Минтруд - все новости на сегодня

00:42 (мск)РБК
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходамиВласти обсуждают введение нового условия для получения льготной семейной ипотеки — опция взять кредит с господдержкой может быть привязана к уровню дохода заемщиков, сообщил телеканалу РБК замминистра финансов Иван Чебесков.
26 апреляSputnik.by
Минздрав рассказал, как медучреждения будут работать на майские праздникиВ мае белорусов ждут выходные дни среди рабочей недели, но некоторые из них придется отработать позже.
26 апреляUra.ru
Остатки маткапитала планируют выдавать россиянам на рукиГражданам РФ могут отдать на руки незначительные остатки средств с маткапитала. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
26 апреляФинансы Mail.ru
Стало известно, когда придет в мае единое пособиеВ мае не будет изменен график выплаты единого пособия. Это связано с тем, что 2 и 3 число месяца в текущем году приходится на рабочие дни. Об этом сообщили в ТГ-канале Минтруда.
26 апреляSputnik.by
Расписание общественного транспорта изменится в Минске на майские праздникиВ мае белорусов ждут выходные дни среди рабочей недели, но некоторые из них придется отработать позже.
25 апреляРБК
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в РоссииВ России наблюдается не конец дешевого труда, а скорее рост ценности трудовых ресурсов для экономики, считает глава Минтруда Антон Котяков. Ранее эксперты заявили, что экономика России столкнется с неготовностью работать задешево.
25 апреляUra.ru
Минтруд заявил о равенстве мужчин и женщин на работеМинтруд России сообщил о достижении гендерного равенства на рынке труда в стране. На данный момент в РФ соблюдается паритет прав и возможностей для мужчин и женщин. Об этом говорится в отчете Минтруда о ходе выполнения мероприятий генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством.
25 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 25 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
25 апреляАиФ Омск
Куда катимся? В Омске частные перевозчики повысили тариф на проездСтоимость проезда в том числе и для льготников с 25 апреля стала выше на 39 городских маршрутах.
25 апреляИА Башинформ
В Башкирии выросла сумма сертификатов на реабилитацию детей-инвалидовВ Башкирии выросла сумма сертификатов на реабилитацию детей-инвалидов.
25 апреляРБК
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатахРазница в зарплатах мужчин и женщин в России объясняется сложностью и условиями труда, а не полом, уверяют в Минтруде. Положение женщин позволяет говорить о гендерном равенстве на рынке труда, утверждают в министерстве.
25 апреляИзвестия
Займут делом: за три года число работающих граждан вырастет на 1,5 млнЗа счет чего это произойдет и как повлияет на рынок труда и экономику.
25 апреляРБК
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформыДополнительные доходы бюджета от изменений в налоговой системе могут достигать 2,5% ВВП в год в зависимости от выбранных параметров, оценили в АКРА. Среди рисков увеличения налогов они называют рост популярности схем оптимизации.
24 апреляZakon.kz
Названы страны, из которых в Казахстан больше всего едут трудовые мигрантыВ Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Казахстана рассказали, что по состоянию на 1 апреля 2024 года по разрешениям местных исполнительных органов на территории Казахстана осуществляют трудовую деятельность 13 536 иностранных граждан, сообщает Zakon.kz.
24 апреляPrimaMedia.ru
В бюджете Приморья «перекинули» средства со строек на указы президентаНачало строительства новых объектов «сдвинули вправо» — по некоторым произошли накладки.
24 апреляБЕЛТА
Главные новости за 23 апреляГлавные новости Беларуси в период с 23 по 25 апреля 2024 года.
23 апреляМК.RU Крым
В Крыму увеличат охват нуждающихся в уходе гражданВ Крыму увеличат охват граждан, требующих ухода, в рамках нацпроекта.
23 апреляКомсомольская правда
Стоимость проезда в омских маршрутках вырастет до 35 рублей с 25 апреляПроезд подорожает на 25 маршрутах.
23 апреляNewslab.ru
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты РоссииГлава Красноярского края Михаил Котюков встретился с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым.
22 апреляАиФ Челябинск
Как отдыхаем на майские праздники 2024 года?В мае 2024 года нас ждут две пары длинных выходных. Россияне любят майские выходные: можно отправиться в небольшое путешествие, посвятить себя садовым работам или же просто отдохнуть и выспаться.
Подпишитесь на нас