18:17 (мск)© РИА Новости
Байден подписал закон о помощи УкраинеБайден подписал закон о помощи Украине и другим зарубежным союзникам США.
23 апреля© РИА Новости
Пентагон пообещал покрыть самые насущные потребности УкраиныВАШИНГТОН, 23 апр — РИА Новости. Новый пакет военной помощи Украине покроет ее насущные потребности, утверждает представитель Пентагона Патрик Райдер на брифинге.
23 апреляРБК
Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрдОбъем следующего пакета военной помощи Украине от США достигнет $1 млрд, пишет Reuters со ссылкой на двух американских чиновников.
23 апреляИзвестия
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования Армии РоссииСкорость совершенствования Российской армии превзошла все ожидания, заявил 23 апреля главнокомандующий норвежскими Вооруженными силами Эйрик Кристофферсен порталу Breaking defense.
22 апреляТАСС
Пентагон сообщил об уничтожении пусковой установки после удара по авиабазе США в СирииВАШИНГТОН, 22 апреля. /ТАСС/. Истребитель возглавляемой США коалиции на Ближнем Востоке уничтожил пусковую установку после неудавшегося ракетного удара по военной базе в районе Румейлан в Сирии. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье представитель Пентагона.
21 апреля© РИА Новости
Столтенберг: США не опоздали с помощью Украине, но ее задержка имеет последствияВАШИНГТОН, 21 апр — РИА Новости. США еще не опоздали с военной помощью Украине, но ее задержка грозит последствиями, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу MSNBC.
21 апреляИзвестия
Полянский заявил о невозможности новой военной помощи от США спасти киевский режимПервый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал новый пакет помощи Украине от США, рассчитанный на $61 млрд, отметив, что президент Украины Владимир Зеленский отправляет своих солдат в «мясорубку», не заботясь о ценности человеческой жизни. При этом падение киевского режима неизбежно, написал он на своей странице в соцсети X (ранее Twitter) в воскресенье, 21 апреля.
21 апреляКоммерсантъ
США хотят отправить дополнительных военных советников в посольство в КиевеПентагон рассматривает вариант отправки в посольство в Киеве дополнительных военных советников, сообщил представитель Минобороны США Патрик Райдер. По его словам, они будут консультировать и поддерживать правительство и Вооруженные силы Украины, но не будут выполнять военных обязанностей. По информации источников Politico, речь может идти об отправке до 60 человек.
20 апреляРБК
Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и ИранаЕсли взаимные удары Израиля и Ирана перерастут в войну, мировая экономика сильно пострадает, а нефтяные рынки будет ждать кризис, считают экономисты. Однако пока Тегеран не торопится выполнять обещание о немедленном мощном ответе.
20 апреляРБК
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделюПентагон США сформировал новый масштабный пакет помощи Украине, который уже «готов к отправке», сообщает Washington Post со ссылкой на американских чиновников.
20 апреля© РИА Новости
США в ближайшее время выведут из Нигера тысячу военных, сообщили СМИВАШИНГТОН, 20 апр — РИА Новости. США уведомили Нигер, что в ближайшее время выведут оттуда тысячу своих военных, сообщают журналист New York Times и агентство Рейтер.
19 апреля© РИА Новости
Маск вспомнил об американских налогоплательщиках из-за удара Израиля по ИрануМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Миллиардер Илон Маск иронично прокомментировал сообщения об ударе Израиля по Ирану, вспомнив в этом контексте американских налогоплательщиков.
19 апреляТАСС
Что известно о предполагаемом ударе Израиля по ИрануУтром 19 апреля появились сообщения о том, что Израиль атаковал объект на территории Ирана. Агентство Fars сообщило о взрывах в провинции Исфахан в центральной части республики.
17 апреляИзвестия
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войныСША заверили религиозное и военное руководство Ирана в том, что оно может атаковать Израиль в ответ на его удар по консульству страны в Дамаске, при этом Пентагон сам помог израильской стороне отразить удар. Таким образом, Пентагон реализовал фальшивую войну и предотвратил настоящую, 17 апреля на своем сайте заявил со ссылкой на источники американский американский публицист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
17 апреляКоммерсантъ
Палата представителей опубликовала законопроект о помощи УкраинеПалата представителей конгресса США опубликовала подготовленный законопроект о новом пакете помощи Украине. Он предполагает более $60 млрд и дальнобойные ракеты ATACMS, переход на систему займов.
17 апреляРБК
Конгрессмены предложили дать Украине дальнобойные ATACMSИнициатива Майка Джонсона предусматривает передачу Украине ракет ATACMS. Законопроект на $60,84 млрд включает $23 млрд на пополнение запасов США. Москва называла поставки дальнобойного вооружения красной линией.
17 апреля© РИА Новости
В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проектуВАШИНГТОН, 17 апр — РИА Новости. Подготовленный палатой представителей законопроект предполагает выделение из бюджета США почти 61 миллиарда долларов для нужд, связанных с конфликтом на Украине, следует из сопроводительных материалов к документу.
17 апреляКоммерсантъ
Замглавы МИДа: РФ откажется от моратория на РСМД, если США их развернутМораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в России прекратит действие, если США развернут такие системы в любой точке мира, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что размещение американских ракет станет черным днем для международной безопасности. США ранее в рамках учений впервые развернули на Филиппинах РСМД, которые были запрещены по развалившемуся Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
16 апреляКоммерсантъ
Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом Ирана РаисиПрезидент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим иранским коллегой Эбрахимом Раиси. Главы государств обсудили положение дел на Ближнем Востоке, атаку Израиля на иранское консульство в Сирии и недавнюю ответную атаку Ирана. Российский лидер выразил надежду, что обе стороны конфликта откажутся от дальнейшей эскалации, чреватой серьезными последствиями для всего региона.
15 апреляРБК
WP узнала о поручении Нетаньяху подготовить список целей в ИранеНетаньяху поручил армии предложить цели в Иране, атаки по которым «пошлют сигнал», но без жертв, рассказал источник WP. По его словам, это может быть объект в Тегеране или кибератака.
Подпишитесь на нас