26 мартаТАСС
АСВ упростило процедуру подачи требований кредиторов для владельцев Qiwi-кошельковМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Владельцы Qiwi-кошельков старше 18 лет могут подать требование кредитора о включении в реестр требований кредиторов Киви-банка через личный кабинет платежного сервиса Qiwi с 26 марта 2024 года. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
25 марта© РИА Новости
Суд рассмотрит заявление о принудительной ликвидации «Киви банка»МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 10 апреля рассмотрение заявления Банка России о принудительной ликвидации АО «Киви банк», у которого в феврале была отозвана лицензия, следует из опубликованного определения суда.
19 мартаРБК Инвестиции
АСВ запустило прием заявок на страховку по вкладам через «Госуслуги»С 19 марта получить страховку по вкладу в банке с отозванной лицензией станет проще — вступают в силу правила, по которым подать заявление на компенсацию онлайн можно через сайт АСВ или портал «Госуслуги».
18 мартаFrank Media
ЦБ проверяет банки на серый платежный трафикРегулятор предостерег лидеров рынка от практик Киви-банка.
17 марта© РИА Новости
Центробанк подал заявление к «Киви банку»МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы 14 марта зарегистрировал заявление Банка России к АО «Киви банк», у которого в феврале была отозвана лицензия, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
13 мартаРБК Инвестиции
Брокеры начали убирать СПБ Банк из цепочки учета бумаг для старта обменаВажным условием запуска обмена активами является отсутствие в цепочке их хранения депозитария СПБ Биржи — СПБ Банка. Для этого он начал работу с брокерами по депозитарному переводу таких бумаг внутри НРД.
12 мартаRT на русском
Акционеры QIWI не одобрили программу обратного выкупа акцийАкционеры банка QIWI не одобрили программу обратного выкупа бумаг компании.
11 мартаРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, продажа «Яндекса», байбэк QIWI: дайджест инвестораРоссийский рынок акций продолжает укрепляться. Акции «Яндекса» подорожали после решения о продаже российских активов консорциуму инвесторов. Акционеры QIWI обсудят обратный выкуп бумаг.
11 мартаФинансы Mail.ru
Ожидаемые данные по инфляции и экономике еврозоны, США и макростатистика из ГерманииНа следующей неделе во вторник будет опубликована макростатистика из Германии — уровень инфляции в феврале 2024 г. Экономисты ожидают значения на уровне 2,5% в годовом выражении. Месячный уровень прогнозируется на отметке 0,4%.
11 мартаИзвестия
За чем следить инвестору на этой неделеЧто будет происходить на рынке перед выборами президента.
8 мартаРБК
Суд оставил без движения иск QIWI Банка к своим владельцамАрбитражный суд Москвы оставил без движения до 5 апреля иск QIWI Банка к АО «Киви», гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited (через нее российскими активами владеет Андрей Протопопов) и QIWI plc, следует из определения инстанции. Лишенный лицензии банк в начале марта подал иск против своих экс-владельцев, который касается оспаривания сделки по продаже российских активов QIWI. Заявление было подано с нарушениями, пока его оставили без движения.
8 мартаFrank Media
Проблемы Киви-банка угрожают оферте по облигациям «Киви Финанс»Подача иска Киви-банка в суд может отражать его вовлеченность в сделку по продаже QIWI российских активов.
7 мартаФинансы Mail.ru
Точечное банкротство: что делать вкладчикам в новой ситуацииВ конце февраля ЦБ РФ прервал почти двухлетнее «молчание» в отзывах лицензий у банков: 21 числа отозвана лицензия у Киви-банка, через 7 дней — у «Гефеста». По прогнозам аналитиков, до конца года в зоне риска еще 15 кредитных организаций. Что происходит в банковском секторе и как вкладчикам защитить сбережения- выясняли Финансы Mail.ru.
5 мартаForbes
Мартовский код: в чем шансы на успех российских разработчиков в области open sourceТри четверти разработчиков в сфере open source утверждают, что проекты, над которыми они работают, не имеют источников финансирования, и предпочитают использовать зарубежные репозитории для хранения своего кода, говорится в первом исследовании open source в России, проведенном изданием N+1.
4 мартаКоммерсантъ
Индекс Мосбиржи превысил 3300 пунктов впервые с 21 февраля 2022 годаИндекс Московской биржи (MOEX: MOEX) с дополнительным кодом (iMOEX2), отражающий данные основной и вечерней сессий, превысил 3300 пунктов впервые с 21 февраля 2022 года. К 21:17 мск показатель увеличился на 0,94%, до 3301,05 пункта.
4 мартаFrank Media
Блокировка Qiwi-кошельков сделала дороже подписки на иностранное ПОАйтишники ищут альтернативу сервису Pyypl с бесплатным пополнением карт Visa.
4 мартаРБК
Аналитики назвали 2024 год для банков периодом «после золотой лихорадки»В 2024 году для банков перестанут действовать факторы, которые поддерживали их высокую прибыль в прошлом, считают аналитики «Эксперт РА». Они допускают небольшое сокращение числа игроков на рынке.
3 мартаФинансы Mail.ru
Большая потеря. Кого защитит «двойная» страховка от АСВЦБ рассматривает удвоение страхового возмещения. Если сейчас максимальная сумма вклада, по которому будет выплачена страховка в случае отзыва лицензии у банка, составляет 1,4 млн рублей, то для «длинных» вкладов ее хотят увеличить до 2,8 млн рублей, заявила зампред регулятора Ольга Полякова. Что выиграют вкладчики в этом случае и сможет ли государство приучить россиян к долгосрочным накоплениям — в материале Финансов Mail.ru.
1 мартаРБК
АСВ подвело итог выплат вкладчикам QIWI Банка за два дняАгентство по страхованию вкладов (АСВ) с момента начала выплат вкладчикам QIWI Банка 29 февраля направило им 880,3 млн, сообщила пресс-служба организации в телеграм-канале.
1 мартаРБК
ФСБ начала проверку QIWI БанкаСиловики организовали доследственную проверку QIWI банка, рассказали источники РБК. Проверочные мероприятия проводят сотрудники управления «К» ФСБ, уточнил один из источников.
Подпишитесь на нас