Россельхознадзор - все новости на сегодня

10:51 (мск)Комсомольская правда
85 кило сметаны из 500 граммов молока изготовил завод в ХабаровскеНарушения нашли в молочном заводе в Вяземском районе.
07:04 (мск)АиФ Красноярск
В Россельхознадзоре рассказали, как правильно выбрать лук-севокСоветы по выбору лука-севка дали в красноярском Россельхознадзоре.
03:04 (мск)Комсомольская правда
Фантомная площадка производила рыбу в ХабаровскеПо фактическому адресу обнаружили офис.
18 мартаSputnik.by
Беларусь в 3 раза нарастила поставки яиц в РоссиюРанее в белорусском Минсельхозпроде заявляли, что объемы поставок яиц в Россию значительно выросли.
18 мартаТАСС
Поставки яиц из Белоруссии в Россию в 2024 году выросли в 3,1 разаОни увеличились до 171,1 млн штук, сообщил Россельхознадзор.
18 мартаГазета Коммерсантъ
Ритейлеры пытаются снизить зависимость импорта от ЭквадораХотя претензии к производителям бананов из Эквадора со стороны Россельхознадзора сняты, поставщики этой продукции в Россию, среди которых в основном крупные ретейлеры, ищут альтернативные каналы. Теперь импортеров беспокоит нестабильная политическая ситуация в Эквадоре, вызванная бунтами местных преступных группировок. Сети стали поставлять бананы из Индии, Коста-Рики, Колумбии, Бразилии и других стран. Однако для изменения существующих цепочек поставок и отказа от работы с Эквадором, являвшимся долгое время практически единственным поставщиком этого плода в РФ, потребуется несколько лет, что грозит ростом цен, предупреждают эксперты.
18 мартаКомсомольская правда
К осени 2024 года молочная продукция в России может подорожать на 7−10%Факторами могут стать увеличение себестоимости для российский производителей и растущий спрос.
18 мартаAmurMedia.ru
В Хабаровске выявили фантомную площадку по производству рыбной продукцииПо указанному в сертификате адресу предприятия не существует.
18 мартаРБК
В России стали покупать меньше банановЗа два месяца 2024 года россияне купили на 20% меньше бананов, чем год назад. Обычно спрос на этот фрукт зимой высокий, но в этом году подорожание бананов в рознице привело к снижению потребления.
15 мартаИА Башинформ
В Башкирию ограничили ввоз пчел из среднеазиатских странФедеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в 2023 году выявлены систематические нарушения при ввозе пчелопакетов из Казахстана, Узбекистана, Киргизии.
15 мартаPrimaMedia.ru
В Приморье выявили нарушения в партии сливочного масла из Московской областиВ продукте обнаружено присутствие растительных жиров.
14 мартаМК.RU Омск
10 случаев бешенства зафиксировано в Омской областиВ Омской области на 13 марта зафиксировано 10 случаев бешенства.
14 мартаNewslab.ru
Глава красноярского Россельхознадзора рассказал губернатору об обеспечении продовольственной безопасностиГубернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с руководителем регионального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Валентином Филимохиным.
13 мартаКrasnoyarskmedia.ru
В Красноярске обнаружили заражённые мангоВ плодах выявлена красная померанцевая щитовка.
13 мартаВолгоградская правда
В Волгоградской области произошло загрязнение сельхозугодийРайонная администрация допустила захламление земель сельскохозяйственного назначения.
13 мартаИА Башинформ
В Башкирии выявили работавший без лицензии зоопаркРоссельхознадзор выявил в Башкирии зоопарк, работавший без лицензии. В ведомство поступило письмо от прокуратуры Давлекановского района и была проведена совместная проверка помещения, где содержат животных.
12 мартаКомсомольская правда
В Пермском крае устанавливают причины массовой гибели коровБольше полусотни туш крупного рогатого скота сжигают в заранее вырытой яме.
12 мартаМосковский комсомолец
Как России преодолеть зависимость от импорта семян: фермер дал советИгорь Абакумов: «Посадочный материал для народа есть».
12 мартаСуперОмск
На границе Омска выявили более 20 тонн подозрительного мясаНа границе Омской области с Республикой Казахстан всего за несколько дней выявили более 20 тонн незаконных грузов, подконтрольных госветнадзору.
11 мартаЯнтарный край
В Калининграде не приняли заражённые томаты из ТурцииВ Калининградской области на фитосанитарном контрольном посту СВХ «Сириус» Россельхознадзором проведен карантинный фитосанитарный контроль двух партий свежих томатов общим весом 37,75 тонны, поступивших из Турции с документами, удостоверяющими их фитосанитарную безопасность.
Подпишитесь на нас