Ростелеком - все новости на сегодня

17 апреляКомсомольская правда
В Воронеже из-за технического сбоя сработала сиренаЛожная тревога напугала воронежцев 17 апреля.
16 апреляКомсомольская правда
От менеджера до депутата Госдумы: кем раньше был новый мэр Новосибирска Максим КудрявцевБиография нового мэра Новосибирска Максима Кудрявцева.
16 апреляFrank Media
Число DDoS-атак удвоилось в первом квартале 2024 годаДля атак хакеры все чаще используют «умные» устройства.
1 апреляГазета.Ру
Tele2 проведет ребрендинг из-за отказа от шведского наследияСотовый оператор Tele2 анонсировал проведение ребрендинга в ближайшие месяцы.
1 апреляРБК
Tele2 решила поменять название и логотипTele2 проведет ребрендинг до конца года на фоне решения не продлевать лицензию на использование бренда. Ранее компания принадлежала шведской Tele2 AB, но в 2013 году ее купил ВТБ. Оператор до конца 2024 года мог использовать бренд.
27 мартаФинансы Mail.ru
Обзор российского рынка на 27 мартаАнна Буйлакова, аналитик «Цифра брокер»
26 мартаРБК Инвестиции
Акции группы компаний «Астра» взлетели более чем на 7%Акции группы «Астра», разработчика отечественной операционной системы Astra Linux, обновили рекорд. Бумаги дорожают на новости о заинтересованности крупных российских холдингов в покупке разработчиков операционных систем.
19 мартаКоммерсантъ
Уравнение с двумя вице-губернаторамиКонкурс на пост мэра Новосибирска (ранее он избирался всенародным голосованием) состоится 4 апреля. Свои документы претенденты на этот пост могли подать до конца дня 15 марта.
17 мартаТАСС
Почти 60% явки, кибератаки и помощь соотечественникам. Итоги второго дня выборов в РФСвыше половины избирателей России приняли участие в выборах президента России к концу второго дня голосования. Серьезных нарушений не выявлено, избиркомы продолжают пресекать провокации.
15 мартаКоммерсантъ
Два вице-губернатора претендуют на пост мэра НовосибирскаСразу три представителя команды губернатора Андрея Травникова оказались в итоговом списке кандидатов на пост мэра Новосибирска. Прием заявлений конкурсная комиссия завершила 15 марта.
15 мартаМК.RU Воронеж
Воронежцы пожаловались на трудности с электронным голосованиемВоронежцы в первый день голосования на выборах президента РФ пожаловались на невозможность отдать свой голос дистанционно. Сообщается о сбое в работе платформы ДЭГ, причиной которого стала массовая избирателей.
15 мартаПрецедент
Заместитель губернатора Максим Кудрявцев подал документы на пост мэра НовосибирскаПакет документов на участие в выборах мэра Новосибирска комиссии предоставил заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев. Об этом пишет издание «Сибкрай.ru».
13 мартаMOS.Ru
Собянин утвердил создание в колледжах 10 тысяч дополнительных мест для москвичейУтверждена целевая программа набора в городские колледжи для московских школьников, окончивших девять классов. Для них будет создано 10 тысяч дополнительных мест. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.
4 мартаNewslab.ru
«Ростелеком» установил IP-камеры на избирательных участках Красноярского края, Хакасии и ТувыОнлайн-трансляция будет идти по защищенным высокоскоростным каналам связи на специальный служебный портал «Наш выбор онлайн» в течение всех дней голосования.
3 мартаРИА "ФедералПресс"
Открытие марафона «Знание. Первые» посетили 5,5 тысячи человек: что рассказали лекторыСИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. В день открытия Всемирного фестиваля молодежи — 2024 марафон «Знание. Первые» посетили 5,5 тысячи молодых людей. Они пообщались с ведущими государственными деятелями страны, представителями крупных компаний и учеными.
29 февраляФинансы Mail.ru
Оптом волокно. Почему акции Ростелекома стремительно дорожают в глазах инвесторовОдин из системообразующих российских телеком-операторов Ростелеком намерен в ближайшие годы прийти к справедливой оценке своих активов на российском фондовом рынке. По мнению топ-менеджмента, капитализация компании недооценивается инвесторами с точки зрения потенциала роста и развития бизнеса. Ростелеком не бросается словами: компания показала рост чистой прибыли на 20,2% в 2023 году, а также анонсировала выход на IPO своих «дочек» уже во второй половине 2024 года. Между тем ценные бумаги Ростелекома на Мосбирже с начала года прибавили в цене 20−30%. В причинах оптимизма управленцев и инвесторов Ростелекома разбирались аналитики сервиса Газпромбанк Инвестиции.
27 февраляФинансы Mail.ru
Ростелеком запланировал IPO своей «дочки» на вторую половину 2024 года«Ростелеком» хочет провести первичное размещение бумаг на бирже (IPO) одной из своих дочерних структур во второй половине 2024 года, в дальнейшем продолжая этот опыт. С таким заявлением во вторник, 27 февраля, выступил президент компании Михаил Осеевский.
27 февраляКоммерсантъ
В Telegram произошел масштабный сбойПользователи Telegram по всему миру сообщают о сбое в работе мессенджера, свидетельствует сайт DownRadar. По данным сервиса Brand Analitycs, к 13:00 мск о сбоях сообщили более 500 жителей России. Пользователи не могут отправлять и получать сообщения, а само приложение находится в статусе «соединение».
25 февраляФинансы Mail.ru
Битва отчетностей и ВВП США. Главное для инвесторов на новой неделеВадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами», о событиях следующей неделе на биржах.
20 февраляКомсомольская правда
Форум труда в Петербурге: Какую работу сегодня ищет молодежьРассказываем о самых интересных пунктах деловой программы.
Подпишитесь на нас