Мостотрест - все новости на сегодня

16 апреляPiter.tv
На Литейном мосту произошло смертельное ДТП с каршерингомВ ночь на вторник, 16 апреля, на Литейном мосту произошла смертельная авария.
6 апреляКалининград.Ru
В Калининградской области госпитализировали 11 строителей с кишечной инфекциейВсего за медицинской помощью обратились 20 человек.
19 мартаivbg.ru
В ночь на 20 марта в Петербурге разведут два мостаВ Петербурге в ночь с 19 на 20 марта разведут два моста для проведения профилактического обслуживания.
19 мартаКоммерсантъ
В Петербурге показали ход строительства подземного перехода у Биржевого мостаКомпания ПО «Возрождение» показала журналистам ход строительства подземного пешеходного перехода у Биржевого моста. Тоннель пройдет под площадью Лихачева и соединит Мытнинскую набережную с территорией, где планируется создать парк «Тучков буян».
11 мартаКомсомольская правда
Биржевой мост в Петербурге разведут в ночь на 12 мартаВ Северной столице проведут техническую разводку Биржевого моста.
16 февраляPiter.tv
Бросавший снег с Литейного моста в Неву дворник уволенДворника, который при уборке пешеходной зоны сбрасывал снег с Литейного моста в Неву, уволили. Детали инцидента приводит tg-канал «Топ новости Петербурга».
14 февраляКоммерсантъ
В Петербурге отремонтируют Прачечный мост через ФонтанкуГосударственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга выдала ордер на ремонт гранитных сводов Прачечного моста, сообщили в ГАТИ.
22 январяФонтанка
Шесть мостов разведут ночью в ПетербургеШесть мостов разведут в Петербурге в ночь на 23 января.
25 декабря 2023МК.RU Санкт-Петербург
Александр Беглов принял участие в установке закладного камня Большого Смоленского мостаГубернатор Петербурга Александр Беглов 24 декабря принял участие в церемонии установки закладного камня на месте строительства Большого Смоленского моста. Вместе с градоначальником на торжественном мероприятии присутствовали и представители строительного комплекса Санкт-Петербурга.
17 декабря 2023Калининград.Ru
В Калининграде закончили первый этап надвижки пролёта железнодорожного моста через ПреголюМасса конструкции составляет 820 тонн.
2 декабря 2023Фонтанка
Застрявший на Неве сухогруз не удалось провести под Дворцовым мостомСухогрузу «Пола Калиста» по-прежнему не везёт. Попытка провести его под Дворцовым мостом закончилась в 155 метрах от переправы, сообщили «Фонтанке» в «Мостотресте» 2 декабря.
30 ноября 2023Фонтанка
В последний день навигации во льду Невы застрял плавучий кран. Троицкий мост не могли свести до утраТроицкий мост не сводили до утра из-за застрявшего в Неве плавучего крана.
15 ноября 2023Фонтанка
Рукава Невы закрыли навигацию. Три моста на них до весны будут разводить лишь в исключительных случаяхВ Петербурге завершается период навигации для разводки мостов.
8 июня 2023Фонтанка
Репетиции «Алых парусов» разведут Троицкий мост раньше обычногоГрафик разводки Троицкого моста в центре Петербурга изменится в выходные в связи с проведением репетиций праздника выпускников «Алые паруса». Две ночи переправа будет недоступна на несколько часов дольше.
7 июня 2023Комсомольская правда
Мосты не будут разводить в Петербурге в ночь с 12 на 13 июняРазводка отменена в связи с празднованием Дня России.
17 апреля 2023МК.RU Санкт-Петербург
Пустуют, закрываются, тонут: какие объекты в Петербурге построили, но так и не ввели в эксплуатациюВ конце марта на набережной проспекта Обуховской обороны завалился на бок и стал тонуть известный в городе плавучий ресторан «Серебряный кит». По предварительной версии, понтон, на котором он стоял, повредил ледоход. После подводного обследования специалистам МЧС предстояло решить, поднимать объект сразу или подождать, пока Нева не освободится ото льда окончательно.
7 апреля 2023Комсомольская правда
Опубликован график разводки мостов в Петербурге на 2023 годСезон навигации начнется с 10 апреля.
9 марта 2023Комсомольская правда
Мост Александра Невского в Петербурге разведут в ночь на 10 мартаВ городе начинаются технологические разводки.
20 января 2023МК.RU Санкт-Петербург
Вот и все — приплыли: спасут ли весной городские ливневки Петербург от затопленияНа протяжении всей своей истории наш город регулярно страдал от наводнений. Ситуация улучшилась только после появления дамбы. Однако подъем уровня воды в Финском заливе и Неве — не единственный возможный виновник наводнений.
Подпишитесь на нас