Правительство РФ - все новости на сегодня

13:24 (мск)Аргументы и факты
Нужен штамп. Эксперт раскрыла нюансы выезда за границу с ребенком до 14 летБез штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении через границу могут не пропустить.
11:47 (мск)Финансы Mail.ru
«Астрономические цены»: дорогой газ может добить европейскую экономикуЕвросоюз теряет большие деньги из-за энергокризиса. Газ стремительно подорожал с начала апреля. Какая цена «голубого топлива» добьет европейскую экономику, превратится ли ЕС в аграрную страну без промышленности с ветряками и солнечными панелями? Выясняли Финансы Mail.ru.
05:04 (мск)IrkutskMedia.ru
Вице-премьер Виктория Абрамченко оценила результаты работ на БЦБК и УсольехимпромеЗампред правительства осталась довольна увиденным.
03:28 (мск)PrimaMedia.ru
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степениВысокую награду вручил лично премьер-министр России Михаил Мишустин.
23 апреляРоссийская газета
Кабмин одобрил меры по пресечению незаконного производства табачной продукцииПравительство РФ одобрило разработанный Минфином проект постановления, подготовленного для реализации закона о регулировании табачной отрасли, сообщили в пресс-службе министерства.
23 апреляРоссийская газета
Работа ищет работникаРоссийский рынок труда испытывает острый дефицит трудовых ресурсов. В 2023 году этот дефицит составил почти 5 млн человек, говорится в исследовании Института экономики РАН. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина назвала нехватку рабочей силы основной проблемой для экономического роста. При этом безработица продолжает снижаться. Министр экономического развития Максим Решетников охарактеризовал рекордно низкий уровень безработицы как аномальный и тормозящий экономику. Что происходит на рынке труда? Как он будет дальше развиваться? Обсудим тему с доктором социологических наук, профессором Финансового университета при правительстве РФ Павлом Разовым.
23 апреляМосковский комсомолец
Названа средняя медианная зарплата в России: рост за год — 12%Профессор Зубец: «Работодатели как переманивали работников, так и будут продолжать это делать».
23 апреляАргументы и факты
Выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки продлили на 7 летВ правительстве РФ заявили, что на эти выплаты дополнительно потребуется более 600 млрд рублей.
23 апреляИзвестия
Вышел ростом: Минэк улучшил прогноз по ВВП до 2,8% на 2024 годКакой средний курс рубля ожидает ведомство и почему власти вернулись к оценке цен на экспортируемую из РФ нефть.
23 апреляPchela.News
Нейросети, мастер-классы и фиджитал-хоккей: в Челябинске проходит цифровой форум «На Ты с ИТ»Не секрет, что информационные технологии влияют на развитие всех остальных отраслей. И именно ИТ-технологиям посвящён молодёжный цифровой форум «На Ты с ИТ», который проходит в эти дни в Челябинске. Всех, кто заглянул или ещё побывает на форуме, ждут живые дискуссии о том, почему важно идти в ИТ и какой возможен карьерный рост, высокопоставленные гости, интерактивные зоны, матчи по фиджитал-хоккею и многое иное.
23 апреляТАСС
Хуснуллин заявил, что производительность труда в строительстве нужно поднять на 22%По словам вице-премьера, развитие отрасли идет по экстенсивному сценарию.
23 апреля"Российская газета"
Эксперты выяснили, сколько россияне готовы отдать за визит к платному врачуПочти 74% заболевших или почувствовавших недомогание людей обращаются к врачам. Об этом говорится в новом исследовании, подготовленном аналитиками Финансового университета при Правительстве РФ и компании «Ингосстрах» (имеется в распоряжении «Российской газеты»).
23 апреляdostup1.ru
Текслер: Делаем ставку на цифровые технологии и инвестируем в развитие IT-отраслиЧелябинский губернатор открыл молодежный цифровой форум «на Ты с IT».
22 апреляРИА Крым
Под Алуштой построят новые КОССИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр — РИА Новости Крым. В поселке Приветное под Алуштой построят новые канализационные сети и очистные сооружения за 60,5 млн рублей. Подрядчик определен соответствующим распоряжением главы Крыма Сергея Аксенова, документ опубликован на официальном правительственном портале республики.
22 апреляСиб.фм
В Новосибирске с 22 апреля началась шестидневная рабочая неделяШестидневная рабочая неделя началась в Новосибирске.
21 апреляИзвестия
Отдохнуть от денег: как мошенники обманывают туристовЭксперты рассказали о способах обмана при покупке туруслуг и возможностях обезопасить себя. Сотрудникам турагентства «Скай Тревел» в Приморье предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным следствия, у 300 человек они обманом похитили примерно 24 млн рублей. А в Ярославской области рассматривается уголовное дело о хищении 18 млн рублей, денег лишились около 40 несостоявшихся туристов. Перед высоким сезоном мошенники обычно активизируются, появляются сайты-клоны турфирм, отелей, авиакомпаний.
19 апреляРоссийская газета
Строймусор становится эпицентром нелегальных свалок. Как с этим борются регионыУжасная история происходит со строительным мусором. Его выгребают, перевозят и даже сбрасывают. Но не всегда на свалки, для этого предназначенные. Зачастую отходы строительства сваливаются, в лучшем случае, на обочины дорог, места стоянок автомобилей и прочие. А зачастую в первые попавшиеся подворотни, на ведомственные стоянки машин и прочие удобные места.
19 апреляАргументы и факты
Что входит в компенсацию за коммунальные услуги?Правительством РФ установлен единый стандарт предоставления компенсации.
18 апреляТАСС
Международные резервы РФ за неделю выросли на $2,4 млрдНа 12 апреля они составили $600,7 млрд.
18 апреляАргументы и факты
Отменят ли бумажные квитанции за ЖКУ?Говорят, хотят заменить бумажные платёжки за «коммуналку» электронными. Но многие не дружат с со­временными технологиями. Им как быть?
Подпишитесь на нас