25 декабря 2023Живем в Нижнем
«Горьковская ярмарка» начала работать в Нижнем НовгородеОна открылась на площади Горького.
20 декабря 2023НИА Байкал
На Нижней набережной в Иркутске устанавливают зеркальные фигуры бабра и соболяИркутск, НИА-Байкал — На Нижней набережной около триумфальной арки «Московские ворота» устанавливают фигуры бабра и соболя.
5 ноября 2023РБК
Минэкономразвития создало «дорожную карту» развития туризма до 2025 годаМинэкономразвития планирует ввести невозвратные тарифы и дистанционную регистрацию в отелях. Регулятор готов также по просьбе бизнеса обсудить ограничение размера фонда, из которого туристы получают компенсации при крахе турфирм.
19 мая 2023РБК Life
«Многие едут к озеру, а не к морю». Глава АТОР — о сезоне отпусковМайя Ломидзе рассказала о новых направлениях и ценах на летний отдых.
2 мая 2023Sobaka.ru
На реконструкцию гостиницы «Октябрьская» в Петербурге выделят около 1 млрд рублейПредполагается, что к работам приступят уже до конца текущего года, а оплачивать ремонт будут за счет средств, выделенных по федеральной госпрограмме льготного кредитования инвесторов на строительство отелей.
28 апреля 2023Известия
В ячейку общества: Госдума хочет изменить порядок помощи многодетнымГосударственные пособия будут получать все многодетные семьи вне зависимости от уровня их доходов. Такая норма содержится в проекте нового закона, разрабатываемого в Госдуме, сообщила «Известиям» вице-спикер парламента Анна Кузнецова. Сейчас на большинство льгот могут рассчитывать только семьи с низким достатком, имеющие статус нуждающихся.
7 апреля 2023Коммерсантъ
Фестиваль «Столица закатов» откроется в Нижнем Новгороде 3 июняЛетний музыкальный фестиваль «Столица закатов» пройдет в Нижнем Новгороде в третий раз. Его открытие запланировано на 3 июня, сообщил заместитель губернатора Олег Беркович в эфире Центра управления регионом.
1 апреля 2023ТАСС
В Петербурге открылся XII Ресторанный фестивальГлавная тема этого сезона — сочетание локальных продуктов в сопровождении российских вин.
20 марта 2023НИА Байкал
В Иркутске обсуждают создание туристического кода центра городаИркутск, НИА-Байкал — В Иркутске состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Туристический код центра города».
11 марта 2023Коммерсантъ
Электронные визы и платежную карту для интуристов запустят в 2023 годуВ 2023 году у въезжающих в Россию туристов появится возможность оформить электронную визу, а также получить платежный инструмент «Карта туриста», сообщила глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаравицкая.
20 февраля 2023РБК
Власти договорились о возвращении массового китайского туризма в РоссиюПервые группы китайских туристов в России ждут к лету, но массовый турпоток достигнет допандемийного уровня в лучшем случае через два-три года. Почему возвращение туристов из Китая важно для экономики и какие с этим есть проблемы.
16 февраля 2023РБК Life
В АТОР допустили перезапуск туристического кешбэкаСпециалисты заявили об отсутствии необходимости стимулировать спрос.
9 января 2023Life.ru
Праздничный кешбэк: За что можно вернуть деньги после Нового года и как это сделатьПосле праздников у многих возникают проблемы с финансами, но не все знают, что часть денег можно вернуть. Как получить кешбэк за отдых и покупки и что изменилось в новом году?
6 января 2023ИА Башинформ
Башкирия станет пилотным регионом по апробации механизмов соцзаказа в сфере туризмаБашкирия станет пилотным регионом по апробации механизмов соцзаказа в сфере туризма.
7 декабря 2022РИАЦ
В администрации Волгоградской области ликвидирован комитет по развитию туризмаВ администрации Волгоградской области произошли структурные изменения.
9 ноября 2022РБК
Зарина Догузова отказалась от перехода на пост куратора туризма в МинэкеПерейти на работу в Минэкономразвития экс-главе Ростуризма предложили после того, как в октябре Владимир Путин ликвидировал Федеральное агентство по туризму. Пока за развитие туристической отрасли отвечает временный куратор.
2 ноября 2022РБК Life
Какие российские аэропорты закрыты прямо сейчасДобраться на юг можно пока с пересадками или поездом.
25 октября 2022Газета Коммерсантъ
Россияне начали бронировать новогодние туры внутри страныПосле объявления властями Москвы, Подмосковья и ряда других регионов о завершении частичной мобилизации на туристическом рынке стал возвращаться спрос на новогодние туры внутри страны. По некоторым наиболее популярным горнолыжным направлениям он вырос на треть год к году, в том числе из-за проблем с зарубежными поездками. В то же время Крым продолжает сталкиваться с оттоком гостей: число бронирований путевок в этот регион на зимние каникулы просел на 80% по сравнению с прошлым годом.
20 октября 2022Коммерсантъ
Президент передал функции Ростуризма МинэкономикиСуществовавший с 2004 года Ростуризм прекращает свою работу: по решению президента Владимира Путина его функции переходят Минэкономики. Реформе могло способствовать как недовольство работой агентства, так и борьба за дополнительные полномочия и ресурсы. Участники туррынка рассчитывают на большие возможности Минэкономики, но опасаются снижения темпов реформирования отрасли.
20 октября 2022© РИА Новости
Путин подписал указ об упразднении РостуризмаМОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму — Ростуризма.
Подпишитесь на нас