Правительство Санкт-Петербурга - все новости на сегодня

9 апреляSobaka.ru
Петербургское метро продлят до аэропорта ПулковоТакое распоряжение дал президент Владимир Путин. До 15 июня камин должен определиться со сроками строительства и источниками финансирования проекта.
29 мартаАиФ Санкт-Петербург
На учёбу в Петербург. Как город на Неве встретил белгородских школьниковНа Ладожский вокзал прибыли школьники из Белгородской области.
21 мартаPiter.tv
В Петербурге с 1 сентября увеличатся именные стипендии студентовГубернатор Петербурга подписал постановление.
8 мартаТАСС
В Петербурге назвали лауреатов премии «Фигаро» имени Андрея МироноваСреди награжденных были кинорежиссер Алла Сурикова и актеры театра и кино.
8 мартаСпорт РИА Новости
В Петербурге установят мемориальную доску тренеру ПутинаС. -ПЕТЕРБУРГ, 8 мар — РИА Новости. Мемориальную доску тренеру Анатолию Рахлину установят в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
2 мартаТАСС
Совет директоров «Интер РАО» избрал новых членов правления компанииМОСКВА, 2 марта./ТАСС/. Совет директоров «Интер РАО» избрал четырех новых членов правления компании. В их числе бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль, говорится в материалах компании.
27 февраляКоммерсантъ
Смольный отказался вводить льготы на проезд в общественном транспортеВ правительстве Санкт-Петербурга не поддержали идею парламентской фракции «Справедливая Россия — За правду» предоставить право на бесплатный проезд всем пенсионерам и инвалидам города.
2 февраляLenta.Ru
Биография Владимира Путина. Политическая карьера и личная жизнь президента РоссииДействующий президент России Владимир Путин будет участвовать в выборах на пост главы государства в марте 2024-го как самовыдвиженец. По закону таким кандидатам нужно набрать не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку до 31 января, однако уже к 12 числу Путин собрал более 1,8 миллиона подписей. В случае победы он возглавит страну в пятый раз: до этого он побеждал на выборах в 2000-м, 2004-м, 2012-м и 2018-м годах.
31 январяФонтанка
В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень опасностиАдминистрация Петербурга 31 января предупреждает: в городе объявлен «желтый» уровень опасности. Он будет действовать завтра.
11 декабря 2023РИА Новости
В Петербурге решили, на что потратят курортный сборВ Петербурге предложили объекты, на которые планируется направить курортный сбор.
28 ноября 2023РИА Новости
Суд отправил бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга в СИЗОСуд ужесточил меру пресечения бывшему вице-губернатору Петербурга Лавленцеву.
27 ноября 2023Коммерсантъ
На запасные аэродромы направлены 18 самолетов, летевших в Санкт-Петербург18 самолетов, летевших в санкт-петербургский аэропорт Пулково, отправлены на запасные аэродромы в другие города из-за метели, сообщила ТАСС пресс-служба Росавиации. На вылет из Санкт-Петербурга задержали 25 рейсов, передает агентство со ссылкой на онлайн-табло аэропорта.
16 ноября 2023ТАСС
Внук Шарля де Голля планирует получить гражданство РФСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября. /ТАСС/. Пьер де Голль — внук основателя Пятой Французской республики генерала Шарля де Голля рассматривает для себя возможность получить российское гражданство. Об этом он заявил ТАСС на полях Форума объединенных культур, который 16—18 ноября проходит в Санкт-Петербурге.
17 июня 2023ТАСС
В Петербурге открылся новый яхтенный порт «Смоленка»САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Новый яхтенный порт «Смоленка» открылся на намыве Васильевского острова в Петербурге. Об этом сообщили в аппарате заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
12 июня 2023Piter.tv
Тигренка Зевса, приехавшего из Мариуполя, перевезли в Ленинградский зоопаркЖивотное перевезли в Северную столицу в качестве подарка.
30 мая 2023АиФ Санкт-Петербург
И реформа, и содержание. Бельский о мусоре, транспорте и работе со СмольнымСпикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский рассказал «АиФ-Петербург» о том, как идут важнейшие для города реформы.
15 мая 2023Ведомости
СК возбудил дело против ЧОПа, не пустившего Бастрыкина на объект в ПетербургеУправление Следственного комитета (СК) России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о превышении полномочий работниками ЧОПа, которые не пустили председателя СК Александра Бастрыкина на объект. Об этом сообщили в ведомстве.
5 апреля 2023Комсомольская правда
Смольный утвердил правила для выступления уличных музыкантов в ПетербургеНовый закон вступит в силу с 1 мая 2023 года.
14 марта 2023РИА "ФедералПресс"
Какие станции петербургского метро откроют и закроют в ближайшие годыЗа последние несколько месяцев в Петербурге на капитальный ремонт закрыли две станции метро в центральной части города. Также власти Северной столицы обещают расширить схему метрополитена в ближайшие годы. О том, какие станции откроют и закроют в Петербурге в будущем, — в материале «ФедералПресс».
Подпишитесь на нас