18 мартаНижегородская правда
Нижегородцам рассказали о питании в Великий постВеликий пост в современности не требует строгих пищевых ограничений.
14 мартаNewslab.ru
Минусинской епархии назначили нового епископа. Прежний попал под церковный судСвященный Синод Русской Православной Церкви на заседании 12 марта принял ряд кадровых решений по управлению епархиями.
13 мартаКомсомольская правда
75-летний митрополит Мефодий продолжит управлять Пермской епархиейМитрополит Мефодий продолжит управлять епархией Прикамья.
13 мартаКомсомольская правда
Крымский митрополит Тихон попросил открыть монастырь в Севастополе и возглавил егоМитрополит Тихон возглавил открытый по его просьбе монастырь в Севастополе.
11 мартаLenta.Ru
Шеф-повар назвал три лучших рецепта блиновСекрет идеальных блинов — добавление небольшого количества кипятка в уже готовое тесто, рассказал шеф-повар Антон Калер. Он отметил, что вариаций блинов немало, потому что рецептов самих блинов много, а начинок — тем более. Однако в разговоре с «Лентой.ру» он назвал три лучших рецепта по его мнению.
7 мартаSputnik.md
Митрополит Молдовы Владимир призвал румынского патриарха к диалогуМитрополит всея Молдовы Владимир направил письмо в адрес патриарха Румынской православной церкви.
3 мартаРИА Новости
Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежиМОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу посетил Всемирный фестиваль молодежи (ВМФ-2024), проходящий с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, следует из видео, предоставленного журналистам патриаршей пресс-службой.
1 мартаРИА Новости
В РПЦ назвали «экспансией» решения Румынской церкви по Украине и МолдавииМОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Решения Синода Румынской православной церкви благословить организацию румынских приходов на Украине в «Румынскую православную церковь Украины» и поддержать переход молдавского духовенства и паствы в собственную Бессарабскую митрополию нарушают каноны и говорят о намерении продолжать экспансию на каноническую территорию другой поместной Церкви, заявил РИА Новости источник в Русской православной церкви (РПЦ).
17 февраляФонтанка
В Петербурге задержан священник Михнов-Вайтенко. Митрополия успела раньшеВ Петербурге задержан священник Минхнов-Вайтенко.
17 февраляКоммерсантъ
Глава Пермской епархии достиг предельного возраста служенияВчера исполнилось 75 лет митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию.
13 февраляВФокусе Mail.ru
Народные приметы на Ильин деньСписок народных примет на Ильин день в 2024 году. Рассказываем о том, что можно и нельзя делать во время праздника 2 августа, а также о традиционных обычаях и поверьях на Ильин день.
7 февраляАиФ Новосибирск
Жители Новосибирска проголосуют за название сквера у циркаБудущая территория расположена недалеко от Нарымского сквера и Вознесенского собора.
5 февраляРБК
В Болгарии задержали сотрудницу МВД по подозрению в работе на РоссиюСотрудника Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГДОП) МВД Болгарии задержали на своем рабочем месте в рамках операции Управления собственной безопасности МВД и прокуратуры, передает BNT News.
1 февраля© РИА Новости
Путин поздравил патриарха Кирилла с 15-летием со дня интронизацииМОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Президент Владимир Путин встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с 15-й годовщиной интронизации.
31 январяКалининград.Ru
На территории замка Георгенбург в Черняховске обнаружили два неизвестных подвалаПомещения отсутствовали на планах.
30 январяПрецедент
День всех влюбленных-2024: когда начали отмечать в РоссииУже совсем скоро многие россияне будут праздновать День святого Валентина, который ещё называют «Днём всех влюбленных». Когда этот праздник появился в России — в публикации «Прецедента».
27 январяРИА Новости
Глава РПЦ назвал освобождение Ленинграда подвигом, вошедшим в историюПатриарх Кирилл: освобождение Ленинграда является подвигом, вошедшим в историю.
26 январяКомсомольская правда
В Перми освятили часовню в память о погибших во время стрельбы на территории ПГНИУОсвящение часовни состоялось 25 января в День российского студенчества.
25 января© РИА Новости
Патриарх Кирилл рассказал о вреде празднования дня святого ВалентинаМОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Проведение в школах культурно-массовых мероприятий по случаю Хэллоуина наносит большой вред воспитанию, также «вопросы вызывает» празднование «импортированного с Запада» дня святого Валентина, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Государственном Кремлевском дворце.
24 январяРИА Крым
Патриарх Кирилл: Крым — особая и святая земляСИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв — РИА Новости Крым. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился в Москве с делегацией Крымской митрополии во главе с митрополитом Симферопольским и Крымским Тихоном. Предстоятель Русской православной церкви назвал Крым святой землей, имеющий особое значение для российского государства и православной веры, сообщает пресс-служба митрополии.
Подпишитесь на нас