18 апреляForbes
АРКИ займется статусом компьютерных клубов и вопросом их налогообложенияВ России создается Ассоциация развития киберспортивной инфраструктуры. Ее участниками станут сети компьютерных клубов, их поставщики, киберспортивные организации. Новая отраслевая ассоциация намерена в том числе добиваться включения киберклубов в список организаций, подпадающих под патентную систему налогообложения, и признания их спортивными объектами.
18 апреляКомсомольская правда
Татарстан стал лучшим спортивным регионом РоссииРеспублике вручили премию Sport Business Awards.
17 апреляЕАН
Свердловский губернатор отчитал мэров за пустые спортзалыГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил мэрам заняться загрузкой новых спортивных объектов и культурных центров. Как сообщает департамент информационной политики региона, этот вопрос обсуждался сегодня на совете глав.
16 апреляСпорт-Экспресс
Российские спортсмены требуют новых званий за свои достижения. Иначе они могут закончить карьеруТекущая система морального стимулирования в нынешних условиях не работает.
16 апреляLenta.Ru
«Зарплату давали картошкой». Письмо Ким Чен Иру и лжеполковник. Как футболист из Северной Кореи приехал играть в РоссиюВ истории российского футбола было немало экзотических трансферов, но самарские «Крылья Советов» в 2006 году, кажется, переплюнули всех. Команде удалось вытащить перспективного полузащитника Цой Мин Хо из самого закрытого в мире государства — КНДР. Обстоятельства перехода, как и нахождения корейца в России, были удивительными.
16 апреляOm1.ru
Шлеменко сразится в Омске с известным американцемВстреча пройдёт в первый день лета.
16 апреляКоммерсантъ
Бывший помощник губернатора возглавил краевое минспорта в статусе и.оКак стало известно «Ъ-Прикамье», в период с 15 апреля по 7 июля исполнять обязанности министра физической культуры и спорта Пермского края будет замминистра Андрей Ипатов.
15 апреляНИА Владивосток
Проект по бесплатному обучению детей плаванию стартовал в ПриморьеФедеральная программа «Плавание для всех» в рамках реализации государственного социального заказа в этом году охватит несколько муниципалитетов края. Всего первоначальным навыкам планируется обучить 1500 детей в возрасте 6−12 лет.
13 апреляКомсомольская правда
Глава Минспорта РФ Олег Матыцин открыл в Татарстане два новых объектаРечь идет о центрах «ФИЗРА» в Набережных Челнах и Альметьевске.
13 апреляКомсомольская правда
В Омск приедут дети из обстреливаемых районов Белгородской областиДля ребят уже готовится культурная и образовательная программа.
12 апреляSportmail.ru
Украина потребовала не пускать российских борцов на ОлимпиадуУкраина направила в МОК письмо с требованием отстранить ряд российских и белорусских борцов от участия в Олимпийских играх в Париже.
11 апреляLenta.Ru
В ЕС призвали отстранить одну страну от участия от Олимпиады-2024Член парламента Франции Эдуард Бенар призвал отстранить Израиль от участия в грядущих Олимпийских игр, которые пройдут летом 2024 года в Париже. Соответствующее предложение депутат изложил в обращении к министру спорта страны Амели Удеа-Кастере. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответствующего письма Бенара.
11 апреляНИА Новосибирск
Международный турнир по хоккею пройдет в «Сибирь-Арена»С 25 по 28 апреля в Новосибирске пройдет «Кубок Будущего» — международный турнир с участием самых перспективных хоккеистов нового поколения. На «Сибирь-Арене» сыграют молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.
8 апреляНИА Владивосток
Участники фестиваля «Дружба народов» из КНДР прибыли в ПриморьеДевять спортсменов и четыре представителя делегации прибыли в Приморье в пятницу, 5 апреля, в рамках международного фестиваля «Дружба народов». Визит гостей продлится три недели.
7 апреляOm1.ru
В Омске прошёл хоккейный матч памяти Юрия ШатуноваНа льду встретились команды «Белые розы» и «Седая ночь».
7 апреляSports
Для чего нужен ОКР, если его босс осуждает поездку на Олимпиаду?Президент ОКР Станислав Поздняков продолжает нападки на российских спортсменов, которые хотят / потенциально могут выступить на Олимпиаде-2024.
6 апреляSputnik.by
Хоккейная команда президента одержала победу над сборной Минской областиСледующий матч за звание чемпиона пройдет уже 13 апреля, президентская команда вновь встретится с хоккеистами Минской области.
3 апреляСуперОмск
В Омске традиционный весенний полумарафон стартует в новом местеВ Омске уже в мае запланировано открытие летнего сезона серии забегов: 19 мая 2024 года в городе пройдет Весенний полумарафон «ЗаБег.РФ».
2 апреляНИА Красноярск
Красноярцы впереди в III Арктических играхКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На III Всероссийских Арктических играх сборная Красноярского края выиграла в 10 видах спорта из 15 и заняла второе место.
29 мартаBFM.RU- Новосибирск
В Минспорта Новосибирской области прокомментировали арест Андрея ПерловаВ пятницу олимпийского чемпиона отправили в СИЗО до 23 мая.
Подпишитесь на нас