19 апреля© РИА Новости
Россия может завершить конфликт на Украине уже сегодня, заявили страны G7КАПРИ (Италия), 19 апр — РИА Новости. Министры иностранных дел стран G7 заявили, что Москва может завершить конфликт на Украине «уже сегодня».
19 апреляРБК
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе АмерикиС 2023 года Африка стала для России более значимым экспортным направлением, чем Северная и Южная Америка, следует из данных ФТС. Перспективны поставки на Африканский континент удобрений и продукции машиностроения, говорят эксперты.
19 апреляИзвестия
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»Рейтинговое агентство S&P Global понизило долгосрочный кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+» после обострения конфронтации с Ираном. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщило агентство Reuters.
19 апреляБЕЛТА
Главные новости за 18 апреляГлавные новости Беларуси в период с 18 по 20 апреля 2024 года.
19 апреля© РИА Новости
Небензя: США оказались в полной изоляции после голосования в СБ ООН по ПалестинеООН, 19 апр — РИА Новости. Вашингтон оказался практически в полной изоляции, проголосовав в СБ ООН против рекомендации принять Палестину в состав организации, заявил на заседании Совбеза постпред РФ при организации Василий Небензя.
19 апреляИзвестия
Генпрокурор Краснов назвал очевидным украинский след в деле о теракте в «Крокусе»В деле о террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта украинский след очевиден, заявил 18 апреля генпрокурор РФ Игорь Краснов на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Венесуэлы Ремихио Себальосом Ичасо.
19 апреляГазета.Ру
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООНСША использовали в Совете Безопасности (СБ) ООН право вето и заблокировали алжирский проект резолюции, рекомендующий принять Палестину в состав всемирной организации в качестве ее полноправного члена. Об этом сообщает ТАСС.
18 апреляSputnik.by
Алейник и координатор ООН в Минске обсудили санкции ЗападаСобеседники обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия Беларуси и Организации Объединенных Наций.
18 апреляКоммерсантъ
Запорожская АЭС атакована беспилотникомРуководство Запорожской АЭС сообщило в Telegram, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова нанесли удар по единственному в мире учебно-тренировочному центру (УТЦ) станции. Никто не пострадал, разрушений также нет.
18 апреляРИА Новости
В Госдуме заявили, что боевиков РДК* обучают за деньги НАТОСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил РИА Новости, что боевиков РДК* («Русский добровольческий корпус»)* обучает и вооружает киевский режим на деньги США и НАТО.
18 апреляРИА Новости
В Крыму назвали РДК* украинским проектомСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что РДК* («Русский добровольческий корпус»)* является украинским проектом, созданным под кураторством западных спецслужб.
18 апреляРИА Крым
Какой сегодня праздник: 18 апреляСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости Крым. 18 апреля во всем мире отмечают Международный день памятников и исторических мест и День радиолюбителя. В этот день 80 лет назад Балаклава была освобождена от фашистов, а в 1242 году русское войско одержало победу в битве на Чудском озере. А еще 18 апреля — один из «двух дней рождения» гениального Бальзаминова и Труса Георгия Вицина.
18 апреляRT на русском
Полянский обвинил зампостпреда США при ООН Вуда в распространении дезинформацииПервый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский уличил зампостпреда США при ООН Роберта Вуда в распространении дезинформации.
17 апреля© РИА Новости
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против ИзраиляООН, 17 апр — РИА Новости. Россия считает, что СБ ООН должен безотлагательно рассмотреть вопрос введения санкций против Израиля за неисполнение резолюции Совбеза, требовавшей введения прекращения огня в секторе Газа на период священного месяца Рамадан, заявил на заседании СБ постпред РФ при организации Василий Небензя.
17 апреляИзвестия
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войныСША заверили религиозное и военное руководство Ирана в том, что оно может атаковать Израиль в ответ на его удар по консульству страны в Дамаске, при этом Пентагон сам помог израильской стороне отразить удар. Таким образом, Пентагон реализовал фальшивую войну и предотвратил настоящую, 17 апреля на своем сайте заявил со ссылкой на источники американский американский публицист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
17 апреляТАСС
В СБ ООН внесли проект резолюции с рекомендацией о принятии ПалестиныЗаместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский пояснил, что голосование по резолюции запрошено на 15:00 (22:00 мск) 18 апреля.
16 апреля© РИА Новости
Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как ИзраилюБоррель: Запад не может помочь Украине в защите от беспилотников, как Израилю.
16 апреляТАСС
Захарова: СБ ООН должен приложить усилия для недопущения эскалации на Ближнем ВостокеПо словам официального представителя МИД РФ, работа Совбеза ООН затруднена из-за позиции некоторых стран, которые «не дают возможности использовать его ресурсную базу».
16 апреляРБК
Bloomberg сообщил о влиянии на Макрона попыток «застать врасплох» ПутинаПопытки Эмманюэля Макрона «застать врасплох» российского президента Владимира Путина заставляют нервничать самого французского лидера, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, «знакомый с мышлением» президента Франции, напоминая о ситуации, когда тот отказался исключить отправку войск на Украину, что вызвало критику на Западе.
16 апреляTengrinews
Смертная казнь за коррупцию: что она изменит и возможна ли в Казахстане20 февраля президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в форуме Президентского молодежного кадрового резерва и выступил с речью перед молодежью Казахстана.
Подпишитесь на нас