Минздрав РФ - все новости на сегодня

21 мартаАиФ Ростов-на-Дону
На Дону меняется порядок оказания помощи онкобольным«Онкопомощь станет доступней и качественнее», — уверяют в минздраве.
18 мартаАргументы и факты
Что делать до и во время измерения артериального давления?Важно не нервничать, тогда показания будут более корректными.
6 мартаИзвестия
СМИ: один из пострадавших при аварии на Шагонарской ТЭЦ скончалсяОдин из пострадавших при аварии на Шагонарской ТЭЦ скончался в больнице. Об этом 6 марта сообщили в правоохранительных органах.
26 январяИзвестия
Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА над Белгородской областьюУкраинский беспилотник уничтожен над территорией Белгородской области. Об этом 26 января сообщает Минобороны РФ в своем в Telegram-канале.
26 январяКоммерсантъ
В Ростовской области израсходованы вакцины против кориВ Ростовской области на данный момент нет вакцин против кори для плановых прививок. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-центр Ростовской области.
21 январяИзвестия
Генсек ООН строго осудил удар ВСУ по рынку в ДонецкеГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш строго осудил удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по рынку в Донецке, в результате которого погибло более двух десятков мирных жителей города. Об этом вечером 21 января сообщили в офисе генсека всемирной организации.
21 январяИзвестия
Количество погибших после удара ВСУ по рынку в Донецке выросло до 27 человекЧисло погибших при ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку возросло до 28 человек, пострадали 30 человек. Об этом вечером в воскресенье, 21 января, сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.
14 декабря 2023Фонтанка
Врачи Петербурга получат доплаты за выявление рака. На эти цели выделено 1,9 миллиона из бюджета ТФОМСТФОМС Петербурга получил дополнительные средства на оплату медпомощи.
12 декабря 2023Аргументы и факты
Ученые нашли оптимальную продолжительность рабочей недели для пожилыхСлишком длительная рабочая неделя приводит к депрессии.
12 декабря 2023Коммерсантъ
Нижегородцам предложили потерпеть с вакцинацией детей от кори до 2024 годаМинздрав Нижегородской области предложил нижегородцам подождать с вакцинацией детей против кори до первого квартала 2024 года.
27 апреля 2023Газета Коммерсантъ
Больше половины сообщений о нежелательных эффектах связаны с вакцинами от COVID-19В 2022 году Росздравнадзор получил от медиков информацию про почти 34 тыс. случаев нежелательных явлений, «потенциально связанных» с вакцинацией против коронавируса. Это больше половины от всех известных побочных реакций на лекарства, о которых за год заявили медики. Треть «побочек», произошедших после коронавирусной вакцинации, расцениваются как серьезные. Но в Росздравнадзоре обращают внимание, что побочных проявлений в общей сложности — лишь 0,08% от общего числа вакцинированных граждан. Эксперты, с которыми поговорил «Ъ», также считают, что процент нежелательных реакций не вызывает беспокойства. Однако они призывают изучить каждый серьезный случай.
9 января 2023Фонтанка
На улице Вавиловых за 4 года построят перинатальный центрПравительство Петербурга и ООО «Современные перинатальные технологии» (входит в ГК «ЕКС») подписали соглашение о государственно-частном партнерстве, предусматривающее создание перинатального центра на улице Вавиловых в Калининском районе города.
26 декабря 2022dostup1.ru
И.о. ректора ЮУГМУ покинул постИмя его преемника учредитель вуза — Минздрав РФ — пока не озвучивает.
16 декабря 2022PrimaMedia.ru
В Приморье отмечен рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19Медики рекомендуют при первых признаках недомогания обращаться в поликлиники.
12 августа 2022НИА Самара
В Самарской области вновь открыли ковидные госпиталиОб этом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян.
9 августа 2022Газета Коммерсантъ
Приостановка производства вакцин против коронавируса может спровоцировать их дефицитВ России набирает силу новая волна коронавируса: ежедневно выявляют уже по 20 тыс. заболевших, а недельные показатели достигают 100 тыс. случаев, чего не было с марта. На этом фоне вырос спрос и на прививки — в отдельных регионах уже в три раза. Вместе с тем «Ъ» обратил внимание, что партнеры Центра имени Гамалеи, разработчика основной российской вакцины «Спутник V», выпустили в этом году значительно меньше препарата — всего 2,34 млн доз против 102,3 млн доз в прошлом году. При этом значительная часть прошлогодней вакцины уже использована, ведь, по официальной статистике, вакцинировались 75 млн россиян.
3 августа 2022Ura.ru
Федеральные министерства тормозят проекты к 300-летию ПермиРяд крупных инфраструктурных проектов, реализуемых к 300-летию Перми, столкнулись с бездействием федеральных министерств.
7 июня 2022НИА Новосибирск
Новосибирская область получила очередную партию «Спутник М»В регион поступило еще 1 850 комплектов детской вакцины от коронавируса. «Спутник М» из новой партии в ближайшее время доставят во все детские поликлиники Новосибирска и районов области.
6 мая 2022ИА Башинформ
Коронавирус в Башкирии: Общее число жертв инфекции достигло 5 620; создали новое лекарствоУченые назвали причины и сроки начала нового витка глобального заражения ковидом.
26 апреля 2022ИА REGNUM
В Петербург поступил препарат для профилактики коронавирусаВ Санкт-Петербург поступила партия из 2,7 тыс. упаковок препарата «Эвушелд» для доконтактной профилактики коронавирусной инфекции горожан, которым противопоказана вакцинация от COVID-19. Об этом сообщили 26 апреля в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.
Подпишитесь на нас