19 апреляПрецедент
«S7 Airlines» с конца мая возобновит полёты из Новосибирска в Астану и Алма-АтуС конца мая авиакомпания «S7 Airlines» запускает прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату. Об этом рассказали в пресс-службе авиаперевозчика.
13 апреляКазТАГ
Число авиарейсов из Атырау увеличили и заморозили тарифы после критики в связи с паводкамиАстана. 13 апреля. КазТАГ — Число авиарейсов из Атырау увеличили и заморозили тарифы после критики в связи с паводками, передает корреспондент агентства.
10 апреляTengrinews
«Черный список»: каким пассажирам отказывают в перелетеВ современном мире безопасность воздушных перевозок стала одним из ключевых приоритетов для авиакомпаний. В свете многочисленных инцидентов и угроз компании во всем мире внедряют новые меры безопасности, в том числе использование черных списков. Эти списки содержат имена пассажиров, которым может быть отказано в посадке на борт по разным причинам. Каким категориям пассажиров могут отказать в перевозке, рассказывает Tengri Travel.
10 апреляTengrinews
Перевозка косметики и парфюма: как избежать проблем на контролеПутешествия становятся все более доступными, однако, если не учитывать правила перевозки багажа, можно столкнуться с некоторыми проблемами. Как правильно упаковать уходовые продукты и избежать проблем на контроле, подробнее — в материале Tengri Travel.
27 мартаNur.kz
Аэропорт Актобе закрыли из-за подтопления талыми водамиВ связи с проведением работ по очистке взлетно-посадочной полосы аэропорт Актобе закрыли на прием и выпуск воздушных судов с 06.30 утра до 17.00 вечера, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу аэропорта Актобе.
14 мартаZakon.kz
Самолет Scat повредил шасси при посадке в аэропорту Астаны14 марта летевший из Шымкента самолет авиакомпании Scat повредил шасси при посадке в аэропорту Астаны. Об этом Zakon.kz сообщили в пресс-службе столичной воздушной гавани.
14 мартаBaigenews
Пассажиры спасли потерявшую сознание девушку на борту самолёта Алматы-Актобе21-летняя девушка внезапно потеряла сознание на борту самолёта, следовавшего из Алматы в Актобе. На помощь ей пришли пассажиры, передаёт BaigeNews.kz.
29 февраляZakon.kz
Казахстан переходит на единый часовой пояс: что нужно знатьСогласно Постановлению правительства Казахстана «О порядке исчисления времени на территории Республики Казахстан», 1 марта 2024 года в 00:00 на всей территории страны устанавливается единый часовой пояс (UTC+5), сообщает Zakon.kz.
21 февраляКоммерсантъ
Авиаперевозчик возобновил перелеты из Сочи в АктауАвиакомпания SCAT возобновила перелеты из Сочи в казахстанский Актау и в обратном направлении. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Аэродинамика».
7 февраляKazinform
Аэропорт Актобе закрыт из-за ухудшения погодных условийИз-за ухудшения погодных условий, аэропорт Актобе закрыт на взлет и посадку самолетов ориентировочно до 06:00 утра (время местное) 8 февраля, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу аэропорта Актобе.
2 февраляZakon.kz
Единый часовой пояс в Казахстане: как это отразится на расписание авиарейсовВ Министерстве транспорта провели совещание по вопросам применения ко всей территории страны пятогочасового пояса, сообщает Zakon.kz.
30 декабря 2023Nur.kz
Ситуацию на дорогах Казахстана прокомментировали в МинтранспортаВ Министерстве транспорта прокомментировали ситуацию на автомобильных и железных дорогах Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
30 декабря 2023Nur.kz
Более 500 человек застряли в аэропорту Астаны перед Новым годомБолее 500 человек в международном аэропорту Астаны ожидают свои рейсы. Ранее там закрыли аэродром в связи с плохими погодными условиями, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
29 декабря 2023Baigenews
В аэропорту Астаны задерживаются более 30 рейсовВ аэропорту Астаны задерживаются 12 рейсов на вылет, 19 рейсов на прилёт по причине неблагоприятных метеоусловий, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.
24 декабря 2023БЕЛТА
«Белавиа» возглавила рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний в Шереметьево24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. «Белавиа» заняла первую позицию в рейтинге самых пунктуальных авиакомпаний Perfect Timing Awards 2023. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
20 декабря 2023Newtimes.kz
Туристы из России застряли в аэропорту Тараза: Начато расследованиеВ Казахстане начали расследование из-за задержки рейса DV-5325 авиакомпании «SCAT» по маршруту Тараз — Новосибирск. Туристы с детьми из России из-за происшествия провели ночь в аэропорту без еды и воды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.
3 июня 2023КазТАГ
В отношении авиакомпании SCAT возбудили административное делоАстана. 3 июня. КазТАГ — В отношении авиакомпании SCAT возбудили административное дело, сообщает комитет гражданской авиации.
13 апреля 2023Nur.kz
Самолет вылетел из аэропорта Астаны, но через час вернулся обратноСегодня днем самолет авиакомпании SCAT вылетел из Астаны в Алматы, но через час борт приземлился в аэропорту вылета. Причины объяснили представители авиаперевозчика, передает NUR.KZ.
31 декабря 2022Tengrinews
«Мы хотим домой». Летевший в Костанай самолет FlyArystan вернулся в АлматыСамолет авиакомпании FlyArystan, выполнявший рейс Алматы — Костанай, вернулся в алматинский аэропорт, передает Tengrinews.kz.
21 октября 2022PrimaMedia.ru
С Дальнего Востока можно будет улететь в Казахстан без пересадокПолёты из Хабаровска будут выполняться один раз в неделю.
Подпишитесь на нас