12:13 (мск)Финансы Mail.ru
Санкциями по металлу: российские никель и алюминий обходят Лондон и ЧикагоЦены на алюминий и никель на Лондонской бирже металлов (LME) подскочили после объявления о новых санкциях против российского металлургического сектора. Насколько еще могут вырасти мировые цены на алюминий и никель и кто пострадает из-за санкций, рассказали Финансам Mail.ru эксперты.
15 апреляРБК Инвестиции
IPO на СПБ Бирже, санкции США на российский металл: дайджест инвестораГК «Элемент», работающая в сфере микроэлектроники, выбрала местом проведения IPO СПБ Биржу. США ввели запрет на импорт алюминия, никеля и меди из России и совместно с Великобританией запретили торговать ими на LME и CME.
15 апреляФинансы Mail.ru
США ввели новые санкции против российских металловЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
12 апреляФинансы Mail.ru
Оправдать ожидания: что будет с курсом рубля и рынками на неделе с 15 по 21 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
10 апреляФинансы Mail.ru
Дивидендный сезон поддерживает российский рынокЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
10 апреляРБК Инвестиции
Акции «Норникеля», цены на золото и нефть: дайджест инвестораАкции «Норникеля» вышли в лидеры индекса Мосбиржи. Инвесторы покупают акции после сплита, а также на фоне роста цен на сырье. Золото вновь обновило исторический максимум. Нефть Brent откатилась ниже отметки $90.
9 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 10 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
9 апреляТАСС
«Норникель» до 2027 года вложит 1,5 млрд рублей в цифровизацию систем безопасностиВ рамках реализации этой программы, в частности, предполагается создание информационных антифрод-систем, позволяющих выявлять признаки недобросовестных действий персонала и контрагентов в онлайн-режиме.
8 апреляРБК Инвестиции
Акции «Норникеля» выросли в первый день торгов после сплита 1:100Торги акциями «Норникель» возобновились после сплита в соотношении 1:100. Дробление бумаг было проведено с целью повысить их привлекательность для розничных инвесторов.
7 апреляФинансы Mail.ru
Новые ожидания: каким будет курс рубля на следующей неделеКакими будут курсы евро, доллара и юаня к рублю на неделе с 8 по 14 апреля — в прогнозе инвестиционного стратега «БКС Мир инвестиций» Александра Бахтина.
7 апреляМК.RU Красноярск
Красноярский край помог трое миллиардеров попали в топ-20 ForbesВ топ-20 рейтинга самых богатых людей России 2024 года журнала Forbes попали миллиардеры, чей бизнес связан с Красноярским краем.
5 апреляТАСС
Индексы Мосбиржи и РТС выросли на 0,36−0,67%Лидерами роста на фондовом рынке оказались акции «ВСМПО-Ависма».
4 апреляКоммерсантъ
«Норникель» завершил дробление акций«Норникель» (MOEX: GMKN) объявил о завершении дробления акций с коэффициентом 100. По итогам дробления количество обыкновенных акций составило 15 286 339 700 штук, сообщила компания. О планах провести дробление акций было объявлено в ноябре 2023 года.
2 апреляРБК Инвестиции
Рекорды по золоту и индексу Мосбиржи, отчетность «Астры»: дайджестИндекс Мосбиржи обновил рекорд с февраля 2022 года. Цены на золото достигли нового исторического максимума. «Группа Астра» опубликует отчетность по МСФО за 2023 год.
2 апреляFrank Media
Объем размещения корпоративных облигаций в марте вырос вдвое«Роснефть» выпустила юаневые облигации на 20 млрд — четверть от всего предыдущего объема размещений в китайской валюте.
1 апреляРБК Инвестиции
Шорты по бумагам X5 Group, акции «Европлана», сплит «Норникеля»: дайджестМосбиржа с 1 апреля вводит запрет на короткие позиции по бумагам X5 Group. Акции «Европлана» завершили первый день торгов после IPO в плюсе. Акции «Норникеля» торгуются последний день перед сплитом в режиме Т+1.
1 апреляИзвестия
За чем следить инвестору на этой неделеКакие компании планируют поделиться результатами за 2023 год.
29 мартаФинансы Mail.ru
Что будет с рублем и рынком акций на следующей неделеАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
28 мартаLenta.Ru
«Вынесут нас с поля вперед ногами». Как футболисты-любители из 2DROTS собирают стадионы и обыгрывают профессионаловФутбольная команда 2DROTS возникла ниоткуда и за несколько лет стала одним из самых модных и амбициозных проектов одновременно и в медийном, и в спортивном пространстве. Она собрала больше 3,5 миллиона подписчиков на YouTube, победила в двух сезонах Медиалиги, выбила несколько профессиональных команд в розыгрышах Кубка России, выиграла у столичного ЦСКА на его домашнем стадионе.
Подпишитесь на нас