Московский кредитный банк - все новости на сегодня

16 апреляРБК Инвестиции
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков осталась на прежнем уровнеВ условиях стабильной жесткой кредитно-денежной политики регулятора средняя максимальная ставка по вкладам в крупнейших банках не меняется вторую декаду подряд.
30 мартаРБК Инвестиции
В какой банк положить деньги: топ-10 вкладов в апреле 2024 годаРегулятор второй раз взял паузу и сохранил ключевую ставку на прежнем уровне — 16% годовых. В каких банках самая высокая доходность по вкладам и когда ждать снижения ставок — в обзоре «РБК Инвестиций».
24 мартаФинансы Mail.ru
Компенсации и выплаты: какую поддержку получат пострадавшие во время теракта в «Крокус сити холл»Социальный фонд России создал рабочую группу по оперативному оказанию мер соцподдержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус сити холл». По номеру горячей линии сотрудники фонда сообщат обо всех положенных выплатах. Какую компенсацию выплатят пострадавшим и как её получить — разбирались Финансы Mail.ru.
1 мартаРБК Инвестиции
Отчетность «Распадской», индекс Мосбиржи, российская валюта: дайджест1 марта «Распадская» представит финансовые результаты по МСФО за 2023 год. Индекс Мосбиржи прибавил в четверг 0,92% на фоне заявлений Владимира Путина. Пара USD/RUB в течение дня приблизилась к отметке ₽90,5.
6 февраляРБК Инвестиции
ЦБ назвал средние ставки по вкладам в топ-10 банков за январьПосле жесткой денежно-кредитной политики Банка России во втором полугодии прошлого года доходность сберегательных продуктов в начале 2024 года достигла максимальных значений и замедлила рост.
5 февраляFrank Media
Входящий в группу «Регион» НПФ «Будущее» купил все ЦФА ЛК «Эволюция»Это первая сделка по покупке цифровых финансовых активов пенсионным фондом.
23 декабря 2023РБК Инвестиции
Что будет с вкладами в 2024-м: прогноз по ставкам от экспертовКрупные банки быстро отреагировали на повышение ставки ЦБ в конце 2023 года и увеличили доходность по вкладам на короткий срок. Сохранится ли эта тенденция в 2024 году и какими будут ставки — в прогнозе экспертов.
1 ноября 2023РБК
Ставки по ипотеке в крупных банках превысили 16% годовыхСтоимость рыночной ипотеки в крупных банках начала выходить за пределы 16% годовых, заметил РБК. При этом не все из них подняли ставки по кредитам на жилье так же сильно, как выросла ставка ЦБ.
19 июня 2023Финансы Mail.ru
Эксперты рассказали о событиях текущей недели на фондовом рынкеАналитики сервиса «Газпромбанк Инвестиции» рассказали Финансам Mail.ru о событиях, которые с 19 по 23 июня привлекут внимание инвесторов.
26 мая 2023ТАСС
На 136 счетах Блиновской и ее мужа арестовали еще сотни миллионов рублейМОСКВА, 26 мая. /ТАСС/ — Речь идет об обеспечительных мерах счетов, в частности, в АО «Тинькофф Банк», ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ».
4 мая 2023РБК
Крупные банки начали повышать ставки по ипотекеНесколько крупных банков ужесточили условия по ипотеке или готовятся сделать это, заметил РБК. Эксперты пока не уверены, станет ли этот тренд массовым на фоне не изменившейся с сентября ключевой ставки ЦБ.
4 апреля 2023РБК
Юань обошел доллар и стал самой торгуемой валютой в РоссииЮань два месяца подряд был стал самой торгуемой валютой на Мосбирже; переход произошел после новых западных санкций против российских банков.
17 марта 2023РБК
Приложения подсанкционных российских банков пропали из Google PlayИз магазина приложений Google Play удалены приложения нескольких российских банков, попавших под санкции. Недоступными для скачивания стали приложения банков «Санкт-Петербург», «Левобережный», «Приморье» и «Уралсиб», убедился корреспондент РБК. Первым на это обратило внимание агентство ТАСС после того, как об удалении своего приложения сообщил банк «Санкт-Петербург».
5 марта 2023РБК
«Тинькофф» прекратил проведение переводов в евро и долларах в Турцию«Тинькофф» проводит переводы в лирах на сумму от 10 тыс., SWIFT-переводы в долларах и евро недоступны, поскольку транзакции могут быть заморожены, пояснили в банке.
27 февраля 2023ТАСС
Банк «Приморье» приостановил прием SWIFT-переводовМОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Подпавший под санкции США банк «Приморье» приостановил прием SWIFT-переводов по всем направлениям, сообщается в официальном Telegram-канале кредитной организации в понедельник.
24 февраля 2023РБК
США ввели санкции против 11 российских банков и алюминияСоединенные Штаты расширили санкции против России. Минторг США ужесточает экспортный контроль в отношении промышленного секторов и «предметов роскоши». Ограничение на экспорт, в частности, вводится против «Мегафона» и технопарка «Сколково».
19 февраля 2023Ведомости
Зеленский утвердил санкции в отношении 333 российских банкиров и Московской биржиПрезидент Украины Владимир Зеленский подписал указ об утверждении санкций в отношении 333 граждан России и одного юридического лица, следует из опубликованных на сайте офиса главы государства документов. В список вошли финансисты и топ-менеджеры нескольких российских банков.
29 декабря 2022© РИА Новости
Российские банки запустят оплату по платежным стикерам в новом годуМОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Ряд крупных российских банков сейчас завершают тестирование оплаты товаров с помощью платежных наклеек и готовятся запустить такую услугу в следующем году, рассказали РИА Новости участники рынка. По мнению опрошенных экспертов, эта технология не является принципиально новой и поэтому особых рисков в себе не несет.
6 декабря 2022Ведомости
FT: ЕС планирует отключить от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз в рамках девятого пакета санкций может наложить запрет на транзакции с еще тремя российскими банками, передает газета The Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. О каких именно банках идет речь, издание не сообщает.
12 ноября 2022Ведомости
МИД: Россия будет добиваться переподключения Россельхозбанка к SWIFTПереподключение Россельхозбанка к SWIFT является ключевым вопросом для продвижения в вопросе снятия препятствий для экспорта российской сельхозпродукции, Москва будет этого добиваться, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.
Подпишитесь на нас