22 апреляИзвестия
Правительство и Госдума полностью переходят на цифровой документооборотДо конца 2024 года 100% документооборота кабинета министров и Государственной думы перейдет в онлайн-формат, сообщили «Известиям» в аппарате вице-премьера — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.
22 апреляХабаровский край сегодня
В Хабаровске состоится полуфинал Чемпионата «Business Battle»Молодёжь покажет свои навыки управления бизнесом.
19 апреляРБК
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе АмерикиС 2023 года Африка стала для России более значимым экспортным направлением, чем Северная и Южная Америка, следует из данных ФТС. Перспективны поставки на Африканский континент удобрений и продукции машиностроения, говорят эксперты.
19 апреляSportmail.ru
Алине Загитовой делают восстановительный массаж: видеоОлимпийская чемпионка в одиночном катании Алина Загитова показала, как ей делают восстановительный массаж.
17 апреляГазета.Ру
Эксперты объяснили, выгодно ли переходить с доллара на юаньИнтерес к юаню в России растет достаточно высокими темпами.
17 апреляГазета.Ру
Создана нейросеть для оценки связи аватарки в соцсетях со способностью противостоять мошенникамИсследователи Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра РАН (СПб ФИЦ РАН) совместно с исследователями РАНХиГС обучили нейросеть находить соответствия между способностью человека противостоять кибермошенникам и его аватаркой в социальных сетях.
16 апреляSportmail.ru
Загитова рассказала, что сдала последнюю сессию в ВУЗе: видеоОлимпийская чемпионка в одиночном катании Алина Загитова рассказала, что сдала все зачеты и экзамены в университете, где учится на факультете «Журналистики».
16 апреляDon24.ru
Эксперт рассказал, кому в мае увеличат пенсииРостовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В мае станут больше получать бывшие работники угольной промышленности, члены летных экипажей, пенсионеры, которым исполнится 80 лет, и граждане, получившие первую группу инвалидности.
13 апреляРБК
Почему российский экспорт вырос в марте на 30−40%Экспорт товаров из России в марте резко вырос в сравнении с зимними месяцами, а торговый профицит достиг максимума с конца 2022 года, сообщил ЦБ. Важнее всего динамика импорта, указывающая на проблемы с расчетами, говорят эксперты.
6 апреляРБК
Эксперты ВШЭ оценили, что россияне делают с ненужными вещамиБольшинство россиян пытаются бесплатно пристроить хорошие, но ненужные вещи другим людям, на продажу их выставляют лишь 7%, выяснила исследовательница из НИУ ВШЭ. После 2022 года готовность людей расставаться с вещами снизилась.
5 апреляРБК
Экономист Клепач увидел риск нацбезопасности из-за оттока людей из СибириСохранение сложившейся модели пространственного развития угрожает национальной безопасности России: население концентрируется в центральной части страны, в то время как число жителей Сибири и Дальнего Востока сокращается опережающими темпами. Об этом говорится в свежем докладе главного экономиста ВЭБ.РФ Андрея Клепача «Организация российского пространства в новой реальности», с которым ознакомился РБК.
4 апреляSevastopolMedia.ru
Пенсии могут отменить: эксперты предупреждают о старении населенияИз-за падения рождаемости могут повысить пенсионный возраст или вообще отменить пенсии.
2 апреляSevastopolMedia.ru
Пенсионный возраст в России снова повысят — назван срокЧтобы прокормить стариков, надо или повышать возраст или урезать выплаты, объясняют россиянам.
2 апреляPrimaMedia.ru
Четыре банка с Дальнего Востока вошли в рейтинг самых надежных банков РоссииДва из них «прописаны» во Владивостоке, по одному в — Благовещенске и Якутске.
1 апреляРБК
Зависимость экономики России от экспорта стала минимальной с 1990-хПо итогам 2023 года доля экспорта в структуре экономики России статистически оказалась рекордно низкой с середины 1990-х годов — 23%. На фоне санкционного противостояния внутренний спрос становится более важным, говорят эксперты.
28 мартаИзвестия
Экономическая активность превысила уровень до спецоперацииВ начале 2024 года экономическая активность в РФ превысила уровень до начала СВО. Об этом сказано в бюллетене НИУ ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» («Известия» его изучили).
28 мартаКrasnoyarskmedia.ru
С 1 апреля часть пенсионеров получит прибавку к пенсииЭксперт объяснил, кому повысят пенсию в апреле.
28 мартаAmurMedia.ru
С 1 апреля часть пенсионеров получит прибавку к пенсииЭксперт объяснил, кому повысят пенсию в апреле.
Подпишитесь на нас