07:02 (мск)Газета.Ру
Российский военный сбил украинский дрон мешкомБоец российской армии сбил украинский дрон-камикадзе вещмешком во время эвакуации раненого сослуживца. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
24 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 24 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
24 апреля© РИА Новости
Агент СБУ до подрыва Прозорова была в британском городе с базой спецназаМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Агент СБУ, гражданка Украины Ярослава Хрестина, которую подозревают в передаче из Варшавы взрывчатки для покушения на экс-подполковника СБУ Василия Прозорова, в сентябре 2023 года посещала британский город Херефорд, где находится военная база Особой воздушной службы Великобритании (SAS) — британского спецназа, выяснило РИА Новости, проанализировав данные из соцсетей Хрестиной и её родственников.
24 апреля© РИА Новости
Прозоров назвал причину провала покушения на негоМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил РИА Новости, что покушение на него не удалось из-за плохого подбора исполнителя, а также эффективной работы российских спецслужб: исполнитель нервничал, так как знал, что его поймают, заявил РИА Новости сам Прозоров.
23 апреляТАСС
Прозоров заявил, что за покушением стоит СБУ, один из координаторов живет в ВаршавеМОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. За покушением на экс-сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова стоит СБУ, один из координаторов живет в Варшаве. Об этом сам Прозоров заявил в интервью ТАСС.
23 апреляКоммерсантъ
Матвиенко объяснила, почему невозможно признать Украину страной-террористомСпикер Совета федерации Валентина Матвиенко сказала, что признать Украину государством-террористом невозможно из-за отсутствия такого понятия в международном праве. При этом, по ее словам, сам «киевский режим, безусловно, террористический».
23 апреляТАСС
В Луганске задержали третьего соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ в МосквеМОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. ФСБ задержала в Луганске третьего соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, автомобиль которого был взорван в Москве. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
21 апреляРИА Новости
Украинский агент, взорвавший машину Прозорова, снимал дом под УфойСоседка: агент СБУ Головченко снимал с матерью дом в поселке Иглино под Уфой.
20 апреляТАСС
На Украине ввели ограничения на онлайн-казиноСБУ поручили провести проверки организаторов азартных игр.
19 апреляИзвестия
СК потребовал арестовать еще одного фигуранта дела о подрыве машины ПрозороваСледственный комитет (СК) РФ потребовал арестовать курьера, передавшего бомбу для исполнителя покушения на экс-офицера Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова в Москве. Об этом 19 апреля сообщили в Замоскворецком суде столицы.
19 апреляРБК
Дугин ответил на петицию против школы им. ИльинаПетиция против названия школы им. Ильина при РГГУ появилась 12 апреля: ее авторы считают Ильина потворником фашизма, который оправдывал преступления Гитлера. Директор школы, философ Дугин назвал петицию операцией Запада.
19 апреля© РИА Новости
Медведев прокомментировал сообщения о подготовке покушения на ЗеленскогоМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Сообщения о подготовке покушения на президента Украины Владимира Зеленского в Польше могут быть первым доказательством того, что на Западе приняли решение о его ликвидации, написал в своем телеграм-канале зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
18 апреля© РИА Новости
СБУ: задержан подозреваемый в подготовке покушения на ЗеленскогоМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. В Польше при содействии украинских спецслужб задержали подозреваемого в подготовке покушения на Владимира Зеленского, заявила СБУ.
18 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 18 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
18 апреляРБК
В Москве арестовали украинского агента за покушение на экс-сотрудника СБУСуд арестовал мужчину, который подорвал автомобиль Василия Прозорова. Последний, по его заявлениям, в 1999—2018 годах работал в СБУ, а с 2014 года сотрудничал с российскими спецслужбами.
18 апреляТАСС
Обвиняемый в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве полностью сознался в содеянномМОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Владимир Головченко, задержанный за попытку убийства бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, полностью признал вину. Об этом в четверг на заседании Замоскворецкого суда сообщил следователь.
17 апреляГазета.Ру
Опубликовано фото девушки, передавшей компоненты бомбы для подрыва авто экс-сотрудника СБУФедеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала фотографию жительницы Варшавы, которая передала в Москву компоненты для подрыва автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом сообщает РИА Новости.
17 апреляКомсомольская правда
Гражданин Молдовы задержан за доставку взрывчатки в Россию, которой подорвали автомобиль: Наш соотечественник говорит, что не знал о содержимом грузаЗадержан гражданин России и Молдовы, который привез в Россию взрывчатку, позднее использованную для подрыва машины экс-сотрудника СБУ Прозорова.
17 апреляРБК
ФСБ задержала курьера из дела о подрыве машины экс-сотрудника СБУФСБ сообщила о задержании курьера, который доставил взрывчатку для подрыва машины экс-сотрудника СБУ Прозорова. Подозреваемого в покушении задержали 16 апреля. Ранее Прозоров говорил о сотрудничестве с российскими спецслужбами.
16 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 16 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
Подпишитесь на нас