18 апреляСуперОмск
Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту ОмскаВ четверг, 18 апреля 2024 года, стало известно об экстренной посадке в омском аэропорту пассажирского самолета.
17 апреляВФокусе Mail.ru
Вы не захотите отсюда улетать: 5 самых красивых аэропортов мираЗдесь встречаются современная архитектура, новейшие технологии и уникальный дизайн.
17 апреляРеальное время
Аэропорт Казани не принимает и не выпускает рейсы из-за угрозы БПЛААэропорт Казани не принимает и не выпускает рейсы из-за угрозы БПЛА.
17 апреляТАСС
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режимеМОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и обеспечивает рейсы на прилет и вылет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.
15 апреляСуперОмск
На борту рейса Омск — Москва произошел отказ системыТелеграм-канал «Авиаинцидент» сообщил в понедельник, 15 апреля 2024 года, об очередном инциденте на борту рейса Омск — Москва. В самолете, следовавшем в столицу ранним утром, произошел отказ системы предупреждения столкновения самолетов в воздухе.
15 апреляКомсомольская правда
Новый ФАП открыли в Вяземском районе Хабаровского краяКвалифицированная медпомощь теперь доступна жителям села Шереметьево.
12 апреляРБК
Минтранс поручил усилить меры по защите аэропортов от атак дроновМинтранс поручил усилить защиту аэропортов от атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), рассказал РБК источник, знакомый с соответствующим апрельским поручением. Речь идет об аэродромах, отнесенных к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ), то есть — с наибольшими рисками внешнего воздействия или с высоким потенциальным ущербом в случае осуществления атак. Всего в стране насчитывается более 50 таких аэропортов, в числе которых крупнейшие. На аэродромы совместного базирования с Минобороны поручение не распространяется.
9 апреляАГН «Москва»
Аэропорт Шереметьево запустит межтерминальные поезда в июнеАэропорт Шереметьево запустит межтерминальные поезда из терминалов D, E, F до терминалов B и C в июне 2024 года, когда авиакомпания «Победа» переведет выполнение рейсов по России в терминал D. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор авиакомпании «Победа» Дмитрий Тыщук.
8 апреляГазета.Ру
Россиян предупредили о краже Telegram-аккаунта через бесплатный Wi-FiВ аэропорту Шереметьево (Москва) была обнаружена мошенническая бесплатная точка-доступа Wi-Fi, которую хакеры использовали для кражи аккаунтов в Мессенджере Telegram.
6 апреляКомсомольская правда
Вылет рейса из Перми в Москву задержали на два с половиной часаОтставание произошло по технической причине.
5 апреляАиФ Челябинск
В Челябинском аэропорту самолетам разрешили садиться в туманВоздушная гавань получила специальный сертификат.
4 апреляРБК
В Подмосковье из-за сильного ветра упали более 160 деревьевПосле сильного ветра в 33 городских округах Московской области упали 165 деревьев, из-за падения одного из них пострадал ребенок. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на данные за 3 апреля.
4 апреляКомсомольская правда
«Белавиа» запустила прямой рейс из Бреста в Москву и обратно от 85 евроРегулярные прямые авиарейсы Брест — Москва — Брест будут выполняться два раза в неделю.
3 апреляSputnik.by
Аэропорт Бреста принял первый за 30 лет рейс из МосквыБрестский аэровокзал не принимал рейсы из российской столицы с 1993 года, а чартерной программы в областном аэропорту не было с 2021-го.
3 апреляРБК
Группа «Аэрофлот» изменила схемы захода на посадку в Москве«Аэрофлот» и Госкорпорация по аэронавигации начали применять новые схемы посадки самолетов в Московской воздушной зоне. Она позволяет перевозчику сэкономить пять минут полета и до 3 млрд руб. в год.
1 апреляАиФ Самара
Над Самарой у нескольких самолетов сработал сигнал сближения с землейЭто не первый случай срабатывания сигнализации предупреждения столкновения с землей.
31 мартаКомсомольская правда
«Белавиа» анонсировала новые рейсы в расписании с 3 апреля«Белавиа» сказала про новые рейсы, перейдя на летнее расписание.
30 мартаТАСС
В АТОР сообщили о замене Southwind на Azur Air на рейсах в Египет на следующей неделеМОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Авиакомпания Azur Air в течение следующей недели будет выполнять рейсы из Москвы в Шарм-эш-Шейх вместо авиакомпании Southwinds. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой гендиректора Pegas Touristik Анну Подгорную.
28 мартаТАСС
В Москве открыли путепровод через МЦД-3 на Ленинградском шоссеМОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Мэр столицы Сергей Собянин запустил движение по путепроводу через МЦД-3 и новым съездам в районе Ленинградского шоссе.
27 мартаИзвестия
В Домодедово водовоз врезался в пассажирский самолет Airbus А380В аэропорту Домодедово водовоз врезался в пассажирский самолет Airbus А380, который должен был вылететь в Дубай. Об этом в среду, 27 марта, сообщил источник «Известий».
Подпишитесь на нас