Роснефть - все новости на сегодня

21 апреляКоммерсантъ-FM
Нефть вливается в бюджет: как высокие цены на сырье сказываются на экономике РФМорской экспорт российской нефти достиг максимального уровня за 11 месяцев. За предыдущую неделю среднесуточный объем поставок увеличился на 16,5% — почти до 4 млн баррелей, пишет Bloomberg. Доходы от продажи сырья за этот период составили $2,1 млрд. В деньгах рост за неделю составил 18%. На уходящей неделе котировки марки Brent колебались в диапазоне от $87 до $90 за баррель.
19 апреляТАСС
Индексы Мосбиржи и РТС по итогам торгов выросли на 0,44−1,13%МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Российский рынок акций в ходе сегодняшних торгов демонстрировал рост. По итогам основной сессии индекс Мосбиржи подрос на 0,44%, до 3 470,88 пункта, долларовый индекс РТС — на 1,13%, до 1 173,68 пункта. Курс юаня снизился на 0,11%, до 12,84 рубля, доллар — на 0,63%, до 93,15 рубля, евро — на 0,56%, до 99,39 рубля.
17 апреляФонтанка
Бегуны трижды перекроют движение в Петербурге на выходныхВ грядущие выходные, 20 и 21 апреля, в Петербурге пройдут сразу три легкоатлетических пробега. Каждый перекроет автомобильное движение на некоторых улицах. В том числе водителей потеснят на проспекте Стачек.
16 апреля© РИА Новости
Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в РоссииТОКИО, 16 апр — РИА Новости. Япония намерена сохранять долю в проектах по разработке нефти и газа в РФ, так как считает их важными для энергетической безопасности, говорится в ежегодном докладе МИД страны «Синяя книга по дипломатии».
10 апреляКоммерсантъ
Суд ЕС постановил снять санкции с Михаила Фридмана и Петра АвенаСуд первой инстанции в Люксембурге постановил отменить персональные санкции, введенные Евросоюзом (ЕС) в отношении основателей «Альфа-групп» Петра Авена и Михаила Фридмана. Заявители утверждали что представленные Советом ЕС основания для включения их в санкционные списки не отвечали европейским стандартам, а сами меры были чрезмерными. Господин Фридман заявил РБК, что они с господином Авеном удовлетворены вынесенным решением. Совет ЕС не обязан исполнять решение суда.
5 апреляРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, цены на нефть и ралли «Русала»: дайджестИндекс Мосбиржи впервые с 21 февраля 2022 года поднялся выше 3400 пунктов. Цены на нефть впервые с октября превысили $91 за баррель. Акции «Русала» заняли певрое место по приросту и обьему торгов в индексе Мосбиржи.
3 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 3 апреля
2 апреляFrank Media
Объем размещения корпоративных облигаций в марте вырос вдвое«Роснефть» выпустила юаневые облигации на 20 млрд — четверть от всего предыдущего объема размещений в китайской валюте.
1 апреляТАСС
«Роснефть» возобновит программу выкупа акций объемом до 102,6 млрд рублейПо информации компании, количество приобретаемых на открытом рынке акций будет зависеть от рыночной конъюнктуры в период действия программы.
31 мартаКоммерсантъ
IPO в розницу и оптом. Новации рынка первичных размещенийДо конца года ожидается более десяти размещений на российском рынке IPO суммарным объемом 150−200 млрд руб. На рынке ждут выхода компаний из разных секторов экономики, в том числе IT, финансового, потребительского, а также промышленных компаний. Высокая активность непрофессиональных инвесторов вынуждает представителей ЦБ обращать внимание участников рынка на непрозрачность процедуры аллокации. В этой связи до начала размещений компании начали раскрывать условия, при которых будут распределяться акции.
31 мартаIrkutskMedia.ru
В Братске ведется проектирование газопровода на левом берегу городаК концу 2026 года планируется провести газификацию частного сектора.
28 мартаТАСС
Артемьев заявил, что необходимости в IPO СПбМТСБ сейчас нетКомментируя прежние планы Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи представить акционерам позицию по IPO в конце прошлого года, президент торговой площадки рассказал, что биржа не стала этого делать, поскольку после корректировки планов стало понятно, что это неактуально.
27 мартаКоммерсантъ
Reuters: Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку АВТ-4Рязанский нефтеперерабатывающий завод (находится под контролем «Роснефти» (MOEX: ROSN)) запустил установку первичной переработки нефти АВТ-4, работа которой была приостановлена после атаки беспилотников 13 марта, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Объем загрузки установки доведен до 60% от доаварийного уровня.
27 мартаТАСС
Илья Воробьев сменит Сергея Федорова на посту главного тренера хоккейного клуба ЦСКАПод руководством Федорова армейцы выиграли два Кубка Гагарина.
27 мартаФонтанка
КАД в Кронштадте перекроют в обе стороныДорожные работы перекроют проезд по кольцевой автодороге Петербурга в Кронштадте в ночь с 27 на 28 марта. Движение остановят в обе стороны.
25 мартаРБК
Близ нефтезавода в Самарской области посадили беспилотник с бомбойВо время осмотра территории спустя два дня после атаки на НПЗ в Самарской области был принудительно посажен дрон, который нес взрывное устройство, его обезвредили. Этот НПЗ за последние десять дней пытались атаковать еще дважды.
23 мартаКоммерсантъ
В Самарской области после атаки дрона горит Куйбышевский НПЗКолонна нефтеперерабатывающей установки горит в Самарской области после падения беспилотника, сообщили «РИА Новости» в экстренных службах. Пострадавших, по предварительных данным, нет. В Единой дежурно-диспетчерской службе агентству сообщили что горит Куйбышевский НПЗ.
20 мартаТАСС
«Славнефть» по итогам 2023 года получила 11,82 млрд рублей чистой прибылиИз них 9 млрд рублей пришлось на акционеров НГК «Славнефть», 2,81 млрд рублей — на долю неконтролирующих акционеров.
20 мартаFrank Media
Иностранные банки стали размораживать российские акцииРечь идет об акциях отечественных компаний, которые ранее были конвертированы из расписок.
Подпишитесь на нас