11:57 (мск)Время
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписаниеОно будет действовать с 31 марта до 26 октября.
25 мартаКомсомольская правда
Протез руки и 1 млн рублей: Что забывали в аэропорту и самолетах пассажиры, прилетающие на юг РоссииАэропорт Сочи рассказал о забытых пассажирами вещах.
24 мартаРБК
РЖД и авиакомпании бесплатно перевезут родных погибших в «Крокусе»Компания РЖД объявила о бесплатных поездках в Москву для родственников погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом холдинг сообщил в телеграм-канале. Российские авиакомпании предоставят возможность бесплатных полетов для близких погибших и пострадавших.
24 мартаLife.ru
Ещё пять авиакомпаний предложили бесплатные билеты семьям пострадавших в терактеЕщё пять российских авиакомпаний решили предоставить бесплатный перелёт родственникам погибших и пострадавших при теракте в «Крокус сити холле»: «Уральские авиалинии», NordStar, Red Wings, Smartavia и «Северный ветер» (Nordwind).
23 мартаSputnik.kz
Первый прямой рейс запускают из Минеральных Вод в АстануВремя полета составит 3 часа 50 минут.
22 мартаOm1.ru
Омичи смогут отслеживать утерянный при перелёте багаж онлайнСейчас к такой программе подключены 56 российских аэропортов и 13 авиакомпаний.
19 мартаРБК
Аэропорт Сочи запросил для себя режим «открытого неба» на три годаАэропорт Сочи запросил для себя режим «открытого неба», который позволил бы иностранным авиакомпаниям летать через него в третьи страны. Но Минтранс выступил против этой инициативы, объяснив это защитой отечественных перевозчиков.
16 мартаPodrobno.uz
Самарканд и Красноярск планируется связать прямым авиасообщениемУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Росавиация одобрила запуск прямых перелетов из Красноярска в Самарканд, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
13 мартаOm1.ru
Авиаперевозчик Red Wings может снова стать базовым для ОмскаВ 2022 году договор о базировке этой компании в городе был приостановлен.
12 мартаРБК
Киев потребовал от Грузии прервать авиасообщение с Россией ради отношенийГрузия должна прекратить восстановленное в 2023 году авиасообщение с Россией и выпустить из тюрьмы экс-президента Михаила Саакашвили для нормализации отношений с Украиной. Об этом заявил в телеграм-канале лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. По словам Арахамии, нормализация отношений «пройдет легко», если Грузия отпустит и вернет Украине ее гражданина Михаила Саакашвили, прервет восстановленное авиасообщение с Россией и «прекратит помогать» Москве обходить санкции.
1 мартаРБК
ОАК сдвинула сроки поставок новых гражданских самолетовОАК сдвинула сроки поставок российских самолетов МС-21 и Superjet 100 на 2025 и 2026 годы. В Минпромторге это объяснили «объективными техническими сложностями» проектов такого масштаба.
28 февраляКомсомольская правда
Рейсы из Самары в Махачкалу возобновятся в марте 2024 годаИз Самарской области возобновят рейсы в Махачкалу.
23 февраляАиФ Челябинск
В Челябинске приземлился самолёт, летевший из Самары в ЕкатеринбургМаршрут был изменён без объяснений.
15 февраляГОРОБЗОР.Ру
Из Уфы возобновятся авиарейсы в ГрозныйС 4 апреля из Уфы снова появятся авиарейсы до столицы Чеченской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Уфа».
9 февраляSputnik.by
Глава Башкортостана: авиарейсы из Уфы в Минск могут выполняться чащеПрямой рейс между белорусской столицей и самым крупным городом Башкортостана был запущен около года назад, его выполняет российская авиакомпания.
3 февраля"Российская газета"
Аэропорт Сочи принял первый пассажирский рейс обновленного Ту-214Аэропорт Сочи принял первый пассажирский рейс на обновленном самолете Ту-214 авиакомпании Red Wings. Точкой отправки рейса стал подмосковный аэропорт Жуковский, сообщается в Telegram-канале авиагавани.
3 февраляКоммерсантъ
В Сочи приземлился первый пассажирский рейс Ту-214 после перезапуска их полетовАэропорт Сочи принял первый пассажирский рейс на Ту-214 после перезапуска их полетов. Самолет авиакомпании Red Wings, летевший из аэропорта Жуковский Московской области, встретили водяной аркой.
31 январяРБК
В России появились три новых аэропорта-миллионникаПо итогам 2023 года в России выросло число аэропортов, обслуживающих в год более 1 млн пассажиров, выяснил РБК на основе опубликованных и представленных редакции данных.
21 январяМК.RU Уфа
Сразу несколько новых направлений появились в расписании аэропорта «Уфа» в январеПервые полеты по большинству новых направлений уже состоялись.
14 январяРеальное время
Прокуратура проводит проверку после задержки рейса Казань — ХургадаРейс задержали почти на 6 часов.
Подпишитесь на нас