28 марта© РИА Новости
Совет НАТО — Украина провел встречу из-за российских ракетных ударовМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Совет НАТО-Украина провел внеочередную встречу из-за российских ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры.
28 марта© РИА Новости
Финляндия признала, что оборонный договор с США ограничит ее суверенитетМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Рабочая группа в Финляндии пришла к выводу, что оборонное соглашение с США (DCA) ограничит суверенитет страны, сообщил финский МИД, возглавляющий группу.
28 мартаТАСС
Литва подготовит свою авиабазу Зокняй к приему американских F-35 к концу 2025 годаВИЛЬНЮС, 28 марта. /ТАСС/. Литовская база военно-воздушных сил Зокняй к концу 2025 года будет подготовлена для приема американских истребителей F-35. Об этом заявил журналистам командующий армией Литвы генерал Вальдемарас Рупшис.
28 мартаРИА Новости
Парламент Молдавии в I чтении одобрил приостановку действия ДОВСЕГросу: парламент Молдавии в I чтении одобрил остановку действия ДОВСЕ в Европе.
28 мартаКоммерсантъ
Глава МИД Латвии Кариньш подал в отставку на фоне скандала с авиарейсамиМинистр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш уходит со своей должности. Он принял решение после встречи с премьером Эвикой Силиней.
28 мартаКоммерсантъ
Шрёдер не исключил, что его дружба с Путиным поможет урегулированию на УкраинеБывший канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил в интервью агентству DPA, что его дружба с президентом России Владимиром Путиным может помочь найти решение конфликта на территории Украины за столом переговоров.
28 мартаРБК
Шольц заявил об обсуждении мира на Украине советниками из ряда странНесколько стран на уровне советников по безопасности обсуждают перспективы мира на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung.
28 мартаНовости Mail.ru
Главные новости 28 мартаСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
28 марта© РИА Новости
Путин призвал беречь единство народа и исключил нападение России на ЕвропуМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Торжок пообщался с военными летчиками. Он призвал беречь единство народа, прокомментировал звучащие на Западе заявления о «российской угрозе» и объяснил, в каком случае не было бы спецоперации на Украине.
28 мартаТАСС
Путин заявил, что применение F-16 против России сделает их законной целью в любом местеТОРЖОК /Тверская область/, 28 марта. /ТАСС/. Истребители F-16 станут для России законной целью, если будут применяться против ВС РФ с аэродромов третьих стран, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с военными летчиками в Тверской области.
28 мартаКоммерсантъ
Путин: у России нет агрессивных намерений в отношении ЕвропыПрезидент Владимир Путин заявил, что у России нет агрессивных намерений по отношению к странам Европы. Планы военного столкновения РФ и НАТО глава государства назвал бредом.
27 марта© РИА Новости
СК рассмотрит обращение депутатов об организации Западом терактовМОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Следственный комитет рассмотрит обращение нескольких депутатов Госдумы о необходимости расследования организации, финансирования и проведения терактов со стороны Запада против России, сообщил СК в Telegram-канале.
27 марта© РИА Новости
СМИ: слова Макрона об отправке военных на Украину разгневали власти СШАМОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке военных на Украину разгневали американских чиновников, передает агентство Блумберг со ссылкой на источник.
27 мартаRT на русском
Журналист Джонс: у НАТО всегда был план по использованию террористовВ эфире RT американский журналист Алекс Джонс в связи с терактом в «Крокусе» напомнил, что у НАТО всегда был план по использованию террористов.
27 мартаИзвестия
В США напомнили о планах НАТО использовать террористов против РоссииАмериканский журналист Алекс Джонс вспомнил о намерении НАТО использовать террористов в случае успехов России в конфликте в Европе. Об этом он сообщил в эфире телеканала RT.
26 мартаm24.ru
Россия запросила новое заседание СБ ООН по ЮгославииРоссия запросила провести новое заседание Совбеза (СБ) ООН по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский, передает ТАСС.
26 марта© РИА Новости
МИД возмутился непрофессиональным поведением Франции на заседании СБ ООНМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Москва возмущена поведением Франции на заседании Совбеза ООН по агрессии НАТО против Югославии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
26 мартаИзвестия
Франция планирует поставить Украине 78 САУ Caesar и 80 тыс. артснарядовФранция планирует поставить Киеву 78 самоходных артиллерийских орудий (САУ) Caesar и 80 тыс. снарядов для 155-миллиметровых артиллерийских орудий. Об этом 26 марта сообщает The Associated Press (AP) со ссылкой на заявления французского министра обороны Себастьяна Лекорню.
26 мартаSputnik.by
Лукашенко: любая провокация должна пресекаться военным путемБелорусские власти проводят внезапную проверку боевой готовности армии с привлечением военнообязанных из запаса.
26 марта© РИА Новости
Посол Антонов планирует обсудить с властями США двусторонние отношенияВАШИНГТОН, 26 мар — РИА Новости. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что договорился с представителями американской администрации о контактах на следующей неделе по двусторонним вопросам.
Подпишитесь на нас