировки «Добрый», который раньше выпускал в России Coca-Cola, обеспечил больше трети всех сборов от введенного в 2023 году акциза на сладкие напитки. Но поступления от него оказались ниже прогноза Минфина.
4 апреляКомсомольская правда
Клубника турецкая, рынок крымский: почем ягода для народа в апреле 2024На крымских рынках появилась клубника из Турции за 400 рублей.
Подпишитесь на нас