Росреестр - все новости на сегодня

17 апреляМК.RU Хабаровск
Жильцов домов по улице Волочаевской в Хабаровске замучили шумом со стройплощадкиБуквально под окнами дома № 184 по улице Волочаевской идет строительство.
16 апреляИзвестия
Эксперт объяснил сокращение продаж вторичного жилья в МосквеСнижение продаж вторичного жилья в Москве в I квартале 2024 года связано с высокой ключевой ставкой, рассказал «Известиям» управляющий директор компании «Метриум» Руслан Сырцов 16 апреля. При этом эксперт спрогнозировал небольшой рост продаж во II квартале.
16 апреляАргументы и факты
Какие вопросы надо обязательно задать хозяину при покупке дачи?Эксперт разъяснил важность вроде бы вторичных факторов.
16 апреляТАСС
Количество вторичных сделок в Москве снизилось за год на 19%В марте 2024 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11,9 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья, что на 11,8% превышает результат февраля.
15 апреляРоссийская газета
В Госдуме разъяснили, как построить баню на даче по законуПрактически каждый дачник не может представить свою дачу без бани. Однако чтобы избежать проблем с соседями и нарушением законов, необходимо возводить ее в соответствии с правилами. Как действовать, разъяснил в комментарии «РГ» депутат Госдумы («Единая Россия»), председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
15 апреляАргументы и факты
Нужно ли регистрировать договор найма квартиры в налоговой инспекции?Эксперт объяснил, как избежать налоговых претензий при аренде квартиры.
15 апреляИзвестия
Часть помещений отеля Four Seasons потребовали передать государствуЭкс-владелец банка «Югра» Алексей Хотин может лишиться части помещений отеля Four Seasons и торговой галереи «Модной сезон» на Охотном ряду из-за иска начальника в отделе Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом 15 апреля сообщает РБК.
15 апреляРБК
Часть здания отеля Four Seasons у Кремля потребовали передать государствуСудебные приставы хотят изъять у экс-владельца банка «Югры» Алексея Хотина торговую галерею «Модный сезон» и часть помещений отеля Four Seasons на Охотном ряду. До этого государству были переданы нефтяные активы бизнесмена.
12 апреляForbes
Налетай, подорожало: в Москве снова растут цены на новостройкиСпрос на новостройке в марте резко вырос, что позволило девелоперам вновь повысить цены. Продажи вторичной недвижимости и цены на нее стагнируют. Почему люди продолжают покупать менее доступные новостройки, а не готовое жилье, разбирался Forbes.
12 апреля© РИА Новости
В Госдуме рассказали, как можно уменьшить земельный налогДепутат Чаплин: можно уменьшить земельный налог, оспорив итог кадастровой оценки.
10 апреляКомсомольская правда
В Татарстане решили запустить маркетплейс по продаже имущества банкротовЭто пилотный проект, который реализуется в сотрудничестве с налоговой службой.
10 апреляТАСС
Дума приняла закон об отмене пошлин для членов семей военных при наследовании недвижимостиМОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, освобождающий от уплаты госпошлины за регистрацию права собственности в Росреестре на наследственное недвижимое имущество военных. Эта мера распространяется на наследников погибших либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел или Росгвардии, а также на погибших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного в результате обстрелов, взрывов или разрушений со стороны вооруженных формирований Украины и (или) террористических актов.
10 апреляХабаровский край сегодня
Новый сервис Росреестра предупредит о зонах возможного подтопленияСистема поможет избежать рисков при покупке земельного участка под дачу или дом.
7 апреляРБК
«Ашан» начал переговоры об аренде бывшей штаб-квартиры Henkel в МосквеТорговая сеть «Ашан» договаривается об аренде офиса в бизнес-центре «Европа Хаус» в центре Москвы. Ранее там находилась штаб-квартира немецкой Henkel, чей российский бизнес в прошлом году приобрел консорциум инвесторов.
4 апреляИзвестия
Юрист рассказал о возможности стать хозяином заброшенного дачного участкаЮрист, основатель ГК «Премьер», девелопер Артем Панасенко 3 апреля рассказал «Известиям», можно ли стать владельцем заброшенного дачного участка.
3 апреляАргументы и факты
Каждый за своё. Эксперт раскрыл, как разделить лицевые счета по оплате ЖКУЛицевой счет — это учетная запись, на которую начисляются платежи за жилищно-коммунальные услуги.
3 апреляLenta.Ru
Россиянам назвали способ не платить налог за дачный туалетВладелец дачного участка обязан платить налог за хозяйственные постройки. Их главное отличие от других сооружений — наличие фундамента, который не позволяет легко перенести постройку с места на место. При этом налогом может не облагаться одна хозпостройка площадью менее 50 квадратных метров.
2 апреляМК.RU Хабаровск
Перепланировка в квартирах: что изменится для собственников в Хабаровском краеНовые правила вступили в силу с 1 апреля 2024 года.
Подпишитесь на нас