11:08 (мск)Коммерсантъ
В Петербурге не стали закрывать затворы дамбы из-за сильного ветраДирекция Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга проинформировала водителей об ухудшении погодных условий и сильном боковом ветре на дамбе.
18 апреляIrkutskMedia.ru
Сбросы воды увеличили на Иркутской ГЭСДля объекта установили режим работы в диапазоне 2,6−3 тысячи кубометров в секунду.
15 апреляКоммерсантъ
В Тюменской области начали эвакуацию из восьми поселений из-за угрозы затопленияВ Упоровском районе Тюменской области объявлена плановая эвакуация жителей в связи с угрозой затопления из-за паводков. Как сообщили в информационном центре регионального правительства, это касается восьми населенных пунктов.
14 апреля© РИА Новости
Уровень реки Тобол в Кургане начал заметно расти, сообщил губернаторЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апр — РИА Новости. Уровень реки Тобол в Кургане начал заметно расти, вода подходит к городу, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков в Telegram-канале.
14 апреляРИА Новости
В Оренбурге за сутки затопило около тысячи домовЗамглавы Оренбурга Кудинов: за сутки в городе подтопило более тысячи домов.
13 апреля© РИА Новости
Длина волны, идущей на Курган, составляет 30−50 километровКУРГАН, 13 апр — РИА Новости. Длина волны, идущей на Курган со стороны Казахстана, составляет 30−50 километров, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков на встрече с населением и сотрудниками МЧС.
13 апреля© РИА Новости
В Оренбурге затопило ЖК «Гранд парк», вода подошла к домамОРЕНБУРГ, 13 апр — РИА Новости. За ночь в Оренбурге затопило ЖК «Гранд парк», уровень воды в реке Урал в последние часы перестал расти, сообщил журналистам глава муниципального диспетчерского центра города Александр Сиса.
12 апреляКомсомольская правда
Американцы хотят высушить стратосферу и охладить Землю: Зачем они придумали странный и опасный проектФизик Шварц планирует высушить стратосферу и изменить климат на Земле.
12 апреля© РИА Новости
Уровень воды в реке Урал в Оренбурге превысил 11 метровОРЕНБУРГ, 12 апр — РИА Новости. Уровень воды в реке Урал в Оренбурге за ночь повысился до 1120 сантиметров, сообщил первый замглавы города Алексей Кудинов.
11 апреля© РИА Новости
Из затопленных территорий в Оренбуржье эвакуировали 7800 человекУФА, 11 апр — РИА Новости. Из подтопленных территорий Оренбуржья эвакуированы 7800 человек, в том числе 2117 детей, сообщило правительство области в своем Telegram-канале.
10 апреля© РИА Новости
На набережной в Оренбурге подтопило зданияОРЕНБУРГ, 10 апр — РИА Новости. Здания на набережной в Оренбурге подтопило из-за паводка, сообщил мэр города Сергей Салмин в Telegram-канале.
10 апреля© РИА Новости
Уровень реки Тобол в Кургане за сутки вырос на 24 сантиметраЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апр — РИА Новости. Уровень реки Тобол в Кургане за сутки вырос на 24 сантиметра, сообщило областное правительство.
10 апреляАиФ Калининград
Температурные «качели». Климатолог Кокорин: летом готовимся к волнам жарыВ текущем году калининградская погода богата на контрасты.
10 апреля© РИА Новости
В Оренбурге начался обильный приток водыМОСКВА, 10 апр — РИА Новости. До Оренбурга дошла волна из Орска, начался обильный приток воды, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Оренбургской области Александр Ситников в эфире Первого канала.
9 апреля© РИА Новости
Мэр Орска заявил, что пик паводка в городе прошелМОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Пик паводка в Орске прошел, сообщил мэр города Василий Козупица в эфире телеканала «Россия 24».
9 апреля© РИА Новости
В Оренбурге паводковая вода вплотную подошла к многоэтажкамОРЕНБУРГ, 9 апр — РИА Новости. В Оренбурге паводковая вода вплотную подошла к многоэтажным домам, свидетельствуют новые видеокадры РИА Новости, снятые с дрона. В южной части города вода стоит у жилищных комплексов «Дубки» и «Марсово поле». Кроме того, несколько строений на набережной полностью скрылись под водой. На дороге, ведущей от многоэтажек в поле, установлена небольшая дамба из глины.
9 апреляm24.ru
Москвичей предупредили о надвигающейся непогоде вечером 9 апреляДождь и гроза ожидаются в Москве с вечера вторника, 9 апреля, до утра среды, 10 апреля, сообщает столичный главк МЧС РФ.
9 апреля© РИА Новости
В Кургане начали превентивную эвакуацию жителей из-за паводкаВ Кургане начали превентивную эвакуацию в четырех микрорайонах и садоводствах.
9 апреля© РИА Новости
Оренбургские власти рассказали о ситуации с наводнением в регионеУФА, 9 апр — РИА Новости. В населенных пунктах Оренбургской области затопило более десяти тысяч домов, сообщили в правительстве региона.
9 апреля© РИА Новости
В Оренбурге за сутки поднялся уровень реки УралУФА, 9 апр — РИА Новости. Уровень реки Урал в Оренбурге за сутки поднялся на 25 сантиметров, сообщили в Telegram-канале мэрии города.
Подпишитесь на нас