23 апреляГазета.Ру
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на СолнцеАстрономы зарегистрировали исключительно редкое извержение на Солнце в ночь на 23 апреля. Наша звезда одновременно произвела четыре вспышки, и теперь на Землю в ближайшие дни может обрушиться магнитная буря, сообщает портал Spaceweather.com.
22 апреляГазета.Ру
На космодроме Восточный может появиться инфраструктура для пусков возвращаемой ракетыНа космодроме Восточный может появиться инфраструктура для пусков возвращаемой ракеты «Корона».
22 апреляРБК Life
Посмотрите, как выглядит «глаз Сахары» диаметром 50 километров из космосаФотографии сделал космонавт Александр Гребенкин.
19 апреляВФокусе Mail.ru
Опубликованы удивительные снимки вулканической луны ЮпитераИх показали в анимации.
19 апреляSputnik.by
Белорусские космонавты будут получать «особую» пенсиюМИНСК, 19 апр — Sputnik. Правительство Беларуси утвердило право космонавтов на пенсию за особые заслуги перед страной, следует из постановления Совмина № 287, опубликованного в пятницу на национальном правовом интернет-портале.
16 апреляКомсомольская правда
Поиски Лох-Несского чудовища вышли на космический уровень: к делу может подключиться NASAЭнтузиасты хотят привлечь NASA к поискам озерного монстра.
16 апреляИзвестия
В NASA подтвердили падение мусора с МКС на крышу дома во ФлоридеНациональное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подтвердило, что упавший на дом в штате Флорида и пробивший крышу объект является космическим мусором с Международной космической станции (МКС). Об этом 15 апреля сообщается на сайте NASA.
13 апреляSputnik.by
Все выполнили по программе: Василевская об экспериментах в космосеБелорусская космонавтка делала снимки из космоса поверхности Земли, в том числе со спецоборудованием, но в те дни была большая облачность.
12 апреляРБК Life
Космос сегодня: кто кого догоняет при освоении Луны и МарсаУспехи и неудачи соперников в «космической гонке» по Солнечной системе.
11 апреляБЕЛТА
Лукашенко: полет в космос — это величайшая победа нашей страны, народ это заслужил11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полет в космос первого в истории суверенной Беларуси космонавта является величайшей победой страны, народ которой это заслужил. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественной церемонии чествования белорусских космонавтов, передает корреспондент БЕЛТА.
11 апреляSputnik.by
Марине Василевской присвоено звание Героя БеларусиМИНСК, 11 апр — Sputnik. Первой женщине-космонавту в истории современной Беларуси Марине Василевской присвоено звание героя, передает корреспондент Sputnik.
9 апреляВФокусе Mail.ru
Исследование: Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назадЭто произошло во время формирования естественного спутника Земли.
8 апреляВФокусе Mail.ru
Астрономы опубликовали изображение галактики СигараОно отличается особой детализацией.
6 апреляSputnik.by
Лукашенко сообщил, что не спал ночь, наблюдая возвращение Василевской с МКСКорабль «Союз МС-24», на борту которого находились россиянин Олег Новицкий, первая женщина-космонавт из Беларуси Марина Василевская и американка Лорал О’Хара, вернулся на Землю в субботу.
6 апреляSputnik.by
Грызлов: полет Василевской на МКС — не космический туризмКорабль с российским космонавтом Олегом Новицким и белорусской Мариной Василевской вернулся с МКС и успешно приземлился в степи.
4 апреляАиФ Новосибирск
Шестая россиянка в космосе. Сибирячка Анна Кикина мечтала стать врачомУроженка Новосибирска Анна Кикина признана Героем России.
3 апреляРБК
NASA поручили разработать единый стандарт времени для ЛуныБелый дом поручил NASA разработать лунное время к концу 2026 года, пишет Reuters. По данным агентства, это может потребовать установки атомных часов на поверхности Луны.
3 апреляРБК Life
Мусор с МКС пробил крышу дома во ФлоридеЗагадочный объект изучает NASA.
30 мартаАргументы и факты
Почему Луна не падает на Землю?​Между Луной и Землей огромная сила притяжения.
29 мартаВФокусе Mail.ru
NASA планирует поставить теплицу с растениями на ЛунеТакже будет установлено несколько специализированных приборов, чтобы следить за ростом растений и лунотрясениями.
Подпишитесь на нас