НАРОДНЫЙ БАНК - все новости на сегодня

23 апреляРБК Инвестиции
Золото подешевело на 2,8% и показало максимальное дневное падение за годЦены на золото упали на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке. Это способствовало снижению интереса инвесторов к сделкам с активами-убежищами.
22 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 23 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
21 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 22−28 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
19 апреляТАСС
Индексы Мосбиржи и РТС по итогам торгов выросли на 0,44−1,13%МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Российский рынок акций в ходе сегодняшних торгов демонстрировал рост. По итогам основной сессии индекс Мосбиржи подрос на 0,44%, до 3 470,88 пункта, долларовый индекс РТС — на 1,13%, до 1 173,68 пункта. Курс юаня снизился на 0,11%, до 12,84 рубля, доллар — на 0,63%, до 93,15 рубля, евро — на 0,56%, до 99,39 рубля.
10 апреляФинансы Mail.ru
Юань еще тот: когда стоит ждать девальвации китайской валютыРыночный курс юаня с начала года снизился еще на 2%. Как его ослабление повлияет на российский валютный рынок, стоит ли беспокоится владельцам юаневых вкладов, разбирались Финансы Mail.ru.
2 апреляРБК Инвестиции
«Покупать, когда все ненавидят рынок». Рэй Далио об инвестициях в КитайКлючевой вопрос состоит не в том, стоит ли инвестировать в Китай, а в том, сколько нужно в него инвестировать, считает миллиардер Рэй Далио. Ни одна из проблем в Китае не перевесила его инвестиционную привлекательность.
24 мартаКоммерсантъ
Золотые ожидания. Что поддерживает цены на благородный металлЦена золота на мировом рынке обновила исторический максимум. С начала месяца она выросла почти на 10%, до $2,2 тыс. за тройскую унцию. Однако рублевые цены на благородный металл удерживаются вблизи двухлетнего максимума, установленного в марте 2022 года. С учетом ожидаемого роста долларовых цен и дальнейшего ослабления рубля интерес локальных инвесторов к этому активу сохраняется.
19 мартаPodrobno.uz
В Узбекистане усилили права пенсионеров и арендаторовУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев подписал закон, которым вносятся изменения и дополнения в ряд законодательных актов. Эти поправки направлены на усиление социальной защиты граждан, передает корреспондент Podrobno.uz.
18 мартаФинансы Mail.ru
Обзор ситуации на долговом и валютном рынкеАнтон Пустовойтов, руководитель отдела управления бумагами с фиксированной доходностью УК «Первая»
8 мартаZakon.kz
Составлен список влиятельных политиков-женщин КазахстанаПолитолог Данияр Ашимбаев составил список казахстанских женщин, которые отметились в политической истории, сообщает Zakon.kz.
24 январяFrank Media
Китай в начале февраля снизит норму резервных требований для банков на 0,5 п.пОб этом заблаговременно рассказал глава Народного банка Китая Пань Гуншэн.
17 январяФинансы Mail.ru
Все факторы против: что будет с экономикой Китая в 2024 годуПо итогам 2023 года рост ВВП Китая составил 5,2%. Чего ждать от второй экономики мира в этом году — в колонке руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольги Беленькой.
1 январяDKNews.kz
Цифровой тенге: Как он изменит финансовую систему КазахстанаНациональный Банк Казахстана сообщает о публикации доклада об итогах реализации первой фазы внедрения национальной цифровой валюты в Республике Казахстан «Цифровой тенге: результаты реализации первой фазы», передает DKNews.kz.
1 январяDKNews.kz
Портрет государственного долга Казахстана: структура и динамикаПо данным на 01.10.2023 года, государственный долг Казахстана составил 29 167.2 млрд тенге и вырос с начала года на 15.2% за счет прироста.
20 декабря 2023Финансы Mail.ru
Народный Банк Китая не торопится снижать ставкиВедущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков, о причинах высоких ставок в Китае.
15 декабря 2023РБК
Bloomberg сообщил об «ужасной» картине экономического роста КитаяЕсли не принимать во внимание слабую базу 2022 года, некоторые сферы экономики Китая замедлились, а не выросли, как показано в официальных данных, считают аналитики. Властям придется активизировать меры поддержки экономики.
14 декабря 2023Финансы Mail.ru
Нефть может вновь поддержать акции нефтяников, но общий фон остаётся слабо благоприятнымВнешний фон перед стартом торгов в России остаётся сложным. С одной стороны, ФРС начала смягчать свою риторику и ожидания по ставке, но это вряд ли приведёт к улучшению перспектив притока капитала в российские акции. Подробнее — в материале Андрея Кочеткова, ведущего аналитика по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиций».
10 декабря 2023Известия
Золото старое и новое: драгметалл и биткоин взлетели в ценеРост криптовалюты вряд ли окажется устойчивым — в отличие от слитков.
21 июня 2023Финансы Mail.ru
«Пощечина для Си»: как слова Байдена отразятся на мировой экономикеПрезидент США Джо Байден публично назвал «диктатором» китайского лидера Си Цзиньпина. Это произошло почти сразу после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с руководителем КНР. По итогам встречи Си Цзиньпин попросил Блинкена передать привет президенту Байдену. Как отразится противостояние двух крупнейших экономик на инвесторах?
15 июня 2023Финансы Mail.ru
Китай понизил ставку: пора ли покупать юаниКитай вливает свыше $33 млрд финансирования по сниженным ставкам в экономику страны для ускорения роста ВВП. Чжан Дин Инь, старший аналитик УК «Первая» рассказала, как это скажется на курсе юаня.
Подпишитесь на нас