Минстрой - все новости на сегодня

18 апреляРоссийская газета
Строительство жилья стало меньше зависеть от льготной ипотекиОбъемы ввода многоквартирных домов резко упали в нынешнем году. Однако это недолгая тенденция, считают эксперты — в ближайшее время ситуация выправится.
18 апреляАиФ Красноярск
Трещина сверху до низу. В жилом доме Минусинска могут обрушиться лоджииКак считают в службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, налицо аварийная ситуация.
17 апреляKrasnoyarskmedia
В Богучанском районе достроили дополнительное здание школы № 4На эти цели было выделено 345 млн руб.
16 апреляКомсомольская правда
«Не спешите оплачивать квитанции»: плата за обслуживание газового оборудования в Самаре может быть скорректированаЭксперт ЖКХ Игорь Косилов: квитанции за ВДГО и ВКГО пока можно не оплачивать.
16 апреляИзвестия
Ставок больше нет: Минфин выступил за завершение IT-ипотеки и программы под 8% в срокПоможет ли это снизить цены на рынке первичного жилья.
15 апреляАргументы и факты
Деньги — в шкаф. Россияне не готовы платить ипотеку за мебельМинстрой РФ готов включить стоимость встроенной мебели в кредитные договоры.
15 апреляИА Башинформ
Для Уфы закупят дополнительную партию автобусовДля Уфы дополнительные будут закуплены автобусы большого класса.
12 апреляКоммерсантъ
Володин призвал пересмотреть цены на обслуживание газового оборудованияПредседатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что цены на обслуживание газового оборудования в жилых домах необходимо пересмотреть из-за удорожания таких услуг в некоторых регионах. Нижняя палата парламента приняла обращение в Минстрой об обоснованности указаний по ценообразованию в этой сфере.
11 апреляСуперОмск
Долгострой на 70 лет Октября в Омске снесли наполовинуДолгострой на улице 70 лет Октября на Левобережье Омска демонтировали уже наполовину. Об этом в четверг, 11 апреля 2024 года, сообщили в Минстрое Омской области.
8 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 8 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
8 апреляРоссийская газета
Минстрой опроверг новость о замене бумажных квитанций за ЖКУ на электронныеВ Минстрое опровергли появившуюся в СМИ новость о замене бумажной версии платежного документа за ЖКУ электронными аналогами.
6 апреляРИА Крым
Работали всю ночь: когда вода появится в домах ЕвпаторииСИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр — РИА Новости Крым. Аварийные бригады утром в субботу завершили работы на поврежденном участке центрального водопровода Евпатории. Сейчас идет заполнение системы, сообщил врио главы администрации города Иван Просоедов.
5 апреляТАСС
Эксперты указали на узкие места запуска «мебельной ипотеки»Ими могут стать сделки по переуступке и короткий срок эксплуатации предметов интерьера.
5 апреляРБК
Экономист Клепач увидел риск нацбезопасности из-за оттока людей из СибириСохранение сложившейся модели пространственного развития угрожает национальной безопасности России: население концентрируется в центральной части страны, в то время как число жителей Сибири и Дальнего Востока сокращается опережающими темпами. Об этом говорится в свежем докладе главного экономиста ВЭБ.РФ Андрея Клепача «Организация российского пространства в новой реальности», с которым ознакомился РБК.
4 апреляКомсомольская правда
Опубликован свежий индекс качества городской среды: свыше половины оцениваемых городов в стране признали благоприятнымиНо к 2030 году показатели должны стать еще выше, хотя плановые значения индекса на 2023 год уже обгоняют намеченные.
3 апреляLenta.Ru
Мебель предложили «встроить» в российскую ипотекуВ России захотели включить стоимость встроенной мебели в ипотеку на новостройки. Соответствующий законопроект предложил Минстрой, документ опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов. Мера будет распространяться только на мебель, которую произвели в России или странах Евразийского экономического союза.
3 апреляOm1.ru
Омск оказался на последнем месте рейтинга качества городской средыПо показателю «Жильё и прилегающие пространства» город получил 33 балла.
2 апреляАиФ Омск
Город в Омской области признали комфортнымИндекс качества рассчитывается на основании 36 индикаторов.
2 апреляКомсомольская правда
Краснодар вошел в пятерку крупнейших комфортных городов РоссииКраснодар признан одним из городов России с комфортным климатом.
2 апреляКомсомольская правда
Минстрой РФ признал 13 городов Пермского края комфортными для жизни13 городов Прикамья названы удобными для проживания.
Подпишитесь на нас