11:31 (мск)Frank Media
Крупные банки запускают системы дроп-мониторингаТакие системы работают уже в Сбере, ВТБ и «Тинькофф».
07:40 (мск)Комсомольская правда
Екатеринбурженка лишилась квартиры и шести млн рублей из-за мошенниковАферисты убедили жительницу Екатеринбурга продать квартиру и «оплатить налог».
25 апреляКоммерсантъ
Росфинмониторинг рассказал, как финансировался теракт в «Крокусе»Финансирование теракта в «Крокус Сити Холле» шло через многочисленные финансовые организации в том числе с использованием криптовалюты, сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его словам, в организации участвовали граждане нескольких стран.
24 апреляТАСС
В Коми заочно арестовали обвиняемых в терроризме Каспарова, Гудкова, Чирикову и ТютринаСЫКТЫВКАР, 24 апреля. /ТАСС/. Сыктывкарский городской суд заочно арестовал признанных в РФ иноагентами чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сооснователя Форума свободной России (признан нежелательной в РФ организацией) Ивана Тютрина и бывшую экоактивистку Евгению Чирикову. Они обвиняются в создании террористического общества, сообщила пресс-служба суда.
24 апреля© РИА Новости
Украинского командира заочно осудили за атаку нефтебазы в Брянской областиМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Украинский командир Евгений Булацик* заочно осужден на 18 лет лишения свободы за атаку нефтебазы в Брянской области, сообщили в пресс-службе СК РФ. Командир 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко ВСУ Украины Евгений Булацик* признан виновным в «террористическом акте».
24 апреляГазета.Ру
В России фиксируют тенденцию к росту оборота цифровых активовРосфинмониторинг не фиксирует снижения оборота криптовалют в России, напротив, есть тенденция к его росту.
24 апреляРБК
Росфинмониторинг заявил о тщательном планировании теракта в «Крокусе»Сеть из международных посредников террористов позволила тщательно спланировать и организовать нападение на «Крокус Сити Холл», заявил глава Росфинмониторинга Дмитрий Чиханчин.
21 апреляКомсомольская правда
МИД: Польша не сообщала Минску о задержании белоруса по делу Волкова*Польша не сообщала Минску о задержании белоруса по делу Волкова*.
20 апреля© РИА Новости
Минск отреагировал на задержание белоруса в ПольшеМИНСК, 20 апр — РИА Новости. Белоруссия не получала от Польши информации о задержании белоруса по делу о нападении на бывшего главу «Фонда борьбы с коррупцией»* Леонида Волкова**, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.
19 апреляИзвестия
СК потребовал арестовать еще одного фигуранта дела о подрыве машины ПрозороваСледственный комитет (СК) РФ потребовал арестовать курьера, передавшего бомбу для исполнителя покушения на экс-офицера Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова в Москве. Об этом 19 апреля сообщили в Замоскворецком суде столицы.
19 апреляЕАН
Книги иноагентов спрячут от читателей в свердловских библиотекахВ библиотеках Свердловской области планируется убрать из открытого доступа книги авторов, внесенных в реестр иноагентов. Об этом в эфире программы «Акценты» сказал замминистра культуры Свердловской области Роман Дорохин.
19 апреляМК.RU Новосибирск
В Новосибирске задержали со взрывчаткой подельника террориста «Крокуса» Мирзоева*Мужчину задержали на работе в такси.
18 апреляТАСС
ЦБ хочет разрешить в экспериментальном режиме видеоидентификацию клиентов банковЗампред Банка России Ольга Полякова отметила, что такая функция обеспечивает дополнительную защиту от мошенников, так как банк может убедиться в том, что банковской картой пользуется именно ее владелец.
18 апреляРИА Новости
В Госдуме заявили, что боевиков РДК* обучают за деньги НАТОСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил РИА Новости, что боевиков РДК* («Русский добровольческий корпус»)* обучает и вооружает киевский режим на деньги США и НАТО.
18 апреляРИА Новости
В Крыму назвали РДК* украинским проектомСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что РДК* («Русский добровольческий корпус»)* является украинским проектом, созданным под кураторством западных спецслужб.
18 апреляАиФ Новосибирск
В СИЗО оставили подельника террориста Мирзоева* из НовосибирскаСуд отклонил его жалобу.
18 апреляИзвестия
Платежное получение: россияне могут столкнуться с ростом отказов при переводахFATF планирует существенно изменить подход и требования к прозрачности финансовых операций.
16 апреляРИА Крым
Не осталось шанса: в Крыму оценили замыслы Киева уничтожить Крымский мостСИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр — РИА Новости Крым. Российские силы противовоздушной обороны и спецслужбы сорвут все замыслы киевского режима уничтожить Крымский мост, заявил глава парламента республики Владимир Константинов.
16 апреля© РИА Новости
В России могут отменить экспортную пошлину на золотоМОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Минфин РФ рассматривает вариант отмены экспортной пошлины на золото при введении на него повышенного НДПИ с 1 июня 2024 года, сообщил директор департамента министерства Даниил Волков на расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.
Подпишитесь на нас