12:01 (мск)Sputnik.kz
На 68% вырос инвестдоход пенсионных накоплений казахстанцевЦенные бумаги, в которые вкладывают пенсионные средства жителей страны, 67,8% номинированы в тенге.
27 мартаDon24.ru
В Ростовской области с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии на 7,5%Ростовская область, 27 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии на 7,5%. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда. "В 2024 году индексация социальных пенсий составит 7,5%.
27 мартаКоммерсантъ
Оператором оргнабора трудовых мигрантов станет госкомпания «Работа в России»Министерство труда и соцзащиты России предложило назначить оператором организованного набора трудовых мигрантов госкомпанию «Работа в России». Совместно с Рострудом ведомство разработало проект указа президента о регулировании работы компании, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.
26 мартаКомсомольская правда
Размер суточных для служебных командировок увеличили в БеларусиПравительство Беларуси увеличило размер суточных для служебных командировок.
26 мартаZakon.kz
Пенсия-2024: кто и сколько получает в КазахстанеС начала года из республиканского бюджета выплачено пенсий на сумму 616,3 млрд тенге, из них на выплату базовой пенсии направлено 193,8 млрд тенге, солидарной пенсии — 422,5 млрд тенге. Об этом рассказали в Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК, сообщает Zakon.kz.
26 мартаРБК
Росстат раскрыл среднее число детей на одну женщину в РоссииВ 2023 году суммарный коэффициент рождаемости в России снизился до 1,41, обновив многолетний минимум, раскрыл Росстат. Однако среди третьих и последующих детей он, напротив, вырос.
26 мартаТАСС
Минтруд предложил ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годамиЕсли работодатель досрочно расторгнет договор с иностранным работником в рамках оргнабора, мигрант обязан покинуть территорию РФ в течение 30 дней, за исключением случаев заключения договора с новым работодателем, участвующем в целевом оргнаборе.
25 мартаКомсомольская правда
Минтруда: работник сможет сам контролировать выплаты по больничному с 1 июляКонтроль выплат по больничному листу в Беларуси можно будет отслеживать с помощью мобильного приложения ФСЗН.
25 мартаРоссийская газета
Минтруд предложил упростить процедуру получения субсидий на оплату услуг ЖКХСубсидию на оплату ЖКУ можно будет получить на принципах социального казначейства. Проще говоря, гражданам достаточно будет подать заявление на портале госуслуг. Об этом «Российской газете» рассказали в Минтруде РФ.
22 мартаBaigenews
Введут ли в Казахстане оценку расходов получателей АСПМодель обеспечения населения социальной помощи в Казахстане планируется реформировать. Какие моменты в данной сфере требуют доработки, BaigeNews.kz рассказала доктор экономических наук, профессор Татьяна Притворова.
21 мартаИА Башинформ
Назван средний возраст вступления в брак жителей БашкирииВ Башкирии средний возраст вступления в брак составляет у мужчин 28,8 лет, у женщин 26,5 лет, сообщили в министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ.
20 мартаИзвестия
Студенческим семьям с детьми предложили установить специальную выплатуВ России предлагают предоставить новую выплату для семей с детьми, если хотя бы один из родителей является студентом. Речь идет о доплате к стипендии. Об этом говорится в решении комитетов Госдумы по молодежной политике и по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Документ, который имеется в распоряжении «Известий», был подготовлен по итогам совместного заседания парламентариев и представителей Минтруда, Минобразования и Минпросвещения.
19 мартаZakon.kz
В Шымкенте некоторые дети получат соцвыплату в честь НаурызаАкимат Шымкента сегодня, 19 марта 2024 года, на своем сайте разместил объявление, в котором говорится, что некоторые дети получат социальную помощь. Кто и сколько, расскажет Zakon.kz.
19 мартаZakon.kz
Какую помощь от государства получают безработные казахстанцы и как ее оформитьПо состоянию на 1 марта 2024 года численность получателей социальной выплаты по случаю потери работы из Государственного фонда социального страхования (ГФСС) составила 106,3 тыс. человек. Об этом рассказали в Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК, сообщает Zakon.kz.
15 мартаРоссийская газета
Названа зарплата, ради которой россияне готовы отказаться от отпуска на 3 годаБольше половины россиян (53%) готовы отказаться от отпуска на три года ради работы с желанной зарплатой. Об этом сообщает RT со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру».
15 мартаOm1.ru
Омичам представят около 10 тысяч вакансий в различных отрасляхМероприятие состоится на площадке Конгресс-холла и в центрах занятости.
15 мартаИА Башинформ
В Башкирии повысили зарплаты некоторым категориям бюджетниковВ Башкирии принято решение о повышении зарплат работникам государственных учреждений образования, а также сотрудников учреждений соцобслуживания, центров занятости и Учебного центра минтруда республики.
15 мартаКомсомольская правда
Минтруда пояснило, как оплачивается работа в ночное время в БеларусиБелорусам сказали нюансы оплаты работы в ночную смену.
15 мартаКомсомольская правда
Что произошло в Иркутске в ночь на 15 марта 2024 года: последние новостиУчасток улицы Байкальской отремонтируют в Иркутске.
14 мартаКомсомольская правда
Правила охраны труда на строительных работах изменились в БеларусиВ Беларуси обновили правила по охране труда при выполнении строительных работ.
Подпишитесь на нас