18:20 (мск)РБК
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в РоссииВ России наблюдается не конец дешевого труда, а скорее рост ценности трудовых ресурсов для экономики, считает глава Минтруда Антон Котяков. Ранее эксперты заявили, что экономика России столкнется с неготовностью работать задешево.
14:27 (мск)Ura.ru
Минтруд заявил о равенстве мужчин и женщин на работеМинтруд России сообщил о достижении гендерного равенства на рынке труда в стране. На данный момент в РФ соблюдается паритет прав и возможностей для мужчин и женщин. Об этом говорится в отчете Минтруда о ходе выполнения мероприятий генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством.
10:53 (мск)Новости Mail.ru
Главные новости 25 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
07:47 (мск)АиФ Омск
Куда катимся? В Омске частные перевозчики повысили тариф на проездСтоимость проезда в том числе и для льготников с 25 апреля стала выше на 39 городских маршрутах.
07:47 (мск)ИА Башинформ
В Башкирии выросла сумма сертификатов на реабилитацию детей-инвалидовВ Башкирии выросла сумма сертификатов на реабилитацию детей-инвалидов.
07:07 (мск)РБК
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатахРазница в зарплатах мужчин и женщин в России объясняется сложностью и условиями труда, а не полом, уверяют в Минтруде. Положение женщин позволяет говорить о гендерном равенстве на рынке труда, утверждают в министерстве.
00:11 (мск)Известия
Займут делом: за три года число работающих граждан вырастет на 1,5 млнЗа счет чего это произойдет и как повлияет на рынок труда и экономику.
00:07 (мск)РБК
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформыДополнительные доходы бюджета от изменений в налоговой системе могут достигать 2,5% ВВП в год в зависимости от выбранных параметров, оценили в АКРА. Среди рисков увеличения налогов они называют рост популярности схем оптимизации.
24 апреляZakon.kz
Названы страны, из которых в Казахстан больше всего едут трудовые мигрантыВ Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Казахстана рассказали, что по состоянию на 1 апреля 2024 года по разрешениям местных исполнительных органов на территории Казахстана осуществляют трудовую деятельность 13 536 иностранных граждан, сообщает Zakon.kz.
24 апреляPrimaMedia.ru
В бюджете Приморья «перекинули» средства со строек на указы президентаНачало строительства новых объектов «сдвинули вправо» — по некоторым произошли накладки.
24 апреляБЕЛТА
Главные новости за 23 апреляГлавные новости Беларуси в период с 23 по 25 апреля 2024 года.
23 апреляМК.RU Крым
В Крыму увеличат охват нуждающихся в уходе гражданВ Крыму увеличат охват граждан, требующих ухода, в рамках нацпроекта.
23 апреляКомсомольская правда
Стоимость проезда в омских маршрутках вырастет до 35 рублей с 25 апреляПроезд подорожает на 25 маршрутах.
23 апреляNewslab.ru
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты РоссииГлава Красноярского края Михаил Котюков встретился с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым.
22 апреляАиФ Челябинск
Как отдыхаем на майские праздники 2024 года?В мае 2024 года нас ждут две пары длинных выходных. Россияне любят майские выходные: можно отправиться в небольшое путешествие, посвятить себя садовым работам или же просто отдохнуть и выспаться.
20 апреляSputnik.by
Лукашенко рассказал, кому передадут заложенный им на субботнике яблоневый садУрожай, который удастся вырастить при помощи труда школьников, учащиеся смогут забрать себе.
19 апреляАиФ Иркутск
Прогноз потребности в кадрах на 12 лет вперёд разработали в ПриангарьеИнформацию о кадровой потребности на определённый период ведомству предоставили 2,7 тысячи организаций из всех районов области со среднесписочной численностью работников в 328,6 тысячи человек.
18 апреляМосковский комсомолец
Трудовая миграция: какое будущее ждет рынок занятости в РоссииКруговорот гастарбайтеров: уедут азиаты, приедут африканцы.
18 апреляРБК
Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России«Революция зарплат» начинается в России «прямо на глазах», утверждает экономист ЦМАКП Дмитрий Белоусов. Высокие выплаты военнослужащим задают новые ориентиры для рынка и ускоряют исчерпание готовности граждан к дешевому труду.
17 апреляСмартпресс
Ветеранам увеличат пенсииПалата представителей Национального собрания во вторник приняла в первом чтении законопроект «Об изменении законов по вопросам ветеранов», которым предусматривается увеличение пенсий ветеранов.
Подпишитесь на нас