Принстонский университет - все новости на сегодня

2 апреля© РИА Новости
Советник Шойгу назвал «голую вечеринку» актом ментальной агрессииМОСКВА, 2 апр — РИА Новости. «Голая вечеринка», прошедшая в конце прошлого года в московском клубе, была одним из примеров ментальной агрессии против России, такие инструменты агрессии разрабатывают США и НАТО, пишет в журнале «Арсенал Отечества» советник министра обороны Андрей Ильницкий в концептуальной статье, посвященной инструментам ментальной войны Соединенных Штатов.
26 мартаForbes
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины«Поднять поможем», «дал Бог зайку, даст и лужайку», «детям много не надо», — слышит беременная женщина, тревожащаяся о своей готовности к материнству. Но понимают ли те, кто так говорит, каковы в действительности потребности детей — от рождения до совершеннолетия? Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства.
20 марта© РИА Новости
США формируют ментальный театр военных действий, сообщил советник ШойгуМОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Военные специалисты США и НАТО начали формирование ментального театра военных действий с принципиально новыми видами вооружения, пишет в своей концептуальной статье в журнале «Арсенал Отечества» советник министра обороны России Андрей Ильницкий. По его словам, сегодня характер и содержание военных действий меняются радикально, захват и поражение ментальной сферы противника становятся важнее контроля над территорией.
10 январяВФокусе Mail.ru
В Солнечной системе могут скрываться планеты размером с МарсСкорее всего, они находятся за Плутоном.
2 январяРБК Инвестиции
11 фильмов про инвестиции и трейдеров, которые стоит посмотреть каждомуЧто делать в выходные, если биржи закрыты, а отрываться от тематики инвестиций не хочется? Можно смотреть фильмы о финансовых рынках и жизни трейдеров — мы собрали для вас лучшие.
14 ноября 2023Lenta.Ru
Похищенная в Ираке россиянка на видео призналась в работе на ЦРУ и «Моссад». Что еще она сказала?Гражданка России и Израиля Елизавета Цуркова, похищенная несколько месяцев назад шиитским ополчением в Ираке, была показана на видео, обнародованном иракским телеканалом Al Rabiaa. В нем она призналась в работе в пользу спецслужб Израиля и США.
30 апреля 2023Ведомости.Спорт
Авиакатастрофа, (само)убийство и дружба с Муссолини: история семьи, которая 100 лет владеет «Ювентусом»Деньги, компании и футбольная страсть династии Аньелли.
13 марта 2023Zakon.kz
Исследователи посчитали, сколько нужно денег для счастьяДэниел Канеман и Мэтью Киллингсворт из Принстонского университета и Университета Пенсильвании выяснили, что происходит, когда у людей есть деньги, сообщает Zakon.kz.
14 декабря 2022Кun.uz
В зарубежных странах находятся более 9000 ценностей, относящихся к истории и культурному наследию УзбекистанаВ Узбекистане проводятся научные исследования по осуществлению научного описания собранных данных по артефактам, внесению их в Электронный реестр и изданию реестра рукописей.
25 октября 2022Новости Mail.ru
Разные области мозга обучают друг друга во время снаТак у нас появляются устойчивые воспоминания.
12 октября 2022Погода Mail.Ru
Исследование: окраины Солнечной системы имеют рельефную структуруЭто показали данные с трех космических аппаратов.
6 сентября 2022Новости Mail.ru
Исследование: думскроллинг вредит психике и физическому здоровьюУченые отмечают, что при этом демография, личностные качества и доступность информации не играют роли.
8 августа 2022Новости Mail.ru
Ученые доказали, что человеческий мозг постоянно жаждет большегоДаже если это делает нас несчастными.
10 июня 2022Газета.Ру
Галапагосская «фантастическая черепаха», сто лет считавшаяся вымершей, найдена живойChelonoidis phantasticus, или «фантастическая гигантская черепаха», — вид черепахи с Галапагосских островов, который был известен лишь по единственному экземпляру 1906 года и долгое время считался вымершим, теперь найден живым.
14 октября 2014Здоровье Mail.Ru
Продукты, которые делают нас агрессивнымиМеханизм стресса природа заложила в нас на случай критичных ситуаций — мозг работает интенсивнее, мускулы напряжены. Всё это нужно, чтобы мы быстро нейтрализовали опасность.
Подпишитесь на нас