18 мартаКомсомольская правда
Запуск к МКС с белоруской Василевской покажут в прямом телеэфире 21 мартаВ прямом эфире СТВ покажет запуск космического корабля на МКС с белоруской на борту.
16 мартаSputnik.by
Василевская и Ленкова посадили деревья на Аллее космонавтов на БайконуреПредставительницы Беларуси, одна из которых впервые от республики отправиться на МКС, поддержали традицию по высадке именных деревьев перед полетом в космос, но есть и другие ритуалы.
15 мартаКомсомольская правда
Самарский космонавт принял участие в выборах президента с МКСКосмонавт из Самары проголосовал на выборах России с МКС.
15 марта© РИА Новости
Космонавты на МКС проголосовали на выборах президента РоссииМОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Трое российских космонавтов на Международной космической станции дистанционно проголосовали на выборах президента РФ, их доверенным лицом был мэр подмосковного Королёва, сообщил «Роскосмос».
13 мартаТАСС
Налоговая реформа, Армения в ОДКБ и портрет Гагарина. Темы брифинга ПесковаПринципы налоговой реформы, заявления Армении о членстве в ОДКБ, а также подаренный главе государства портрет Юрия Гагарина стали основными темами брифинга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
11 мартаНедвижимость РИА Новости
Аналитики прогнозируют масштабный ввод новых офисов в МосквеМОСКВА, 11 мар — РИА Недвижимость. В Москве до конца 2027 года построят 2,7 миллиона квадратных метров офисных площадей, более половины из которых составит объем на продажу, прогнозируют аналитики IBC Real Estate.
11 мартаТАСС
Смена главкома ВМФ, план Трампа и глубочайшее заблуждение Запада. Темы брифинга ПесковаСлухи о смене главкома ВМФ России, план экс-президента США Дональда Трампа по урегулированию на Украине, а также возможность переговоров Москвы и Киева стали основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
11 мартаCityTraffic.ru
Космонавт из Самары Олег Кононенко стал коман­диром МКСЭто произошло 10 марта 2024 года.
9 мартаГазета.Ру
Кукле Барби исполнилось 65 летКукла Барби впервые поступила в продажу в Нью-Йорке 9 марта 1959 года. Впоследствии она стала настоящей культурной иконой — сегодня выпускаются игрушки самых разных цветов, форм тела и профессий. В мае 2022 года из России ушла компания Mattel, которая производит Барби. О продаже кукол на фоне санкций «Газете.Ru» рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина.
9 мартаВечерняя Москва
Неизвестный Гагарин: какие факты рассекретили из личного дела первого космонавтаГосударственная корпорация «Роскосмос» рассекретила новые сведения из личного дела знаменитого советского космонавта Юрия Гагарина. Эти данные на протяжении многих лет хранились в секрете под грифом «для служебного пользования» и были недоступны даже самому военному летчику. «Вечерняя Москва» собрала самые свежие и интересные факты из жизни Гагарина, которые совсем недавно стали достоянием общественности.
9 мартаТАСС
Астронавты NASA назвали Гагарина человеком, навсегда изменившим цивилизациюЕго дух до сих пор живет в каждом покорителе космоса, заявили Лорал О’Хара и Майкл Барратт.
8 мартаSputnik.by
Белорусский флаг подняли на БайконуреНакануне участники космического полета, среди которых есть белоруски, впервые «примерили» корабль «Союз МС-25».
6 мартаКомсомольская правда
Белорусские космонавтки Василевская и Ленкова отправились на БайконурОсновной и дублирующий составы с участием белорусов отправились на Байконур.
5 мартаКоммерсантъ
РФ и Китай могут разместить на Луне ядерную энергоустановку в 2033—2035 годахРоссия и Китай могут установить на поверхности Луны ядерную энергоустановку в 2033—2035 годах, сообщил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов.
5 мартаТАСС
Crew Dragon с космонавтом Гребенкиным пристыковался к МКСНЬЮ-ЙОРК, 5 марта. /ТАСС/. Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа миссии Crew-8 пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
4 мартаРБК Life
На МКС полетел корабль NASA с россиянином на борту. В чем суть миссииКосмический корабль Crew Dragon с американо-российским экипажем стартовал к Международной космической станции (МКС). Космонавты пробудут там около полугода и проведут ряд важных исследований, которые в дальнейшем должны помочь человечеству совершать еще более продолжительные полеты. РБК Life собрал самые интересные подробности об экспедиции и ее участниках.
1 мартаКомсомольская правда
Учительница из Казани Ксения Чеботарева победила в конкурсе «Лидеры России»Она преподает русский язык и литературу.
1 мартаРИА "ФедералПресс"
Кого из звезд можно встретить на фестивале в СочиСИРИУС, 1 марта, ФедералПресс. Всемирно известные режиссеры и актеры, звезды эстрады, титулованные спортсмены приглашены на Всемирный фестиваль молодежи. Организаторы раскрыли их имена.
29 февраляКоммерсантъ
«Сармат»: что известно о ракетах, о которых говорил Владимир Путин29 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил, что Россия скоро продемонстрирует межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат» на боевом дежурстве в районах базирования. Что известно об этом виде вооружения — в справке «Ъ».
29 февраляТАСС
Россия к концу 2024 года полностью откажется от информации с западных метеоспутниковКОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 29 февраля. /ТАСС/. Россия к концу 2024 года полностью откажется от информации с западных метеоспутников, сообщил журналистам глава Росгидромета Игорь Шумаков.
Подпишитесь на нас