Росздравнадзор - все новости на сегодня

18 апреляКоммерсантъ
В одной из аптек Краснодара незаконно сбывали сильнодействующие веществаВ Краснодаре расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ в целях сбыта. Препараты нашли в одной из аптек города на улице Московской, сообщает пресс-служба УМВД краевой столицы.
18 апреляРБК
AstraZeneca обратилась в СК из-за лекарства от диабетаAstraZeneca пожаловалась в Следственный комитет на производителя лекарств «Акрихин». Тот выпустил в оборот аналог препарата от диабета «Форсига» во время действия патента. Продажи спорного лекарства в 2023 году превысили ₽15 млрд.
16 апреляPrimaMedia.ru
На скорой помощи во Владивостоке меняется руководствоГлавврач завершил свою работу.
12 апреляКомсомольская правда
«Вместо обезболивающего была молитва»: новосибирская клиника выплатила пациентке 380 тысяч рублей за изуродованные векиНовосибирская клиника выплатила пациентке 380 тысяч за изуродованные веки.
5 апреляMOS.Ru
В ОЭЗ «Технополис Москва» появился завод по производству российских глюкометровСтоличная компания-резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», завершила на площадке «Алабушево» строительство завода по выпуску медоборудования и расходных материалов. Новое производство обеспечит рынок страны умными отечественными глюкометрами, а также первыми российскими устройствами для непрерывного мониторинга уровня глюкозы.
27 марта© РИА Новости
Росздравнадзор подал иск в суд на клиники, связанные с ХайдаровымМОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области подал иск в суд после выявления грубых нарушений в клиниках, связанных с деятельностью пластического хирурга Тимура Хайдарова, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
27 мартаКомсомольская правда
Административное давление на бизнес снизилось в Хабаровском краеВ регионе уменьшается число проверок.
25 мартаМК.RU Екатеринбург
Прокуратура выявила нарушения в аптеке на Щорса в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге по требованию прокуратуры были устранены нарушения в работе аптеки при реализации и хранении лекарственных препаратов.
25 мартаРБК
Индия стала крупнейшим поставщиком лекарств на российский рынокВ 2023 году Индия стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию, опередив лидировавшую последние два года Германию. Европейские страны сокращают ввоз оригинальных препаратов из-за появления аналогов и ограничения работы на рынке.
21 мартаАиФ Ростов-на-Дону
На Дону меняется порядок оказания помощи онкобольным«Онкопомощь станет доступней и качественнее», — уверяют в минздраве.
19 мартаКомсомольская правда
«Шила лица» до скамьи подсудимых: в Крыму получила срок косметологВ Крыму осудили условно косметолога, которая изуродовала двух женщин.
13 мартаВечерняя Москва
Эксперт Кедрин объяснил, почему важно читать инструкции к лекарствамПредседатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза Алексей Кедрин поделился советами о том, что делать, если нужный препарат исчез из аптеки, и почему важно читать инструкции к лекарствам даже в случае, если кажется, что вы знаете их наизусть.
28 февраля© РИА Новости
СК начал проверку после смерти пациента клиники Хайдарова в МосквеМОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Московские следователи начали доследственную проверку из-за смерти пациента, прооперированного в частной клинике, глава СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад, сообщается в Telegram-канале ведомства.
28 февраляАиФ Владивосток
В пожаре в приморском приюте погибли два человекаТрагедия выявила более системные проблемы.
19 февраляНовый Калининград
Прокуратура проводит проверку в горбольнице СветлогоПо её результатам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
16 февраляБЕЛТА
В Москве женщина умерла после операции в частной клинике16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина скончалась после операции, которую ей сделали в одной из частных московских клиник, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Об этом информирует РИА Новости.
12 февраля© РИА Новости
Экс-гендиректору клиники «Медицина 24/7» предъявили обвинениеМОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Бывшему гендиректору и главному врачу московской частной клиники «Медицина 24/7» Олегу Серебрянскому предъявили обвинение в оказании услуг, повлекших смерть человека, сообщается в Telegram-канале СК РФ.
12 февраляКомсомольская правда
Обезображенные лица лица клиенток 50+ довели до скамьи подсудимых косметолога из КрымаВ Крыму жертвы неудачной пластической операции судятся с косметологом.
9 февраляТАСС
Росздравнадзор выявил нарушения в нескольких клиниках МосквыМОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Росздравнадзор выявил нарушения законодательства в нескольких клиниках в Москве, сообщается в Telegram-канале ведомства.
7 февраляМК.RU Ростов-на-Дону
В Ростовской области оштрафовали районную ЦРБ за рост смертности пациентовВ Ростовской области оштрафовали районную ЦРБ за смертность пациентов.
Подпишитесь на нас