Русское географическое общество - все новости на сегодня

15 мартаKrasnoyarskmedia
В бассейне реки Кан нашли древние наскальные изображенияПоиски древних писаниц велись ещё более ста лет.
14 мартаAmurMedia.ru
За «географический “Оскар”» будет бороться 21 проект из Хабаровского краяПодведены итоги XII заявочной кампании на соискание Национальной премии «Хрустальный компас».
13 мартаНижегородская правда
Московские ученые объяснили феномен нижегородских закатовПо мнению ученых, в красоте нижегородских закатов виноваты атмосферные загрязнения в городе.
1 мартаФонтанка
Куда пойти 1−3 марта: «Гугеноты» в Мариинском, агитация в фарфоре и «Фестиваль невидимого кино»Петербург в первые выходные марта ждут «Гугеноты», «Практика» и «невидимое кино».
14 февраляФонтанка
Показываем 7 самых красивых библиотек Петербурга и рассказываем, как в них попастьЗнали ли вы, что 14 февраля — это не только День всех влюбленных, но и Международный день книгодарения? В честь праздника «(От)Личный Петербург» делится подборкой самых красивых библиотек нашего города. Вот семь из них, в которые стоит заглянуть не только ради книг.
8 февраляНИА Байкал
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днем российской наукиУважаемые деятели науки, ученые, исследователи и ветераны научных организаций! Дорогие друзья!
7 февраля© РИА Новости
В ОАЭ завершилась масштабная экспедиция Федора Конюхова на верблюдахМОСКВА, 7 фев — РИА Новости. В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась первая в истории российско-арабская экспедиция на верблюдах, в которой участвовал Федор Конюхов, сообщили в штабе известного путешественника.
29 январяКомсомольская правда
Радуга — не дуга. Прожектор с неба появился над Черным моремНеобычную радугу засняли в Сочи над зимним морем.
24 январяАиФ Омск
Капризы погоды. Ждать ли в Омске новых рекордов в 2024 году?Что мы точно не можем изменить, так это погоду.
29 декабря 2023Комсомольская правда
Лунное гало. О чем предупреждает необычное оптическое явление в СочиВ Сочи наблюдали лунное гало в ночь с 28 на 29 декабря.
15 декабря 2023Комсомольская правда
История повторяется: ураганы и штормы в Крыму могут стать климатической нормой«Шторм века» в Крыму может повториться.
11 декабря 2023Хабаровский край сегодня
Книгу «Животные острова Большой Уссурийский» издали в ХабаровскеМестный автор продолжает описывать фауну уникальной территории.
20 ноября 2023ИА Башинформ
Новая трамвайная линия в Уфе, встреча с Лавровым и будущим Башкирии. ГлавноеО чем Радий Хабиров договорился на Транспортном форуме в Москве и за что его наградил Сергей Лавров; кто может стать главным партнером для Башкирии; как наши бойцы воюют на СВО; где в Уфе производят уникальные в мире аппараты для реабилитации; про туризм, лучших участковых и «За спорт». Все важные новости минувшей недели — в одном материале «Башинформа».
17 ноября 2023PrimaMedia.ru
Фестивали, чир спорт и спидкубинг: что еще ждет приморцев на выходныхРедакция ИА PrimaMedia подготовила обзор мероприятий на этот уикенд 18 и 19 ноября.
15 ноября 2023ТАСС
МГУ станет центральной площадкой акции «Географический диктант» в МосквеМОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Шуваловский корпус Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова станет площадкой для проведения акции «Географический диктант» в офлайн-формате. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
13 ноября 2023Коммерсантъ
Географический диктант: что это такое и как его пройти19 ноября в России и за рубежом в девятый раз будет проводиться просветительская акция РГО «Географический диктант». Что это за мероприятие и как принять в нем участие — в справке «Ъ».
8 ноября 2023СуперОмск
В Омске ушел из жизни известный ученый, профессор и преподаватель вузов Игорь КарнацевичВ Омском отделении Русского географического общества сообщили в среду, 8 ноября 2023 года, что умер выдающийся ученый-гидролог, доктор географических наук, профессор Игорь Карнацевич. Его не стало на 86-м году жизни. В 1960 году Игорь Владиславович окончил гидромелиоративный факультет Омского сельскохозяйственного института им. С. М. Кирова. В течение 1960−1980-х годов активно участвовал в гидрологических и географических съездах, участвовал в международных конференциях, докладывал материалы своих исследований в Институте Арктики и Антарктики, Государственной геофизической обсерватории, Институте водных проблем и Институте географии АН СССР.
6 ноября 2023МК.RU Уфа
В Башкирии обнаружили новую пещеру под водойНа источнике Кургазак в Салаватском районе Башкирии нашли новую подводную пещеру.
23 июня 2023MOS.Ru
Джазовый фестиваль и квиз для пешеходов: какие мероприятия пройдут на Северном и Южном речных вокзалах в выходныеНа объектах, находящихся в ведении столичного Департамента транспорта, регулярно проходят культурные и спортивные мероприятия для посетителей и пассажиров. Там отмечают городские праздники, организуют зрелища и фестивали. В эти выходные на Северном и Южном речных вокзалах ждут на развлекательную программу взрослых и детей.
27 мая 2023АиФ Красноярск
«Малышка, живи!» Как спасали и выхаживают детеныша овцебыка с ТаймыраЕще одна задача — найти тёлочке компанию.
Подпишитесь на нас