Правительство Москвы - все новости на сегодня

18 апреляMOS.Ru
Сергей Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экопроектовУтвержден отчет об использовании средств от размещения зеленых облигаций Москвы за 2023 год. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.
17 апреляРБК
Собянин уволил вице-мэра по строительствуБочкарев занимал пост вице-мэра по строительству с 2020-го после ухода Хуснуллина. Его преемник Ефимов ранее был вице-мэром по экономической политике, на его пост назначили главу соответствующего департамента Багрееву.
17 апреляНедвижимость РИА Новости
В Москве развивают дорожный каркас «Большого сити»МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Дорожный каркас «Большого сити» развивается в Москве, одним из важных объектов станет дорога, которая соединит Большую Филевскую улицу и Третье транспортное кольцо, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
15 апреляРБК
Часть здания отеля Four Seasons у Кремля потребовали передать государствуСудебные приставы хотят изъять у экс-владельца банка «Югры» Алексея Хотина торговую галерею «Модный сезон» и часть помещений отеля Four Seasons на Охотном ряду. До этого государству были переданы нефтяные активы бизнесмена.
12 апреляMOS.Ru
Здания завода «Борец» станут частью современного общественного пространстваЭти строения не обладают статусом объекта культурного наследия, но их все равно сохраняют.
12 апреляm24.ru
Более 40 бесхозяйных объектов перешли в собственность города с начала 2024 годаВ это же время город подал 100 заявлений о признании прав собственности на бесхозяйные объекты площадью 27 тысяч «квадратов».
12 апреляКомсомольская правда
Кому в итоге достался особняк Александра Пороховщикова на Старом Арбате и какие видения мерещились актеруКак сложилась судьба наследства брутального актера.
11 апреляТАСС
На маршруте ВСМ Москва — Санкт-Петербург будет 16 остановокМОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. 16 остановок предусмотрены на маршруте высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
11 апреляВечерняя Москва
Москвичи приватизировали около 60 тысяч квартир с 2019 годаЗа последние пять с половиной лет жители столицы приватизировали порядка 60 тысяч квартир. Об этом в среду, 10 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
9 апреляНедвижимость РИА Новости
Варшавское и Симферопольское шоссе соединят с МСД к концу годаМОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) соединят до конца года с Варшавским и Симферопольским шоссе, а в конце 2025 года магистраль соединит и Калужское, Киевское и Минское шоссе, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
9 апреляТАСС
Двум самым возрастным москвичам исполнилось 108 летМОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Более 950 москвичей достигли возраста в 100 лет и старше, двоим самым возрастным исполнилось 108. Об этом сообщила ТАСС заммэра столицы Анастасия Ракова.
9 апреляРБК
Гостиницу «Мир» у Белого дома снесут и предложат застроить офисамиСтруктура «Киевской площади» рассматривает возможность строительства офисно-жилого комплекса на месте гостиницы «Мир» на Новом Арбате в Москве. Само здание отеля, который был закрыт еще в 2007 году, начали демонтировать.
5 апреля© РИА Новости
В Москве из незаконной продажи изъяли более 3,5 тысячи растенийМОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Правоохранители изъяли из незаконного оборота в Москве более 3,5 тысячи краснокнижных растений в рамках акции «Первоцвет-2024», сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.
5 апреляТАСС
Собянин открыл северный вестибюль вокзала Москва-Сити на МЦД-4МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл северный вестибюль с пешеходным переходом московского городского вокзала Москва-Сити четвертой линии Московских центральных диаметров.
5 апреляMOS.Ru
В ОЭЗ «Технополис Москва» появился завод по производству российских глюкометровСтоличная компания-резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», завершила на площадке «Алабушево» строительство завода по выпуску медоборудования и расходных материалов. Новое производство обеспечит рынок страны умными отечественными глюкометрами, а также первыми российскими устройствами для непрерывного мониторинга уровня глюкозы.
4 апреляMOS.Ru
Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподромаПроект реконструкции разработало Правительство Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Ипподром планируется сделать уникальным спортивным и досуговым центром.
4 апреляТАСС
Сорокин считает, что пиво еще может вернуться на футбольные стадионыЗапрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года.
2 апреляm24.ru
Рублево-Архангельская линия метро улучшит обслуживание 800 тыс. жителей — СобянинБудущая Рублево-Архангельской ветка столичного метрополитена улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч жителей города. Об этом Сергей Собянин заявил во время осмотра строительства станции «Народное Ополчение».
1 апреляm24.ru
Запись в первый класс открылась в МосквеЗапись в первый класс открылась на портале mos.ru в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы.
1 апреляАиФ Крым
Самый русский полуостров. Что Российская империя оставила в Крыму на векаВ каждом городе Крымского полуострова есть свои «русские символы». Те, что появились ещё в царское время и для жителей всегда были чем-то вроде знака: «Россия здесь!».
Подпишитесь на нас