24 апреляИзвестия
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФПравоохранители проверяют законность нахождения мужа блогера Елены Блиновской Алексея в зоне проведения спецоперации. Об этом в среду, 24 апреля, стало известно из документа, поступившего в распоряжение «Известий». В нем уточняется, что Блиновский скрыл информацию о привлечении его к уголовной ответственности.
19 апреляPrimaMedia.ru
В Приморье 11 человек официально объявили себя миллиардерамиЖители края получили налоговые вычеты на 4,7 млрд рублей и другие итоги декларационной кампании.
15 апреляSputnik.md
Сорвались в пике: процедуру банкротства начало первое авиационное училище МолдовыЦентр авиационной подготовки, претендовавший на звание первой в Молдове авиационной школы, стал банкротом.
15 апреляАргументы и факты
Нужно ли регистрировать договор найма квартиры в налоговой инспекции?Эксперт объяснил, как избежать налоговых претензий при аренде квартиры.
13 апреляSputnik.md
Жители Молдовы, попавшие под международные санкции, могут лишиться гражданстваКИШИНЕВ, 13 апр — Sputnik. Граждане Молдовы, попавшие под международные санкции, могут быть лишены гражданства. Соответствующий законопроект был одобрен парламентом в первом чтении.
10 апреляКомсомольская правда
Истекает срок подачи деклараций по подоходному налогу: В Молдове все отделения налоговой службы будут работать по особому графику — рассказываем, по какомуВ период приема деклараций о подоходном налоге за 2023 год все отделения налоговой службы будут работать по особому графику, сообщает Государственная налоговая служба.
10 апреляКомсомольская правда
В Татарстане решили запустить маркетплейс по продаже имущества банкротовЭто пилотный проект, который реализуется в сотрудничестве с налоговой службой.
5 апреляSputnik.md
Гуцул: власти ведут политику по ликвидации особого правового статуса ГагаузииБашкан Гагаузии считает, что реформа юстиции в Молдове приведет к уничтожению автономии региона.
4 апреляPodrobno.uz
Налоговая посчитала, во сколько обходятся услуги такси узбекистанцамУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В первый день апреля за поездки на такси пассажиры оплатили наличными 11,4 миллиарда сумов (902,3 тысячи долларов). На оплату по карте пришлось 3,1 миллиарда сумов (245,4 тысячи долларов). Налоговая рассчитала среднюю стоимость одной поездки на такси для жителей и гостей Узбекистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
3 апреляКомсомольская правда
Мошенники крадут у омичей деньги под видом сдачи налоговой декларацииПисьмом на электронную почту они пытаются выманить у граждан данные банковской карты.
2 апреля© РИА Новости
Блиновская проиграла суд с налоговойМОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск «королевы марафонов» Елены Блиновской к налоговой инспекции, сообщил корреспондент РИА Новости из зала заседаний.
1 апреляРБК
ФНС раскрыла число россиян со счетами за рубежомФНС раскрыла актуальное число российских резидентов с зарубежными счетами — по состоянию на конец 2023 года налоговой известно о 539 тыс. таких лиц. Количество их иностранных счетов составляет 1,8 млн.
30 мартаРБК Инвестиции
Что такое НДФЛ: расчет, тарифы, сроки уплатыСо своих доходов граждане России должны платить налог на доходы физических лиц — НДФЛ. Обычно его ставка составляет 13%, но есть и исключения. Рассказываем, какой доход облагается налогом, кто и сколько должен платить.
29 мартаАргументы и факты
Приезжий гость. Эксперты объяснили, как не сесть за сдачу квартиры мигранту«Серая» схема заработка на жилье может обернуться проблемами с законом.
28 мартаVolga News
Экс-председателю Счетной палаты Самарской области Елене Дубровой вынесли приговорСуд Ленинского района Самары приговорил к трем годам и трем месяцам колонии общего режима теперь уже бывшую главу Счетной палаты Самарской области Елену Дуброву. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий, а также незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия и боеприпасов.
28 мартаForbes
ЦБ предупредил о новой мошеннической схеме с налоговой декларациейМошенники стали писать россиянам от лица сотрудников налоговой службы и требовать предоставить декларацию на доходы, предупредил ЦБ. Для этого человека просят перейти по ссылке и указать свои банковские реквизиты и личные данные «для идентификации». Регулятор отмечает, что налоговая не рассылает электронные сообщения о задолженности с предложением оплатить ее онлайн.
28 марта© РИА Новости
ЦБ предупредил о новом способе мошенничестваМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. ЦБ РФ предупреждает о мошенниках, выдающих себя за сотрудников Федеральной налоговой службы и требующих декларации, схема несет угрозу для большого числа физлиц и индивидуальных предпринимателей, сообщил регулятор.
27 мартаAmurMedia.ru
В Хабаровском крае обсудили работу по снижению административного давления на бизнесЗа последние два года количество контрольно-надзорных мероприятий сократилось в 4 раза.
26 мартаКомсомольская правда
Гендиректор и главный тренер остаются: в уфимском «Салавате Юлаеве» подвели итоги сезона 2023/24Ринат Баширов и Виктор Козлов сохранят свои посты в «Салавате» еще на год.
26 мартаIrkutskMedia.ru
9-я сессия ЗС Приангарья началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»Спикер регпарламента выразил соболезнования родным и близким погибших.
Подпишитесь на нас