18 мартаАргументы и факты
Что делать до и во время измерения артериального давления?Важно не нервничать, тогда показания будут более корректными.
6 мартаИзвестия
СМИ: один из пострадавших при аварии на Шагонарской ТЭЦ скончалсяОдин из пострадавших при аварии на Шагонарской ТЭЦ скончался в больнице. Об этом 6 марта сообщили в правоохранительных органах.
26 январяИзвестия
Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА над Белгородской областьюУкраинский беспилотник уничтожен над территорией Белгородской области. Об этом 26 января сообщает Минобороны РФ в своем в Telegram-канале.
26 январяКоммерсантъ
В Ростовской области израсходованы вакцины против кориВ Ростовской области на данный момент нет вакцин против кори для плановых прививок. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-центр Ростовской области.
21 январяИзвестия
Генсек ООН строго осудил удар ВСУ по рынку в ДонецкеГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш строго осудил удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по рынку в Донецке, в результате которого погибло более двух десятков мирных жителей города. Об этом вечером 21 января сообщили в офисе генсека всемирной организации.
21 январяИзвестия
Количество погибших после удара ВСУ по рынку в Донецке выросло до 27 человекЧисло погибших при ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку возросло до 28 человек, пострадали 30 человек. Об этом вечером в воскресенье, 21 января, сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.
14 декабря 2023Фонтанка
Врачи Петербурга получат доплаты за выявление рака. На эти цели выделено 1,9 миллиона из бюджета ТФОМСТФОМС Петербурга получил дополнительные средства на оплату медпомощи.
12 декабря 2023Аргументы и факты
Ученые нашли оптимальную продолжительность рабочей недели для пожилыхСлишком длительная рабочая неделя приводит к депрессии.
12 декабря 2023Коммерсантъ
Нижегородцам предложили потерпеть с вакцинацией детей от кори до 2024 годаМинздрав Нижегородской области предложил нижегородцам подождать с вакцинацией детей против кори до первого квартала 2024 года.
27 апреля 2023Газета Коммерсантъ
Больше половины сообщений о нежелательных эффектах связаны с вакцинами от COVID-19В 2022 году Росздравнадзор получил от медиков информацию про почти 34 тыс. случаев нежелательных явлений, «потенциально связанных» с вакцинацией против коронавируса. Это больше половины от всех известных побочных реакций на лекарства, о которых за год заявили медики. Треть «побочек», произошедших после коронавирусной вакцинации, расцениваются как серьезные. Но в Росздравнадзоре обращают внимание, что побочных проявлений в общей сложности — лишь 0,08% от общего числа вакцинированных граждан. Эксперты, с которыми поговорил «Ъ», также считают, что процент нежелательных реакций не вызывает беспокойства. Однако они призывают изучить каждый серьезный случай.
9 августа 2022Газета Коммерсантъ
Приостановка производства вакцин против коронавируса может спровоцировать их дефицитВ России набирает силу новая волна коронавируса: ежедневно выявляют уже по 20 тыс. заболевших, а недельные показатели достигают 100 тыс. случаев, чего не было с марта. На этом фоне вырос спрос и на прививки — в отдельных регионах уже в три раза. Вместе с тем «Ъ» обратил внимание, что партнеры Центра имени Гамалеи, разработчика основной российской вакцины «Спутник V», выпустили в этом году значительно меньше препарата — всего 2,34 млн доз против 102,3 млн доз в прошлом году. При этом значительная часть прошлогодней вакцины уже использована, ведь, по официальной статистике, вакцинировались 75 млн россиян.
6 мая 2022ИА Башинформ
Коронавирус в Башкирии: Общее число жертв инфекции достигло 5 620; создали новое лекарствоУченые назвали причины и сроки начала нового витка глобального заражения ковидом.
26 апреля 2022ИА REGNUM
В Петербург поступил препарат для профилактики коронавирусаВ Санкт-Петербург поступила партия из 2,7 тыс. упаковок препарата «Эвушелд» для доконтактной профилактики коронавирусной инфекции горожан, которым противопоказана вакцинация от COVID-19. Об этом сообщили 26 апреля в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.
22 апреля 2022ИА Башинформ
Коронавирус в Башкирии: Прирост заболевших ниже 200; создали новое лекарство от COVID-19В России разработают памятки для выявления психических расстройств у переболевших ковидом.
15 апреля 2022Ura.ru
Свердловские врачи стали удалять рак с минимальными кровопотерямиВрачи отделения абдоминальной онкологии и хирургии Свердловской областной клинической больницы № 1 начали выполнять панкреатогастродуоденальные резекции малоинвазивным методом. Данная операция является единственным эффективным методом лечения пациентов со злокачественными опухолями поджелудочной железы, желчного протока или двенадцатиперстной кишки. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе медучреждения.
15 апреля 2022© РИА Новости
Российская ПВО сбила украинский вертолет, обстрелявший Брянскую областьМОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Российские средства противовоздушной обороны сбили в Черниговской области украинский вертолет Ми-8, который в четверг атаковал Климово в Брянской области, заявил в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
8 апреля 2022АиФ Санкт-Петербург
L-тироксин начал поступать в аптеки Санкт-ПетербургаОб этом сообщил губернатор Александр Беглов.
8 апреля 2022ИА Башинформ
Коронавирус в Башкирии: Выздоровевших больше, чем заболевших; осудят врача-терапевтаВ России есть вероятность новой волны ковида.
22 марта 2022ИА REGNUM
Иркутская компания намерена зарегистрировать новый препарат от коронавирусаИркутская компания «Фармасинтез» подала заявку в Минздрав РФ на регистрацию препарата от коронавируса — «Ковипир». Это капсулы в дозировке 200 мг и 400 мг., информирует ТАСС.
20 марта 2022© РИА Новости
Планы США разделить Ирак провалились, заявил ЖириновскийМОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Военная кампания США в Ираке была нацелена на раздробление страны на маленькие государства, такая же цель преследовалась на Ближнем Востоке в целом, рассказал ранее в интервью РИА Новости лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Подпишитесь на нас