Роскомнадзор - все новости на сегодня

17 апреляРБК
Дуров опроверг связь Telegram с российскими властямиЗаявления о том, что Telegram связан с российскими властями, выгодны конкурентам, которые видят угрозу в быстром развитии мессенджера, считает Дуров.
16 апреляFrank Media
Число DDoS-атак удвоилось в первом квартале 2024 годаДля атак хакеры все чаще используют «умные» устройства.
13 апреляКомсомольская правда
Омских должников стали вешать на «доску позора»Баннеры с их изображениями и личными данными появились на центральных улицах города.
10 апреляГазета Коммерсантъ
По интернету пройдутся с нейросетьюРоскомнадзор использует ИИ для блокировок сайтов. В этом году Роскомнадзор собирается начать вести реестр запрещенной информации с применением искусственного интеллекта (ИИ). Технология будет работать на базе системы, через которую уже анализируются и классифицируются тексты в интернете. Интеграция ИИ-технологий призвана сократить издержки и устанавливать «неочевидные связи». Через два года ведомство рассчитывает использовать такие технологии и для ведения реестра операторов персональных данных. Но эту задачу, полагают эксперты, автоматизировать будет сложнее.
9 апреляИзвестия
Как слить дать: объем утечек в России вырос впятероКакие сведения попали в открытый доступ и почему это опасно.
9 апреляИзвестия
Россияне стали чаще скачивать VPN после мартовских блокировокРост загрузок VPN-сервисов с начала весны вырос примерно на 30% от среднестатистической нормы, рассказали «Известиям» в компании «Стингрей Технолоджиз», специализирующейся на информационной безопасности мобильных приложений.
5 апреляКоммерсантъ
Против экс-депутата думы Екатеринбурга возбудили дело об оправдании терроризмаВ отношении бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Евгения Боровика возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РФ (оправдание терроризма). Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских, который обращался в прокуратуру.
5 апреляАиФ Красноярск
113 интернет-зоомагазинов требуют заблокировать в Красноярском краеИнтернет-магазины торговали препаратами для животных без лицензии на это.
29 мартаРБК
В Армении запретили трансляцию передач Владимира СоловьеваВ Армении запретили трансляцию авторских передач «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» в мультиплексе телеканала «РТР-Планета», сообщил заместитель министра высокотехнологической промышленности республики Авет Погосян.
28 марта© РИА Новости
РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцевМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Роскомнадзор на фоне теракта в «Крокус сити холле» призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев в мессенджерах и соцсетях, добавив, что несовершеннолетние первыми попадают в группу риска.
28 марта© РИА Новости
Роскомнадзор составил 19 протоколов против Telegram за неудаление контентаМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Роскомнадзор с 2021 года составил 19 протоколов против Telegram и назначил штрафы на общую сумму 68 миллионов рублей за неудаление противоправного контента, сообщил РИА Новости регулятор.
27 мартаТАСС
РКН не зафиксировал роста числа звонков с подменных номеров после теракта в «Крокусе»МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Количество мошеннических звонков с подменных номеров не увеличилось после теракта в «Крокус сити холле», случившегося 22 марта. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора.
26 мартаЕАН
Персональные данные свердловчан попытались вывезти на фуре за границуПерсональные данные жителей Свердловской области едва не попали за границу в фуре. «Утечку» предотвратили сотрудники таможенной службы.
25 мартаFrank Media
Фишинговые атаки стали проводить через фейковые «Госуслуги»Мошенники создают фейковые сайты для сбора данных о гражданах.
21 мартаТАСС
Рекордный процент, рекорд явки, минимум нарушений. ЦИК утвердил победу Путина на выборахВладимир Путин официально переизбран президентом России. Итоги выборов, прошедших 15—17 марта, утвердил ЦИК.
17 мартаРБК
Выборы президента России. ГлавноеЗавершен подсчет голосов после выборов президента России. Главное об итогах голосования — в материале РБК.
17 марта© РИА Новости
Сайт ЦИК работает штатно, заявила ПамфиловаМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Сайт Центральной избирательной комиссии работает штатно, сбоев в его работе не зафиксировано, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
15 марта© РИА Новости
РКН заблокировал десять фишинговых сайтов по теме «Выборы — 2024»МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Роскомнадзор заблокировал 10 фишинговых сайтов по теме «Выборы-2024» с начала марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
12 мартаРБК
Роскомнадзор зафиксировал утечку данных клиентов из МФОРоскомнадзору известно об утечке данных клиентов одной российской МФО, он также проверяет информацию о еще одной компании. Ранее Минцифры Казахстана сообщило, что проверяет информацию о клиентах российского «Займера» и «А Деньги».
11 мартаНаш Красноярский край
Красноярский Россельхознадзор потребовал заблокировать 98 зоомагазиновЭлектронные площадки торговали ветеринарными препаратами без лицензии.
Подпишитесь на нас