18 апреляМК.RU Уфа
В Уфе откроют вокзалы на станциях «Черниковка», «Шакша» и «Дема»Башкирия — абсолютный лидер в сфере железнодорожных пассажирских перевозок.
18 апреляРИА Новости
РЖД заявили об интересе регионов в оплате в электричках по геолокацииМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. РЖД видят заинтересованность российских регионов в введении оплаты проезда в электричках по геолокации, рассказал в интервью РИА Новости замгендиректора компании Евгений Чаркин.
17 апреляКомсомольская правда
В Самаре осудили мужчину, который пытался устроить теракт на ж/д дорогеВ Самаре сторонника украинского объединения приговорили к 14 годам лишения свободы за попытку теракта на ж/д дороге.
17 апреляPrimaMedia.ru
Мэр Владивостока и замглавы РЖД осмотрели железные дороги для планирования «Легкого метро»Городские власти стремятся развить внутригородские пассажирские перевозки в популярных и активно застраиваемых районах.
16 апреляГазета Коммерсантъ
Власти ищут для угольной отрасли пути выхода из будущего кризисаКомиссия Госсовета по энергетике считает, что угольная отрасль РФ стоит на пороге тяжелого кризиса, который приведет к убыткам в 450 млрд руб. по итогам года, перекрывающим заработок в 2020—2021 годах. Причина в падении цен, подорожании логистики и росте расходов на обслуживание кредитов. Для поддержки отрасли предлагается отменить экспортную пошлину или ввести цену отсечения, ниже которой она не применяется, а также вернуть льготы и дать новые скидки к тарифам ОАО РЖД. Минфин, по данным «Ъ», против цены отсечения. Аналитики считают, что цены на энергоуголь выше предложенного уровня не поднимутся.
15 апреляРИА Новости
РЖД подписали договор на постройку поездов для ВСМ Москва — ПетербургМОСКВА, 15 апр — РИА Новости. РЖД подписали договор об изготовлении первых двух поездов для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург стоимостью 12 миллиардов рублей, их построят «Уральские локомотивы» и должны поставить готовые к эксплуатации составы до конца марта 2028 года, сообщила железнодорожная компания.
15 апреляРБК
«Сбер» разработает аналог системы SAP по управлению бизнесом«Сбер» разрабатывает комплекс платформ для управления бизнесом на замену решений ушедшей из России SAP. В первую очередь продукт будут использовать для собственных нужд, но со временем могут начать продавать сторонним компаниям.
15 апреляКоммерсантъ
«Колмар» из-за избытка угля на складах приостановил работу двух фабрикЗампред правительства Якутии Джулустан Борисов сообщил, что угледобывающая компания «Колмар» в связи с переизбытком запасов угля на складах в объеме более 1 млн т, который произошел из-за перегруженности железнодорожных линий, с 12 марта приостановила работу двух обогатительных фабрик в Якутии. Еще одна работает на 50%.
15 апреляХабаровский край сегодня
Пригородные поезда в Хабаровске перешли на летнее расписаниеВ тёплое время года электрички будут ходить чаще.
13 апреляЧемпионат.com
«Локомотив» — ЦСКА: стали известны стартовые составы команд на матч 24-го тура РПЛСегодня, 13 апреля, состоится матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся московские «Локомотив» и ЦСКА.
13 апреляКомсомольская правда
БЖД назначила 96 дополнительных поездов на майские праздники 202496 дополнительных поездов на майские праздники назначила БЖД.
13 апреляАиФ Екатеринбург
Движение поездов на участке Лобва — Коптяки на Урале восстановленоСвЖД предпринимает все необходимые меры для ввода поездов в график.
13 апреляBFM.RU- Новосибирск
В Новосибирске на машины с моста упали камни, прокуратура начала проверкуИнцидент произошел 7 апреля в месте, которое получило неофициальное название «кольцо ада».
13 апреляPrimaMedia.ru
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля — МинэнергоМинистерство верит в рост спроса на уголь в АТР.
12 апреляКомсомольская правда
Михаил Дегтярев: «От экономики спроса переходим к экономике предложения»Развитие железных дорог в регионе определяет вектор развития Хабаровского края.
11 апреляЧемпионат.com
Валерий Непомнящий: ЦСКА очень важно быть в тройке, а «Локомотиву» — нетРоссийский тренер Валерий Непомнящий назвал фаворита в предстоящем московском дерби «Локомотив» — ЦСКА и проанализировал игру обеих команд.
11 апреляМослента
На Курском вокзале в Москве появятся капсулы для снаДо конца июня на Курском вокзале в Москве появятся капсулы для сна. Об этом сообщила пресс-служба Российских железных дорог (РЖД) в Telegram-канале.
11 апреляКоммерсантъ
Минтранс Татарстана: Работа по строительству ВСМ Москва — Казань возобновляетсяРабота по строительству ВСМ Москва — Казань возобновляется. Об этом в эфире программы «Татарстан Onlinе» сказал глава Минтранса Татарстана Фарит Ханифов.
11 апреляPiter.tv
На ВСМ Москва — Петербург предусмотрено 16 остановокПуть от Москвы до Твери займет всего 39 минут, а до Великого Новгорода можно будет добраться за 1 час 41 минуту.
11 апреляOm1.ru
Капсулы для сна поставят на омском железнодорожном вокзалеАрендовать такую капсулу можно как на несколько часов, так и на час.
Подпишитесь на нас