28 мартаТАСС
Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФМОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Руководство Армении под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Известиям».
28 мартаРИА Новости
ОДКБ проведет в 2024 году семь ученийГенсек ОДКБ Тасмагамбетов сообщил о планах провести в 2024 году семь учений.
25 мартаSputnik.kz
«Не просто операция под чужим флагом» — генсек ОДКБ Тасмагамбетов о теракте в РоссииТерроризм используется в гибридной войне для провоцирования межэтнической и межрелигиозной розни.
23 мартаИзвестия
Доставок больше нет: к чему приведет рост пошлины на импорт цветовМинсельхоз и участники рынка выступают за заградительные меры для иностранных производителей. Сейчас на российском рынке цветов долю в 82% имеют импортные производители, при этом пошлина на ввоз в России одна из самых маленьких в мире — 3−5%. В связи с этим депутаты Госдумы предложили создать рабочую группу для подготовки мер, направленных на поддержку отечественных цветоводов, и призвали повысить пошлины на импорт цветов.
22 мартаКазТАГ
Токаев получает поздравления от мировых лидеров по случаю праздника НаурызАстана. 22 марта. КазТАГ — На имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, сообщает пресс-служба Акорды.
22 мартаZakon.kz
Токаеву поступают поздравления от глав иностранных государствНа имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз, сообщает Zakon.kz.
17 мартаТАСС
Начался последний день выборов президента РФСвой голос отдали более половины россиян.
16 мартаКоммерсантъ
Захарова: выход Армении из ОДКБ не служит интересам страныПредставитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможный выход Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не относится к «исконным» интересам страны.
15 мартаАиФ Екатеринбург
Уральские врачи спасли ребенка с полным поражением легкихСразу после новогодних каникул прямо в школе 14-летнему Максиму стало плохо — температура подскочила до 39 градусов. С этого момента для семьи началась настоящая борьба за здоровье и жизнь ребенка.
13 марта© РИА Новости
Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕСБРЮССЕЛЬ, 13 мар — РИА Новости. Депутаты Европарламента в среду приняли резолюцию с призывом укреплять отношения ЕС с Арменией, а также предложили Армении подумать о подаче заявки в кандидаты в Евросоюз.
13 марта© РИА Новости
МИД России назвал заявления Армении об ОДКБ оскорбительнымиМОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Заявления руководства Армении об ОДКБ оскорбительны и ультимативны, но Россия не ставит под сомнение суверенное право каждой страны выбирать союзы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге.
13 мартаТАСС
Налоговая реформа, Армения в ОДКБ и портрет Гагарина. Темы брифинга ПесковаПринципы налоговой реформы, заявления Армении о членстве в ОДКБ, а также подаренный главе государства портрет Юрия Гагарина стали основными темами брифинга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
13 мартаГазета.Ру
В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о выходе Армении из ОДКБРоссия намерена провести с Арменией переговоры, чтобы прояснить ситуацию с возможным выходом страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого попросили прокомментировать слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Армения намерена покинуть ОДКБ.
12 мартаZakon.kz
Тасмагамбетов высказался о дальнейшем участии Армении в ОДКБГенеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов рассказал о ситуации с Арменией, сообщает Zakon.kz.
12 мартаLenta.Ru
Премьер Армении намерен выйти из ОДКБ при отсутствии ответов на вопросы ЕреванаПремьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на поднятые Ереваном вопросы, его слова передает ТАСС.
9 марта© РИА Новости
В Армении обсуждают идею вступления в ЕС, заявил глава МИДЕРЕВАН, 9 мар — РИА Новости. Идея вступления в ЕС входит в ряд активно обсуждаемых в Армении вопросов, заявил глава армянского МИД Арарат Мирзоян в интервью турецкой телекомпании TRT World.
7 мартаNur.kz
Суд в Алматы вынес приговор 7 участникам январских событийСуд в Алматы вынес приговор семерым гражданам. Их обвинили в пропаганде захвата власти в дни январских событий 2022 года, передает корреспондент NUR.KZ.
6 мартаАиФ Екатеринбург
Детская реанимационная бригада с пациентом попала в ДТП в ЕкатеринбургеМаленького пациента везли в Областную детскую клиническую больницу.
5 мартаSputnik.kz
Что происходит вокруг ОДКБ в год председательства Казахстана — генсек ТасмагамбетовИмангали Тасмагамбетов обсудил в Минобороны вопросы подготовки встречи руководителей военных ведомств.
4 мартаSputnik.kz
Касым-Жомарт Токаев прилетит в Беларусь в третьем квартале — Александр ЛукашенкоБелорусский лидер выразил уверенность, что достигнутые в ходе визита договоренности позволят превысить $1 млрд взаимного товарооборота.
Подпишитесь на нас