РЕСО-гарантия - все новости на сегодня

21 мартаFrank Media
«Согаз» стал единственным крупным страховщиком, сократившим выплаты посредникамДоля расходов на посредников от объема собранных премий страховщика вернулась на рыночный уровень в 22%
18 мартаFrank Media
Доля РНПК на рынке перестрахования снизиласьПри этом общий объем премий за перестрахование вырос на 4% в 2023 году.
12 мартаИзвестия
Россияне смогут поехать по аналогу «Зеленой карты» в Иран и КазахстанРоссия обсуждает подключение целого ряда дружественных стран к аналогу «Зеленой карты». Новая система международного автострахования для выезжающих за рубеж официально заработает с 1 апреля этого года. Отдельное соглашение с Белоруссией о взаимном признании полисов действует уже с сентября 2023-го.
15 февраляFrank Media
Условия страхования складов ужесточились после крупных пожаровСобственники требуют от арендаторов страховать склады, а страховщики увеличивают тарифы и повышают требования.
8 ноября 2023Недвижимость РИА Новости
Названа самая большая выплата по страхованию жилья в РоссииНаибольшая выплата по страхованию жилья в РФ в 2023 г составила 40,5 млн рублей.
31 мая 2023РБК
Что делать в случае атаки беспилотников. ИнструкцияЧто предпринять при появлении в небе дрона, можно ли компенсировать причиненный им ущерб, снимать беспилотник или нет и как обезопасить себя и свое имущество — разбирался РБК вместе с экспертами.
11 апреля 2023Комсомольская правда
Красавицы Дальнего Востока могут показать себя в Международном конкурсе красоты «Мисс Офис»По итогам отбора 30 финалисток отправятся в Москву на заключительный этап.
17 октября 2022Газета Коммерсантъ
Полисы ограниченного предложенияНа рынке появились предложения выплаты каско деньгами. Некоторые крупные страховщики начали предлагать полисы каско только с денежным возмещением. Такой вариант позволяет страховщикам сохранить клиентскую базу и сэкономить на ремонте, а страхователям — быстро получить возмещение. Однако другие страховые компании не торопятся вводить подобные продукты из-за низкой заинтересованности агентов, рисков мошенничества и сложностей со страховым возмещением.
19 сентября 2022Известия
Удар полису: ОСАГО подорожало на 6% за несколько днейНа сколько страховки могут увеличиться в цене до конца года и как это отразится на их доступности.
30 августа 2022Известия
Страховки по кредитам подорожают с 1 октябряВ связи с новыми правилами страхования потребкредитов, которые вступят в силу с 1 октября, вероятно, стоимость кредитного страхования для заемщиков повысится, заявила «Известиям» директор департамента разработки продуктов и клиентского сервиса Новикомбанка Елена Трофимова.
1 августа 2022Газета Коммерсантъ
Рынок добровольного автострахования ожидает сокращениеАвтомобильные виды страхования — обязательное ОСАГО и добровольное каско — по итогам первого полугодия показали сопоставимый рост премий. Однако по итогам года их результаты должны сильно разойтись, полагают эксперты, каско покажет падение в районе 20%. Страховщики надеются снизить негативный эффект за счет привлечения клиентов более дешевыми продуктами, однако это создает риск убытков.
22 июля 2022Газета Коммерсантъ
Занимательное ОСАГОСтраховщики начали предлагать полисы в кредит. Ряд страховых компаний начали предлагать ОСАГО в кредит или в рассрочку. Эксперты связывают такую практику с желанием страховщиков увеличить клиентскую базу пусть и за счет наименее прибыльного направления. Механизм может заинтересовать граждан с серьезными повышающими коэффициентами, для которых ОСАГО стоит десятки тысяч рублей. Но участники рынка предупреждают, что эффект от таких маркетинговых ходов недолговечен и создает риски для резервов.
6 июля 2022Известия
Комплектное меню: при покупке ОСАГО стали чаще навязывать допуслугиКоличество жалоб россиян на навязывание дополнительных страховок при продаже ОСАГО в последние месяцы увеличилось, рассказали «Известиям» в Банке России. Там добавили: чаще всего клиенту предлагают купить пакетный продукт, который вместе с ОСАГО содержит полис от несчастных случаев и болезней, каско или другую страховку.
17 июня 2022Газета Коммерсантъ
Угоны не идут на запчастиАвтоугонщики пока не оправдали ожиданий страховщиков. Прогнозы страховщиков о росте угонов транспортных средств на фоне проблем с поставками комплектующих западными автопроизводителями, которые ушли с российского рынка, пока не подтвердились. Статистика МВД, с которой ознакомился «Ъ», напротив, свидетельствует о снижении числа краж и автоугонов в первые месяцы 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года — на 21% и 9,7% соответственно. Во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) подтверждают данные, хотя в апреле и фиксировался небольшой всплеск хищений автомобилей. Независимые эксперты полагают, что ситуация с запчастями пока стабильная, но со временем может ухудшиться.
Подпишитесь на нас