18 мартаРоссийская газета
Россияне переходят на отгулы вместо больничныхВ компаниях появилась новая практика — брать отгулы вместо оформления больничного. Где-то она формируется за счет сотрудников, а где-то инициаторами выступают руководители. В отличие от больничного, отгул позволяет взять короткую передышку, буквально на день. Основная цель — позаботиться о здоровье человека, но вернуть его на работу максимально быстро.
17 мартаРБК Инвестиции
Сезон отчетности в России: чем он интересен и уникален в 2024 годуРоссийские компании активно отчитываются о финансовых результатах. Чем этот сезон отчетов отличается от предыдущих, чего ждать, рассказали аналитики «Цифра брокер» Даниил Болотских и Наталия Пырьева.
12 мартаРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, акции «Яндекса» и отчетность «М. Видео»: дайджестИндекс Мосбиржи вновь обновил двухлетние максимумы. Эксперты ожидают коррекции. «Яндекс» решил подать заявление на листинг акций на Мосбирже. «М. Видео» представит отчетность за 2023 год. Ожидается улучшение показателей.
11 мартаРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, продажа «Яндекса», байбэк QIWI: дайджест инвестораРоссийский рынок акций продолжает укрепляться. Акции «Яндекса» подорожали после решения о продаже российских активов консорциуму инвесторов. Акционеры QIWI обсудят обратный выкуп бумаг.
11 мартаИзвестия
За чем следить инвестору на этой неделеЧто будет происходить на рынке перед выборами президента.
15 февраляКоммерсантъ
Путин разрешил сделки с акциями иностранных инвесторов OzonПрезидент России Владимир Путин подписал распоряжение, которое разрешает сделки с контролируемыми иностранцами акциями группы «Ренессанс страхование» и Оzon (MOEX: OZON). Для совершения операций не требуется получение других разрешений.
15 февраляFrank Media
Условия страхования складов ужесточились после крупных пожаровСобственники требуют от арендаторов страховать склады, а страховщики увеличивают тарифы и повышают требования.
13 февраляКомсомольская правда
Омские водители вдвое чаще стали жаловаться на падение сосулек на автоТакие данные предоставляют страховые компании.
5 февраляFrank Media
Компании стали чаще страховаться от терроризмаНаибольший интерес проявили компании с активами в приграничных регионах и офисах в «Москва-сити».
19 январяМК.RU Екатеринбург
Чаще всего в Екатеринбурге угоняют Hyundai, Kia и MercedesВ Екатеринбурге в 2023 году в два раза снизилось число обращение по причине угона автомобилей.
30 ноября 2023РБК Инвестиции
Мосбиржа в декабре добавит пять бумаг в состав своего основного индексаВ декабре в базы расчета индексов Мосбиржи и РТС войдут обыкновенные и привилегированные акции «Мечела», а также бумаги «Самолета», «Мосэнерго» и «Совкомфлота». «Магнит» остается в листе ожидания на исключение из IMOEX.
20 ноября 2023Финансы Mail.ru
Невыразительное завершение неделиОбзор российского рынка на 20 ноября от Наталии Пырьевой, аналитика «Цифра брокер».
8 ноября 2023Недвижимость РИА Новости
Названа самая большая выплата по страхованию жилья в РоссииНаибольшая выплата по страхованию жилья в РФ в 2023 г составила 40,5 млн рублей.
27 апреля 2023РБК Life
У россиян обострился страх остаться без работы. Список причинМногие боятся заболеть и лишиться заработка из-за проблем со здоровьем.
21 апреля 2023Комсомольская правда
Каждый третий самарец копит на собственную квартируМестные жители рассказали, от чего готовы отказаться.
11 февраля 2023НДН.ИНФО
Эксперты назвали самых опасных водителей НовосибирскаАналитики составили портрет водителей, которые чаще всего попадают в ДТП. В Новосибирске это автомобилисты в возрасте от 18 до 25 лет. По статистике каждый четвертый из них оказывается участником аварии минимум раз в год.
13 декабря 2022РБК Life
Коты, застолья и соседи: россияне назвали главные угрозы для домаЖители страны боятся порчи имущества ими больше, чем пожаров.
17 октября 2022Газета Коммерсантъ
Полисы ограниченного предложенияНа рынке появились предложения выплаты каско деньгами. Некоторые крупные страховщики начали предлагать полисы каско только с денежным возмещением. Такой вариант позволяет страховщикам сохранить клиентскую базу и сэкономить на ремонте, а страхователям — быстро получить возмещение. Однако другие страховые компании не торопятся вводить подобные продукты из-за низкой заинтересованности агентов, рисков мошенничества и сложностей со страховым возмещением.
4 августа 2022Аргументы и факты
Праворульные подставы. Появилась новая схема обмана водителейДля получения незаконного дохода преступники стали покупать дорогие праворульные автомобили из стран с левосторонним движением.
31 марта 2022Известия
На новых полисах: каско и ОСАГО подорожали до 15%Что больше всего повлияло на рост цен и будут ли они увеличиваться дальше.
Подпишитесь на нас