Роспотребнадзор - все новости на сегодня

15:29 (мск)Комсомольская правда
В крымских детских лагерях усилят меры безопасностиВ частности, будет усилена работа патрулей сотрудников МВД возле загородных лагерей.
14:19 (мск)Om1.ru
Техногенный пожар в Омске. Как это былоНа тушение горящих цистерн с растворителем прибыли не только обычные машины, но два специализированных поезда.
14:19 (мск)Комсомольская правда
В Волге у Самары резко ухудшилось качество воды и повысилась мутностьВолга у Самары помутнела и привела к снижению качества воды из-за нехарактерного паводка.
11:34 (мск)Российская газета
Недобросовестные продавцы нашли способ продавать втридорога некачественный цементНедобросовестные производители цемента экспериментируют с упаковками, пытаясь уйти от возможных санкций со стороны надзорных органов. О такой тенденции сообщают эксперты НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», проанализировавшие рынок (торговые сети, строительные рынки и торговые площадки в интернете).
10:39 (мск)Наш Красноярский край
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществамиДвое из пострадавших попали в больницу.
09:51 (мск)НИА Кубань
Более 15 «степных» пляжей появится на КубаниИх создадут в 13 районах Краснодарского края. Еще в пяти муниципалитетах организуют 7 рекреационных зон у воды без купания.
07:43 (мск)Комсомольская правда
На природе — не расслабляться! С приходом жары в Башкирии проснулись клещиС начала сезона в Башкирии зарегистрировали 676 обращений о присасывании клещей.
07:01 (мск)Сиб.фм
В Новосибирске из-за укусов клещей умерли семь горожанВ Новосибирске из-за укусов клещей погибло семь местных жителей.
06:50 (мск)МК.RU Хабаровск
Клещи все чаще присасываются к людям в ХабаровскеВ Хабаровском крае растет число обратившихся за медицинской помощью после присасывания клещей.
05:27 (мск)МК.RU Красноярск
В Красноярске «Хороший» продавал заветренную колбасу без маркировкиОб этом рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
24 апреляКомсомольская правда
Маленькие, голодные и заразные: в Самарской области внезапная жара пробудила клещейВ самарском Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя от укусов клещей.
24 апреляАиФ Новосибирск
В Роспотребнадзоре прокомментировали опасность сырой воды в НовосибирскеВ мессенджерах распространяют фейковые сообщения.
24 апреляКомсомольская правда
В Перми после санитарных проверок закрыли три продуктовых магазинаВ них продавали фрукты и рыбу.
24 апреляАиФ Нижний Новгород
В мэрии объяснили, почему в Нижнем Новгороде пахнет фекалиямиПояснение появилось в социальных сетях.
24 апреляГород Казань.KZN.RU
Роспотребнадзор: в Татарстане зарегистрированы первые случаи укусов клещамиВ Казани за медицинской помощью обратились 11 человек.
24 апреляm24.ru
Попова: 47 новых вирусов обнаружили в комарах на территории РФЕще 14 вирусов были обнаружены в клещах.
24 апреляРИА "ФедералПресс"
В челябинском вузе ввели ограничения из-за кориЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Челябинском государственном университете (ЧелГУ) в одном из корпусов обнаружили очаг кори. В связи с этим в вузе вводятся ограничения. Ректор университета Сергей Таскаев подписал соответствующее распоряжение.
24 апреляКомсомольская правда
Опасные инфекции, антипрививочники и клещи: В Роспотребнадзоре рассказали, к чему готовиться нижегородцамСадыкова: «К 2035 году в национальный календарь планируют внести новые прививки».
24 апреляOm1.ru
В омском Роспотребнадзоре сменился руководительОн был главным санитарным врачом Омской области во время пандемии.
Подпишитесь на нас