Росэлектроника - все новости на сегодня

1 апреля© РИА Новости
В России импортозаместили важный для космической электроники материалМОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Предприятие «Ростеха» освоило производство полимерных диэлектриков, которые позволят заместить аналогичные иностранные материалы, необходимые для создания радиолокационной аппаратуры, сообщили в понедельник в пресс-службе госкорпорации.
22 февраляРИА Новости
В зоне СВО применяют комплекс, позволяющий выспаться за 20 минутВ зоне СВО применяют комплекс «Ритм-Полет», позволяющий выспаться за 20 минут.
6 февраляИзвестия
«Алмаз-Антей» сообщил о расширении над РФ радиолокационного поля для контроля за БПЛАРадиолокационное поле для контроля за беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на низких высотах продолжает расширяться на территории России. Об этом 6 февраля сообщил замгендиректора концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий.
29 декабря 2023Lenta.Ru
Полковник раскрыл главную особенность антидронового комплекса «Серп»Ключевой особенностью разрабатываемого в России антидронового комплекса «Серп» является то, что система способна бороться с роем дронов. О главных характеристиках «Серпа» «Ленте.ру» рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин.
15 декабря 2023Lenta.Ru
Путин оценил оснащение российских бронемашин «Лесочком»Практически все российские бронемашины комплектуют системами радиоэлектронной борьбы «Лесочек», сообщил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. «Лесочек» предназначен для подавления радиоканалов управления мин и самодельных взрывных устройств.
7 декабря 2023Lenta.Ru
«Росэлектроника» представила «Защиту» и «Серп» в ЕгиптеХолдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» впервые представил системы противодействия беспилотным летательным аппаратам «Защита» и «Серп-ВС5» на выставке EDEX 2023. Оборудование предназначено для защиты различных объектов, включая аэропорты и атомные электростанции.
10 ноября 2023Хабаровский край сегодня
Ростех оценил рост иностранного интереса к Су-35 из Комсомольска-на-АмуреМногоцелевая военная машина успешно зарекомендовала себя в зоне СВО.
30 мая 2023© РИА Новости
Источник: новый российский спутник будет вести разведку объектов ВСУМОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Новый российский радиолокационный спутник «Космос-2569» сможет проводить разведку украинских военных объектов до двух раз в сутки, сообщил РИА Новости информированный источник.
26 марта 2023ТАСС
В «Росэлектронике» рассказали о защищающем технику от разведки противника материалеМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» впервые показал производство уникальных маскировочных покрытий, позволяющих замаскировать военную технику от оптической, тепловой и радиолокационной разведки противника.
16 февраля 2023Коммерсантъ
Воронежский губернатор подтвердил переход оборонного концерна «Созвездие» под управление «Динамикой»Как и предполагал «Ъ-Черноземье», оборонный концерн «Созвездие» (входит в «Росэлектронику» «Ростеха») с головным предприятием в Воронеже будет управляться группой компаний «Динамика». Это подтвердил в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.
15 февраля 2023© РИА Новости
Источник заявил об эффективности противодронового оружия России в зоне СВОМОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Российские противодроновые ружья подтвердили свою эффективность в боевых условиях в зоне проведения специальной военной операции на Украине, сообщил РИА Новости информированный источник.
19 января 2023© РИА Новости
В России разработали новый способ защиты данных от перехвата противникомМОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Специалисты концерна «Созвездие» разработали новый способ защиты информации, который также поможет защитить оборудование радиосвязи, сообщили в пресс-службе холдинга «Росэлектроника».
18 ноября 2022"Российская газета"
Красноярские ученые разработали метод лечения переломов наночастицамиБыстрого заживления ран и даже сращивания сломанных костей помогут добиться наночастицы и магнитные поля.
25 октября 2022ТАСС
«Росэлектроника» разрабатывает новый комплекс анти-БЛА под требования РосгвардииМОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Предприятия холдинга «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») разрабатывают систему противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА) по заказу инжинирингового центра — партнера Росгвардии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе холдинга.
15 октября 2022© РИА Новости
Источник: в боях на Украине применили артиллерийские комплексы «Пенициллин»МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Новейшие российские комплексы артиллерийской разведки «Пенициллин» подтвердили свою эффективность в боях на Украине, в том числе в рамках борьбы с поставленной украинским войскам артиллерией НАТО, сообщил РИА Новости информированный источник.
10 октября 2022Новый Калининград
Япония ввела новые санкции в отношении РФ, в список попал судостроительный завод «Янтарь»В документ включены 58 индивидуальных лиц и девять организаций из России.
24 сентября 2022© РИА Новости
Источник рассказал о применении Ту-214Р против украинских военных объектовМОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Российская армия опробовала самолет-разведчик Ту-214Р для вскрытия украинских военных объектов, рассказал РИА Новости информированный источник.
13 сентября 2022ТАСС
Ростех разработал мобильный комплекс для поиска угнанных машинПо словам гендиректора завода «Метеор» Юрия Валова, в этом году планируется провести пилотную эксплуатацию на территории Волгоградской области.
27 июля 2022© РИА Новости
Источник: ВКС России применили на Украине новый авиационный разведкомплексМОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Российские военные начали применять в рамках спецоперации на Украине новый разведывательный комплекс на базе фронтового бомбардировщика Су-34, сообщил РИА Новости информированный источник.
20 июня 2022Газета Коммерсантъ
«Безопасный город» развернут на границе с УкраинойСоздатели проекта МЧС «Безопасный город» планируют ускоренно запросить 15 млрд руб. на его внедрение в областях, пограничных с Украиной. В некоторых из них сейчас введен специальный режим, так называемый желтый уровень террористической опасности. Новая система призвана снизить «угрозы диверсионных атак» и помочь «оперативно реагировать на инциденты», рассчитывают в министерстве. Российские компании способны поставить необходимое оборудование из запасов, с российских производств и через закупки его в Юго-Восточной Азии, но сама система не сможет радикально улучшить уровень безопасности, полагают эксперты.
Подпишитесь на нас