09:32 (мск)"Российская газета"
Эксперты выяснили, сколько россияне готовы отдать за визит к платному врачуПочти 74% заболевших или почувствовавших недомогание людей обращаются к врачам. Об этом говорится в новом исследовании, подготовленном аналитиками Финансового университета при Правительстве РФ и компании «Ингосстрах» (имеется в распоряжении «Российской газеты»).
08:39 (мск)dostup1.ru
Текслер: Делаем ставку на цифровые технологии и инвестируем в развитие IT-отраслиЧелябинский губернатор открыл молодежный цифровой форум «на Ты с IT».
22 апреляРИА Крым
Под Алуштой построят новые КОССИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр — РИА Новости Крым. В поселке Приветное под Алуштой построят новые канализационные сети и очистные сооружения за 60,5 млн рублей. Подрядчик определен соответствующим распоряжением главы Крыма Сергея Аксенова, документ опубликован на официальном правительственном портале республики.
22 апреляСиб.фм
В Новосибирске с 22 апреля началась шестидневная рабочая неделяШестидневная рабочая неделя началась в Новосибирске.
21 апреляИзвестия
Отдохнуть от денег: как мошенники обманывают туристовЭксперты рассказали о способах обмана при покупке туруслуг и возможностях обезопасить себя. Сотрудникам турагентства «Скай Тревел» в Приморье предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным следствия, у 300 человек они обманом похитили примерно 24 млн рублей. А в Ярославской области рассматривается уголовное дело о хищении 18 млн рублей, денег лишились около 40 несостоявшихся туристов. Перед высоким сезоном мошенники обычно активизируются, появляются сайты-клоны турфирм, отелей, авиакомпаний.
19 апреляРоссийская газета
Строймусор становится эпицентром нелегальных свалок. Как с этим борются регионыУжасная история происходит со строительным мусором. Его выгребают, перевозят и даже сбрасывают. Но не всегда на свалки, для этого предназначенные. Зачастую отходы строительства сваливаются, в лучшем случае, на обочины дорог, места стоянок автомобилей и прочие. А зачастую в первые попавшиеся подворотни, на ведомственные стоянки машин и прочие удобные места.
19 апреляАргументы и факты
Что входит в компенсацию за коммунальные услуги?Правительством РФ установлен единый стандарт предоставления компенсации.
18 апреляТАСС
Международные резервы РФ за неделю выросли на $2,4 млрдНа 12 апреля они составили $600,7 млрд.
18 апреляАргументы и факты
Отменят ли бумажные квитанции за ЖКУ?Говорят, хотят заменить бумажные платёжки за «коммуналку» электронными. Но многие не дружат с со­временными технологиями. Им как быть?
18 апреляЭто Кавказ
Чечня примет 250 палестинцевПравительство РФ утвердило распределение по регионам около 1,5 тысячи эвакуированных из сектора Газа россиян и иностранных граждан. Больше всего приехавших из зоны военного конфликта примут Чечня и Башкирия.
18 апреляPrimaMedia.ru
Большая весенняя уборка началась на улицах ХабаровскаНакопленный за зиму на дорогах, парках и скверах необходимо вывезти.
17 апреляАргументы и факты
Взяли и хватит. Эксперты оценили последствия закрытия льготной ипотекиМинфин выступил за то, чтобы программы поддержки завершились в срок.
17 апреляКоммерсантъ
Сотрудники скорой из района в Красноярском крае пожаловались на низкую оплатуСотрудники скорой медицинской помощи КГБУЗ «Енисейская районная больница» призвали российское руководство и федеральное Министерство здравоохранения вернуть скорой помощи статус первичного звена системы здравоохранения.
16 апреляOm1.ru
Как будем отдыхать на майские праздники?Длинным выходным в этом году будет предшествовать длинная рабочая неделя.
16 апреляPrimaMedia.ru
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт «Освей»Он призван заменить чешские самолёты L 410 и канадские DHC-6 300 Twin Otter.
15 апреляФинансы Mail.ru
Легче не станет? Когда россиянам ждать пика инфляцииГлава Банка России Эльвира Набиуллина 10 апреля заявила в Госдуме, что пик инфляции уже пройден. В Bloomberg считают, что пик будет в мае на уровне 8%. Кто из них прав, сколько составит инфляция по итогам мая и года, какие факторы препятствуют быстрому снижению цен? Разбирались Финансы Mail.ru.
15 апреляРИА Новости
Чернышенко призвал ИТ-отрасль принять участие в конференции ЦИПРНИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апр РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко призвал руководителей цифровой трансформации и ИТ-компании принять участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), сообщила пресс-служба вице-премьера РФ.
15 апреляРИА Новости
Мишустин отметил уровень кооперации России и БелоруссииМишустин назвал уровень кооперации России и Белоруссии беспрецедентным.
15 апреляАргументы и факты
Нужно ли регистрировать договор найма квартиры в налоговой инспекции?Эксперт объяснил, как избежать налоговых претензий при аренде квартиры.
Подпишитесь на нас