Счетная палата - все новости на сегодня

07:07 (мск)РБК
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатахРазница в зарплатах мужчин и женщин в России объясняется сложностью и условиями труда, а не полом, уверяют в Минтруде. Положение женщин позволяет говорить о гендерном равенстве на рынке труда, утверждают в министерстве.
01:37 (мск)© РИА Новости
Счетная палата указала на неэффективное использование средств ОМСМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Счетная палата РФ выявила различия в структуре расходов средств обязательного медицинского страхования (ОМС) медорганизациями, а также признаки их неэффективного использования по некоторым направлениям деятельности, следует из отчета Счетной палаты о промежуточных результатах аудита использования медорганизациями средств ОМС в 2021—2023 годы.
18 апреляНаш Красноярский край
Должность аудитора Счетной палаты Красноярского края займет Светлана ХрулеваДепутаты Заксобрания согласовали кандидатуру нового аудитора Счетной палаты.
16 апреляКоммерсантъ
Володин: США разжигают военные конфликты, чтобы избежать дефолтаПредседатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что США инициируют военные конфликты, чтобы поддержать свою экономику. Он напомнил, что дефицит бюджета США в марте достиг $236 млрд, а госдолг превысил $34,65 трлн. По его мнению, страна «привыкла решать свои проблемы за чужой счет».
13 апреля© РИА Новости
Белоусов может перейти из правительства в Счетную палату, заявил источникПервого заместителя Мишустина Белоусова могут назначить главой Счетной палаты.
29 мартаИзвестия
Время для денег: РФ установит срок возврата средств из общих с иностранцами проектовДля международных финорганизаций установят срок возврата российских денег в бюджет РФ — он составит девять месяцев. Речь о неизрасходованных вложениях в совместные проекты, если средства остались после завершения всех мероприятий или прекращения сотрудничества. В случае непредвиденных обстоятельств этот период могут продлить до года. О каком сотрудничестве речь и почему эта норма понадобилась именно сейчас.
28 мартаVolga News
Экс-председателю Счетной палаты Самарской области Елене Дубровой вынесли приговорСуд Ленинского района Самары приговорил к трем годам и трем месяцам колонии общего режима теперь уже бывшую главу Счетной палаты Самарской области Елену Дуброву. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий, а также незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия и боеприпасов.
26 мартаSport24
Во Франции рассказали, сколько страна потратит на проведение Олимпийских игрПредседатель Счетной палаты Франции Пьер Московиси рассказал, сколько стране обойдется проведение Олимпийских игр.
26 мартаVolga News
Губдума согласовала Ольгу Крикову на пост главы Счетной палатыВо вторник, 26 марта, депутаты Самарской губернской думы проголосовали за досрочное сложение полномочий главы региональной Счетной палаты с Елены Дубровой.
22 мартаSputnik.md
Счетную палату Молдовы возглавит Татьяна ШевчукКИШИНЕВ, 22 мар — Sputnik.Парламент назначил нового руководителя Счетной палаты Молдовы, ею стала Татьяна Шевчук, она сменит на посту нынешнего начальника ведомства — Мариана Лупу.
21 мартаКомсомольская правда
В Казани из-за финансов уволили директора кадетской школы-интерната им. КузнецоваВместе с ним работы там лишился и главный бухгалтер.
18 мартаSputnik.md
Ревизионная комиссия проверила Министерство труда и соцзащиты: какие нарушения выявленыРевизионная комиссия рассмотрела аудиторские отчеты о финансовом положении Министерства труда и социальной защиты за 2021−2022 годы.
16 мартаSputnik.md
Парламент определился с кандидатурой нового главы Счетной палаты МолдовыПолномочия нынешнего председателя Счетной палаты Молдовы истекают в 2024 году.
11 мартаРБК
Выезд чиновников за границу будет регулировать комиссия по гостайнеКомиссия по защите гостайны сможет ограничивать выезд за рубеж главе правительства, генпрокурору, главе СК и ЦБ. Решение будет приниматься на основе категории тайных сведений в течение 20 рабочих дней. Межведомственная комиссия по защите гостайны будет принимать решения об ограничении права на выезд из России некоторым чиновникам. Подписанный президентом Владимиром Путиным указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.
7 мартаТАСС
Генпрокуратура проводит проверку нарушений в сфере организации питания спортсменовСчетная палата установила ряд нарушений при закупках услуг по организации питания в федеральных тренировочных центрах, проезду спортсменов и приобретению спортивной экипировки.
29 февраля© РИА Новости
Нидерланды могут в суде потребовать от России компенсации трат по MH17ГААГА, 29 фев — РИА Новости. Отчет Счетной палаты Нидерландов о расходах страны на ликвидацию последствий крушения рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году может стать основой для иска к России о компенсации, заявил в четверг премьер-министр страны Марк Рютте.
29 февраля© РИА Новости
Ежегодные послания президента России Федеральному СобраниюВ соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.
29 февраляТАСС
История посланий президента РФ Федеральному собраниюТАСС-ДОСЬЕ. 29 февраля 2024 года президент России Владимир Путин обратится с посланием Федеральному собранию РФ.
27 февраляFrank Media
Минфин хочет снизить долю льготной ипотеки до 25% в выдачах на первичкеМинистерство считает, что ипотечные программы с господдержкой должны быть комплексными и поддерживать семьи и представителей определенных специальностей.
27 февраляИзвестия
Минфин намерен добиться снижения доли льготной ипотеки с 90% до 25%Минфин разрабатывает свои предложения, которые касаются будущего ипотечных программ с господдержкой. Ведомство исходит из того, что система таких программ должна быть комплексной с предоставлением льгот семьям и представителям целевых профессий. Также Минфин фокусируется на снижении доли льготной ипотеки до 25% (сейчас — порядка 90%) в выдачах на первичном рынке.
Подпишитесь на нас