Северная верфь - все новости на сегодня

10 февраляАиФ Санкт-Петербург
«Северную верфь» возглавил бывший топ-менеджер «Роснано» Михаил НенюковСовет директоров оборонного предприятия прекратил полномочия ранее занимавшего этот пост Игоря Орлова.
25 декабря 2023Ведомости
Путин поднял флаг на трех новых боевых кораблях ВМФПрезидент России Владимир Путин принял участие в церемонии подъема флага на фрегате «Адмирал Головко», малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» и морском тральщике «Лев Чернавин». Новые корабли вступили в состав Военно-морского флота России. Церемония прошла в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Северная верфь», сообщила пресс-служба на сайте Кремля.
25 декабря 2023Комсомольская правда
Путин разрешил поднять флаг на фрегате «Адмирал Головко»Три корабля передали на службу в Военно-морской флот.
29 октября 2023Ведомости
«Севмаш» построит новый плавучий док для спуска на воду атомных подлодокКрупнейший судостроительный завод России «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в Северодвинске построит новый плавучий док для вывода атомных подводных лодок из эллингов и их спуска на воду. Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе корпорации. Сооружение заменит плавучий док «Сухона» грузоподъемностью 25 000 т, построенный в 1980 г.
26 мая 2023РБК
Минобороны показало видео с прибывшим в Севастополь «Иваном Хурсом»Корабль вернулся в пункт постоянного базирования для пополнения материальных запасов. В Черном море он находился с конца апреля для охраны газопроводов, 24 мая его атаковали морские дроны.
21 мая 2023© РИА Новости
В ближайшие годы ТОФ пополнят новые фрегаты, корветы и атомные подлодкиМОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Новая военная техника Тихоокеанского флота (ТОФ) в этом году в ходе внезапной проверки боеготовности в очередной раз доказала надежность, а личный состав продемонстрировал профессиональное мастерство, об этом сообщал главком ВМФ России адмирал Николай Евменов в апреле.
13 мая 2023РИА Новости
В состав военно-морского флота России вошел корвет «Меркурий»Корвет проекта «Меркурий» вошел в состав военно-морского флота России.
17 апреля 2023МК.RU Санкт-Петербург
Пустуют, закрываются, тонут: какие объекты в Петербурге построили, но так и не ввели в эксплуатациюВ конце марта на набережной проспекта Обуховской обороны завалился на бок и стал тонуть известный в городе плавучий ресторан «Серебряный кит». По предварительной версии, понтон, на котором он стоял, повредил ледоход. После подводного обследования специалистам МЧС предстояло решить, поднимать объект сразу или подождать, пока Нева не освободится ото льда окончательно.
27 марта 2023РИА "ФедералПресс"
Чем знаменит плавучий ресторан «Серебряный кит», который пошел ко дну в ПетербургеСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Сегодня утром плавучий ресторан «Серебряный кит», который располагается напротив парка имени Бабушкина на проспекте Обуховской Обороны, ушел под Неву левым краем. На месте работают сотрудники МЧС, по факту происшествия начала проверку прокуратура. Меж тем заведение уже не в первый раз попадает в новостные сводки Северной столицы: «ФедералПресс» вспоминает его историю.
2 декабря 2022РИА Новости
Новейший корвет «Меркурий» впервые вышел в море на испытанияМОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Новейший корвет «Меркурий» проекта 20380 впервые вышел в Финский залив Балтийского моря для проведения завершающего этапа заводских ходовых испытаний, сообщило Минобороны РФ.
29 ноября 2022Клопс.ru
На Балтфлоте начались испытания фрегата, который будет вооружён гиперзвуковыми ракетамиКорабль «Адмирал Головко» проходит проверку ходовых систем.
15 ноября 2022"Российская газета"
В Санкт-Петербурге заложат еще пять фрегатов проекта 22350Петербургская «Северная верфь» заложит дополнительно пять ракетных фрегатов проекта 22350.
9 июня 2021Новости Mail.ru
В России выбрали лучших служебных кошек (фото)Номинанты были представлены из 17 городов.
Подпишитесь на нас